Рейтинг@Mail.ru
Провальный домашний чемпионат мира по шорт-треку: у сборной России лишь одна медаль - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Провальный домашний чемпионат мира по шорт-треку: у сборной России лишь одна медаль

Читать в

С 13 по 15 марта в московском ледовом дворце "Крылатское" прошел чемпионат мира по шорт-треку, на котором сборная России завоевала лишь одну награду и заняла пятое место в медальном зачете турнира. Яркие фотографии с соревнований смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкС 13 по 15 марта в московском ледовом дворце "Крылатское" прошел чемпионат мира по шорт-треку, на котором сборная России завоевала лишь одну награду и заняла пятое место в медальном зачете турнира.

На фото: ледовый дворец "Крылатское" во время чемпионата мира по шорт-треку в Москве.
Ледовый дворец Крылатское
С 13 по 15 марта в московском ледовом дворце "Крылатское" прошел чемпионат мира по шорт-треку, на котором сборная России завоевала лишь одну награду и заняла пятое место в медальном зачете турнира.

На фото: ледовый дворец "Крылатское" во время чемпионата мира по шорт-треку в Москве.
1 из 21
Единственная медаль на счету Семена Елистратова, http://rsport.ru/skating/20150314/814672362.html target=_blank>который в субботу, 14 марта, завоевал золото на дистанции 1500 метров
2 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСудьбу первого места решил фотофиниш.

На фото слева направо на первом плане: Семен Елистратов и Шарль Амлен (Канада).
Слева направо на первом плане: Семен Елистратов (Россия) и Шарль Амлен (Канада)
Судьбу первого места решил фотофиниш.

На фото слева направо на первом плане: Семен Елистратов и Шарль Амлен (Канада).
3 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЕлистратов показал результат 2 минуты 18,096 секунды. Вторым стал голландец Шинки Кнегт (2.18,104), третьим - канадец Шарль Амлен (2.18,117).

На фото: Семен Елистратов и главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос.
Семен Елистратов (Россия) принимает поздравления Себастьяна Кроса
Елистратов показал результат 2 минуты 18,096 секунды. Вторым стал голландец Шинки Кнегт (2.18,104), третьим - канадец Шарль Амлен (2.18,117).

На фото: Семен Елистратов и главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос.
4 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссиянин Виктор Ан показал пятое время (2.18,254).

На фото: Виктор Ан.
Виктор Ан (Россия)
Россиянин Виктор Ан показал пятое время (2.18,254).

На фото: Виктор Ан.
5 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСемен Елистратов способен стать абсолютным чемпионом мира, который определяется по сумме очков за все индивидуальные дистанции, считает главный тренер сборной России Себастьян Крос.

"У Семена хорошие шансы стать абсолютным чемпионом мира, - http://rsport.ru/skating/20150314/814746257.html target=_blank>сказал Крос журналистам
Семен Елистратов (слева) и Себастьян Крос
Семен Елистратов способен стать абсолютным чемпионом мира, который определяется по сумме очков за все индивидуальные дистанции, считает главный тренер сборной России Себастьян Крос.

"У Семена хорошие шансы стать абсолютным чемпионом мира, -
http://rsport.ru/skating/20150314/814746257.html target=_blank>сказал Крос журналистам
6 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСемен Елистратов, завоевавший золотую медаль в забеге на 1500 метров среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве, во время церемонии награждения.
Семен Елистратов
Семен Елистратов, завоевавший золотую медаль в забеге на 1500 метров среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве, во время церемонии награждения.
7 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСемен Елистратов, занявший первое место, на церемонии награждения призеров соревнований на дистанции 1500 метров среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Семен Елистратов
Семен Елистратов, занявший первое место, на церемонии награждения призеров соревнований на дистанции 1500 метров среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
8 из 21
Российские шорт-трекистки не смогли миновать полуфинальный барьер http://rsport.ru/skating/20150314/814711443.html target=_blank>в эстафете на 3000 метров
9 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСофья Просвирнова, Екатерина Стрелкова, Екатерина Константинова и Эмина Малагич в борьбе с кореянками нарушили правила и упали. В финал вышли кореянки, итальянки и венгерки.

На фото: российские спортсменки после эстафеты 3000 метров среди женщин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Российские спортсменки после эстафеты 3000 метров среди женщин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве
Софья Просвирнова, Екатерина Стрелкова, Екатерина Константинова и Эмина Малагич в борьбе с кореянками нарушили правила и упали. В финал вышли кореянки, итальянки и венгерки.

На фото: российские спортсменки после эстафеты 3000 метров среди женщин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
10 из 21
Мужская сборная России по шорт-треку также не квалифицировалась http://rsport.ru/skating/20150314/814718861.html target=_blank>в финал эстафеты на чемпионате мира в Москве
11 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКоманда в составе Семена Елистратова, Дмитрия Мигунова, Владимира Григорьева и Виктора Ана в полуфинальном эстафетном забеге финишировала последней с результатом 7 минут 15,984 секунды. На одном из этапов Григорьев упал. Сборная России выбыла из борьбы.

