Хорошее начало: ФК "Зенит" обыграл "Торино" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

В четверг, 12 марта, футболисты санкт-петербургского "Зенита" со счетом 2:0 обыграли итальянский "Торино" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Самые яркие моменты матча можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли итальянский "Торино" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

На фото: игроки "Зенита" радуются голу, забитому в ворота "Торино".
Игроки Зенита радуются забитому голу

1 из 14
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГолы забили Аксель Витсель (38-я минута) и Доменико Кришито (53).

На фото: форвард "Зенита" Хосе Саломон Рондон (справа) и защитник "Турино" Никола Максимович.
Игровой момент матча Зенит - Торино
Голы забили Аксель Витсель (38-я минута) и Доменико Кришито (53).

3 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 27-й минуте игрок "Торино" Марко Бенасси получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

На фото: форвард "Зенита" Халк (справа) и защитник "Торино" Эмильяно Моретти.
На 27-й минуте игрок "Торино" Марко Бенасси получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

4 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" на правах хозяев сразу попытались обозначить свое преимущество, однако гости не стушевались и легко справились со стартовым порывом команды Андре Виллаш-Боаша.

На фото: болельщики в матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА 2014/15 между ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) и ФК "Торино" (Италия, Турин).
Болельщики Зенита

5 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКлючевой эпизод произошел на 27-й минуте. Бенасси на подступах к штрафной "Зенита" прямой ногой пошел грубо в стык с Витселем - вторая желтая карточка и удаление. С этого момента задача гостей сводилась к тому, чтобы не пропустить, поскольку об атаке помышлять уже не приходилось.

На фото: нападающий "Зенита" Халк.
Халк

6 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 38-й минуте хозяева вскрыли оборону итальянского клуба. Игорь Смольников отважился на удар по воротам с места правого инсайда, Паделли с выстрелом россиянина справился, но первым на добивании оказался Витсель - 1:0.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Аксель Витсель.
Аксель Витсель

7 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 52-й минуте "Зенит" имел возможность упрочить преимущество: Данни разыграл комбинацию с Халком, но толком пробить бразилец не сумел.

На фото: главный тренер ФК "Торино" Джампьеро Вентура.
Джампьеро Вентура

8 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрактически тут же забил Кришито. Халк завершил атаку ударом в штангу, мяч от стойки отлетел к итальянскому защитнику "Зенита", который пробил точно в цель - 2:0.

На фото: нападающий ФК "Зенит" Халк.
Халк

9 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛидер чемпионата России подолгу владел мячом: зенитовцы хотели довести дело до разгрома, но остроты их действиям не хватало.

На фото: главный тренер ФК "Зенит" Андре Виллаш-Боаш (справа).
Андре Виллаш-Боаш (справа) и Сергей Семак

10 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Зенит" Халк в матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА 2014/15 между ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) и ФК "Торино" (Италия, Турин).
Халк
11 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Зенит" Хави Гарсия (слева) получает желтую карточку.
Полузащитник ФК "Зенит" Хави Гарсия (слева) получает желтую карточку.
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСчет 2:0 вполне устраивал "Зенит", а попытки гостей поймать свой шанс при "стандартах" успехом так и не увенчались.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Аксель Витсель (слева) и защитник ФК "Торино" Камил Глик.

13 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтветный матч пройдет в Турине 19 марта.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Аксель Витсель (слева) и полузащитник ФК "Торино" Марко Бенасси.
Ответный матч пройдет в Турине 19 марта.