Поражение "Монако" со знаком "+" и победа "Атлетико" в серии пенальти в 1/8 финала ЛЧ - РИА Новости Спорт, 02.03.2016

Во вторник, 17 марта, футболисты "Монако" потерпели поражение со счетом 0:2 от лондонского "Арсенала" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух встреч завоевали путевку в четвертьфинал турнира. В другой игре дня футболисты мадридского "Атлетико" в серии послематчевых пенальти добились победы над леверкузенским "Байером".  Яркие фотографии с матчей смотрите в нашем альбоме.

Футболисты "Монако" потерпели поражение от лондонского "Арсенала" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, http://rsport.ru/football/20150318/815773871.html target=_blank>но по сумме двух встреч завоевали путевку в четвертьфинал турнира
Вратарь Монако Даниэль Субашич и нападающий Арсенала Оливье Жиру (слева направо)
1 из 12
© AFP 2024 / BERTRAND LANGLOISГолы забили Оливье Жиру (36-я минута) и Арон Рэмзи (79).

На фото: нападающий "Арсенала" Оливье Жиру.
Нападающий Арсенала Оливье Жиру
Голы забили Оливье Жиру (36-я минута) и Арон Рэмзи (79).

2 из 12
© REUTERS / John SibleyВратарь "Монако" Даниел Субашич, защитник "Монако" Аймен Абденнур, нападающий "Арсенала" Оливье Жиру, защитник "Монако" Уоллес и полузащитник "Монако" Жуан Моутинью (слева направо).
Вратарь Монако Даниэль Субашич, защитник Монако Аймен Абденнур, нападающий Арсенала Оливье Жиру, защитник Монако Уоллес и полузащитник Монако Жуан Моутиньо (слева направо)
3 из 12
© REUTERS / John SibleyВратарь "Монако" Даниел Субашич и нападающий "Арсенала" Оливье Жиру (слева направо).
4 из 12
Первая игра, прошедшая 25 февраля в Лондоне, закончилась победой "монегасков" - 3:1, и за счет голов, забитых на чужом поле, клуб, принадлежащий российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, вышел в четвертьфинал.

На фото: момент гола в ворота "Монако", который забил форвард "Арсенала" Оливье Жиру.
Момент гола в ворота Монако, который забил форвард Арсенала Оливье Жиру

5 из 12
© REUTERS / ERIC GAILLARDГлавный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.
Главный тренер Арсенала Арсен Венгер
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.
6 из 12
© AFP 2024 / BERTRAND LANGLOIS Скамейка запасных "Монако" празднует выход своей команды в 1/4 финала Лиги чемпионов.
Скамейка запасных Монако
7 из 12
© AFP 2024 / JAVIER SORIANO Так как первый матч, состоявшийся 25 февраля в Леверкузене, закончился победой "Байера" с таким же счетом, было назначено дополнительное время, в течение которого команды также не смогли выявить победителя.

На фото: защитник "Байера" Венделл, нападающий "Атлетико" Марио Манджукич и вратарь "Байера" Бернд Лено (слева направо).
Защитник Байера Венделл, нападающий Атлетико Марио Манджукич и вратарь Байера Бернд Лено (слева направо)

8 из 12
© AFP 2024 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUМомент гола в ворота "Байера", который забил полузащитник "Атлетико" Марио Суарес.
Игровой момент матча Атлетико - Байер
9 из 12
© AFP 2024 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUСудья Никола Риццоли и главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне (слева направо).
Судья Никола Риццоли и главный тренер Атлетико Диего Симеоне (слева направо)
Судья Никола Риццоли и главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне (слева направо).
10 из 12
© REUTERS / PAUL HANNAСоперники "Атлетико" и "Монако" определятся позднее в ходе жеребьевки.

На фото: нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес и защитник "Байера" Эмир Спахич (слева направо).
Нападающий Атлетико Фернандо Торрес и защитник Байера Эмир Спахич (слева направо)
Соперники "Атлетико" и "Монако" определятся позднее в ходе жеребьевки.

11 из 12
© AFP 2024 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUФутболисты "Атлетико" радуются выходу в 1/4 финала Лиги чемпионов.