На фото: Джек Уэлберн (Великобритания), Джон Или (Великобритания), Виктор Ан (Россия), Дмитрий Мигунов (Россия), Шандор Лю Шаолинь (Венгрия), Виктор Кноч (Венгрия), Шинки Кнегт (Нидерланды), Фрек ван дер Варт (Нидерланды) на дистанции эстафеты 5000 метров среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Джек Уэлберн (Великобритания), Джон Или (Великобритания), Виктор Ан (Россия), Дмитрий Мигунов (Россия), Шандор Лю Шаолинь (Венгрия), Виктор Кноч (Венгрия), Шинки Кнегт (Нидерланды), Фрек ван дер Варт (Нидерланды) на дистанции эстафеты 5000 метров среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве
Команда в составе Семена Елистратова, Дмитрия Мигунова, Владимира Григорьева и Виктора Ана в полуфинальном эстафетном забеге финишировала последней с результатом 7 минут 15,984 секунды. На одном из этапов Григорьев упал. Сборная России выбыла из борьбы.

На фото: Джек Уэлберн (Великобритания), Джон Или (Великобритания), Виктор Ан (Россия), Дмитрий Мигунов (Россия), Шандор Лю Шаолинь (Венгрия), Виктор Кноч (Венгрия), Шинки Кнегт (Нидерланды), Фрек ван дер Варт (Нидерланды) на дистанции эстафеты 5000 метров среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
12 из 21
© РИА Новости / Михаил Корытов | Перейти в медиабанкСпортсмены на дистанции эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Спортсмены на дистанции эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве
Спортсмены на дистанции эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
13 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко / Михаил Корытов | Перейти в медиабанкСверху вниз: Ши Цзиннан (Китай), Пак Се Ён (Республика Корея), У Дацзин (Китай), Син Да Ун (Республика Корея), Шарль Амлен (Канада) на дистанции 1000 метров в финальном забеге среди женщин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Сверху вниз: Ши Цзиннан (Китай), Пак Се Ён (Республика Корея), У Дацзин (Китай), Син Да Ун (Республика Корея), Шарль Амлен (Канада
Сверху вниз: Ши Цзиннан (Китай), Пак Се Ён (Республика Корея), У Дацзин (Китай), Син Да Ун (Республика Корея), Шарль Амлен (Канада) на дистанции 1000 метров в финальном забеге среди женщин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
14 из 21
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСофья Просвирнова (Россия) после финиша в четвертьфинальном забеге на 1000 метров среди женщин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Софья Просвирнова (Россия)
Софья Просвирнова (Россия) после финиша в четвертьфинальном забеге на 1000 метров среди женщин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
15 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко / Михаил Корытов | Перейти в медиабанкСлева направо: И Ра Сео (Республика Корея), Виктор Ан (Россия), Пак Се Ён (Республика Корея), Джек Уэлберн (Великобритания) на дистанции 1000 метров в полуфинальном забеге среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Слева направо: И Ра Сео (Республика Корея), Виктор Ан (Россия), Пак Се Ён (Республика Корея), Джек Уэлберн (Великобритания)
Слева направо: И Ра Сео (Республика Корея), Виктор Ан (Россия), Пак Се Ён (Республика Корея), Джек Уэлберн (Великобритания) на дистанции 1000 метров в полуфинальном забеге среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
16 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкШинки Кнегт (Нидерланды) после финиша дистанции 3000 метров в суперфинале среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Шинки Кнегт
Шинки Кнегт (Нидерланды) после финиша дистанции 3000 метров в суперфинале среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
17 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСлева направо: Шинки Кнегт (Нидерланды), Ши Цзиннан (Китай) на дистанции 1000 метров в полуфинальном забеге среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Слева направо: Шинки Кнегт (Нидерланды), Ши Цзиннан (Китай)
Слева направо: Шинки Кнегт (Нидерланды), Ши Цзиннан (Китай) на дистанции 1000 метров в полуфинальном забеге среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
18 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПак Се Ён (Республика Корея) на дистанции 1000 метров в квалификационном забеге среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Пак Се Ён
Пак Се Ён (Республика Корея) на дистанции 1000 метров в квалификационном забеге среди мужчин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
19 из 21
Сборная России http://rsport.ru/skating/20150315/815122046.html target=_blank>заняла пятое место
20 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко / Михаил Корытов | Перейти в медиабанкПобеду в медальном зачете одержали спортсмены из Южной Кореи (4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды), китайцы (3, 1, 3) стали вторыми, итальянцы (1, 1, 3) замкнули тройку сильнейших.

На фото: Рианне Де Врис (Нидерланды) перед квалификационным забегом на 500 метров среди женщин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
Рианне Де Врис
Победу в медальном зачете одержали спортсмены из Южной Кореи (4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды), китайцы (3, 1, 3) стали вторыми, итальянцы (1, 1, 3) замкнули тройку сильнейших.

На фото: Рианне Де Врис (Нидерланды) перед квалификационным забегом на 500 метров среди женщин на чемпионате мира по шорт-треку в Москве.
21 из 21
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала