Дальше - больше: победа ВК "Зенит" над "Халкбанком" в первом матче "раунда шести" ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Игорь Кобзарь
Волейбол

В среду, 4 марта, волейболисты казанского "Зенита" со счетом 3-0 (25:19, 25:18, 25:17) обыграли турецкий "Халкбанк" в первом матче плей-офф "раунда шести" Лиги чемпионов. Самые яркие моменты матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты казанского "Зенита" обыграли турецкий "Халкбанк" в первом матче плей-офф "раунда шести" Лиги чемпионов.

На фото: волейболисты "Зенит-Казань".
Игроки ВК Зенит-Казань

1 из 13
2 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗа несколько часов до начала матча стало известно, что в Казани "Халкбанку" не поможет ведущий доигровщик Османи Хуанторена, что ослабило атаку турецкой команды.

На фото: диагональный ВК "Халкбанк" Цветан Соколов (слева) и доигровщих ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон.
Игровой момент матча Зенит-Казань - Халкбанк

3 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТем не менее, в первой половине стартового сета им удавалось не отпускать "Зенит" далеко и догонять казанцев в счете, если их отрыв увеличивался до 2-3 очков. После эйса Мэтта Андерсона хозяева повели 14:10, но "Халкбанк" ответил серией подач Михала Кубяка и почти догнал соперника - 14:13.

На фото: связующий ВК "Зенит-Казань" Саид Маруф (справа) и блокирующий ВК "Халкбанк" Марчин Мозджонек.

4 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПри счете 17:15 на подачу вышел Вильфредо Леон, и ему удалось выбить турецкую команду с приема и сделать несколько эйсов - 22:15.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон, волейболисты ВК "Халкбанк" Марчин Мозджонек, Михал Кубяк (слева направо).

5 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТочку в партии поставил Максим Михайлов, который атаковал практически без ошибок.

На фото: волейболисты ВК "Зенит-Казань" Николай Апаликов, Максим Михайлов и Мэтью Андерсон (слева направо).
Точку в партии поставил Максим Михайлов, который атаковал практически без ошибок.

6 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа подаче Андрея Ащева "Зенит" повел в начале второй партии 4:1, а затем Леон отправил команды на технический перерыв - 8:4.

На фото: волейболисты "Халкбанка".
Игроки ВК Халкбанк

7 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНесмотря на несколько неточных подач, казанцам удалось увеличить преимущество до 6 очков - 16:10.

На фото: главный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно.
Владимир Алекно
Несмотря на несколько неточных подач, казанцам удалось увеличить преимущество до 6 очков - 16:10.

8 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМихайлов эйсом сделал счет 22:15, и в концовке "Зенит" довел дело до победы.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон (на втором плане) и связующий ВК "Халкбанк" Улаш Кияк.
Михайлов эйсом сделал счет 22:15, и в концовке "Зенит" довел дело до победы.

9 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьей партии "Халкбанк" повел 6:3 за счет подачи Микки Эско, но Леон и Ащев помогли "Зениту" догнать соперника - 6:6.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон (слева) и блокирующий ВК "Зенит-Казань" Андрей Ащев (справа).

10 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМихайлов сделал счет 10:8, после чего подал очередной эйс - 14:12.

На фото: главный тренер ВК "Халкбанк" Лоренцо Бернарди.
Лоренцо Бернарди
Михайлов сделал счет 10:8, после чего подал очередной эйс - 14:12.

11 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПодача навылет Андерсона - и счет стал 19:13, и гостям уже не удалось отыграться.

На фото: доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон и блокирующий ВК "Халкбанк" Цветан Соколов (слева направо).
Подача навылет Андерсона - и счет стал 19:13, и гостям уже не удалось отыграться.