Удержав преимущество: Дорен-Абер выиграла пасьют на ЧМ по биатлону, Шумилова - 4-я - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

В воскресенье, 8 марта, француженка Мари Дорен-Абер завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти. Серебро досталось немке Лауре Дальмайер. Тройку призеров замкнула полька Вероника Новаковская-Жемняк. Россиянка Екатерина Шумилова финишировала четвертой. Самые яркие фотографии с пасьюта смотрите в нашей фотоленте

1 из 17
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДорен-Абер преодолела дистанцию за 30 минут 7,07 секунды, допустив 3 промаха.

На фото: Мари Дорен-Абер (Франция).
Мари Дорен-Абер (Франция)
Дорен-Абер преодолела дистанцию за 30 минут 7,07 секунды, допустив 3 промаха.

2 из 17
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСеребро досталось немке Лауре Дальмайер (2 промаха;+15,3).

На фото: Лаура Дальмайер (Германия).
Лаура Дальмайер (Германия)
Серебро досталось немке Лауре Дальмайер (2 промаха;+15,3).

3 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТройку призеров замкнула полька Вероника Новаковская-Жемняк (3 промаха; +31,6).

На фото: Вероника Новаковская-Жемняк (Польша).
Вероника Новаковска-Жемняк (Польша)
Тройку призеров замкнула полька Вероника Новаковская-Жемняк (3 промаха; +31,6).

4 из 17
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоссиянка Екатерина Шумилова финишировала четвертой (без промахов; +48,7).

На фото: Екатерина Шумилова (Россия).
Екатерина Шумилова (Россия)
Россиянка Екатерина Шумилова финишировала четвертой (без промахов; +48,7).

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРезультаты остальных российских биатлонисток: 16 место. Дарья Виролайнен (2 промаха; +1 минута 40,2 секунды).

На фото: Дарья Виролайнен (Россия).
Дарья Виролайнен (Россия)

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк21. Екатерина Глазырина (2 промаха; +2.39,5).

На фото: Екатерина Глазырина (Россия).
Екатерина Глазырина (Россия)
21. Екатерина Глазырина (2 промаха; +2.39,5).

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк27. Ольга Подчуфарова (2 промаха; +3.17,2).

На фото: Ольга Подчуфарова (Россия).
Ольга Подчуфарова (Россия)
27. Ольга Подчуфарова (2 промаха; +3.17,2).

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавные надежды российских болельщиков перед стартом женской гонки преследования на чемпионате мира были связаны с Екатериной Шумиловой, которая ранее заняла шестое место в спринте и, по словам тренеров, находилась в отменном состоянии. Уже после первого огневого рубежа россиянка поднялась на две позиции, обозначив свое намерение бороться за медаль.

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле второго рубежа, который, как и первый, Шумилова отработала чисто, россиянка шла четвертой вслед за победительницей спринта Дорен-Абер, полькой Новаковской и немкой Дальмайер.

На фото: Магдалена Гвиздонь (Польша), Екатерина Шумилова (Россия) (слева направо).
Магдалена Гвиздонь (Польша), Екатерина Шумилова (Россия) (слева направо)

10 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа третьем рубеже Дорен-Абер промахнулась дважды, но ее преимущество было достаточно комфортным.

На третьем рубеже Дорен-Абер промахнулась дважды, но ее преимущество было достаточно комфортным.

11 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДаже еще один промах на заключительной стрельбе не помешал представительнице Франции не только выиграть гонку, но и финишировать с флагом в руках.

12 из 17
Мари Дорен-Абер (Франция).
13 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле четвертой стрельбу Шумилова ушла на дистанцию третьей, отставая от Дальмайер менее чем на 10 секунд и опережая польку почти на 6.

14 из 17
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкОднако при прохождении спуска россиянка допустила ошибку и присела на "пятую точку".

Однако при прохождении спуска россиянка допустила ошибку и присела на "пятую точку".

15 из 17
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЭто позволило Новаковской обойти Шумилову и завоевать бронзовую награду.

Это позволило Новаковской обойти Шумилову и завоевать бронзовую награду.

16 из 17
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЛаура Дальмайер (Германия) – серебряная медаль, Мари Дорен-Абер – золотая медаль, Вероника Новаковская-Земняк (Польша) – бронзовая медаль (слева направо).
Лаура Дальмайер (Германия) – серебряная медаль, – золотая медаль, Вероника Новаковска-Земняк (Польша) – бронзовая медаль (слева направо)