На классе: футболисты "Спартака" обыграли "Торпедо" в матче 20-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

На классе: футболисты "Спартака" обыграли "Торпедо" в матче 20-го тура ЧР

В субботу, 21 марта, футболисты московского "Спартака" одолели "Торпедо" в матче 20-го тура российской премьер-лиги. Матч, прошедший на стадионе "Открытие Арена", завершился со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Спартака" одолели "Торпедо" в матче 20-го тура российской премьер-лиги.

На фото: полузащитник "Торпедо" Динияр Билялетдинов (слева) и защитник "Спартака" Сердар Таски.
Игровой момент матча Торпедо - Спартак
Футболисты московского "Спартака" одолели "Торпедо" в матче 20-го тура российской премьер-лиги.

1 из 17
Матч, прошедший на стадионе "Открытие Арена", завершился http://rsport.ru/football/20150321/816744269.html target=_blank>со счетом 1:0
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч в составе "Спартака" забил Квинси Промес (на 21-й минуте).

На фото: футболисты "Спартака" Хуан Инсаурральде, Квинси Промес и Сердар Таски (слева направо).
Игроки Спартака радуются забитому голу
Единственный мяч в составе "Спартака" забил Квинси Промес (на 21-й минуте).

3 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Торпедо" в гостях сыграет против тульского "Арсенала" 5 апреля, а "Спартак" за день до этого примет краснодарскую "Кубань".

На фото: полузащитник "Торпедо" Динияр Билялетдинов (слева) и хавбек "Спартака" Артём Тимофеев.
Игровой моммент матча Торпедо - Спартак

4 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТорпедовцы, испытывающие проблемы с домашними аренами, изначально договорилось со "Спартаком" о переносе матча на стадион в Тушино, где команды сошлись уже во второй раз в сезоне.

На фото: защитник "Торпедо" Владимир Рыков, нападающий "Спартака" Денис Давыдов и защитник "Торпедо" Томас Микуцкис (слева направо).

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ основу "красно-белых" вернулся отбывший дисквалификацию Ким Чельстрем, а тренер "Торпедо" Валерий Петраков с первых минут выпустил героя предыдущего тура форварда Арнора Смарасона.

На фото: полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе (слева на заднем плане).
Джано Ананидзе

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМатч начался в невысоком темпе и за первые 15 минут команды обменялись полумоментами форварда "Торпедо" Угу Виейры и Промеса.

На фото: полузащитники "Торпедо" Угу Виейра (слева) и "Спартака" Патрик Эберт.

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДалее события стали развиваться стремительно: Петракову пришлось в срочном порядке менять захромавшего центрального защитника Адама Кокошку на Томаса Микуцкиса, и вскоре оборона "черно-белых" допустила сбой.

На фото: полузащитник "Спартака" Патрик Эберт и хавбек "Торпедо" Вадим Стеклов.

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПромес получил мяч от Дениса Давыдова недалеко от штрафной, финтом уложил Александра Кацалапова и послал мяч между ног голкиперу Юрию Жевнову. Патрик Эберт мог тут же увеличить разрыв в счете, но с нескольких метров пробил выше ворот.

На фото: защитник "Торпедо" Александр Кацалапов (слева) и полузащитник "Спартака" Квинси Промес.

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный судья матча Сергей Лапочкин.
Сергей Лапочкин
Главный судья матча Сергей Лапочкин.
10 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкА под конец тайма спартаковцы исполнили два опаснейших угловых: сначала Жевнов из девятки вытащил удар головой Хуана Инсаурральде, а затем Чельстрем пяткой чуть было не поразил дальний угол.

На фото: вратарь "Торпедо" Юрий Жевнов (слева) и полузащитник "Торпедо" Вадим Стеклов.

11 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Квинси Промес.
Квинси Промес
Полузащитник "Спартака" Квинси Промес.
12 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторой тайм активнее начали торпедовцы. После навеса Кирилла Комбарова мяч чуть было не залетел в сетку от одного из спартаковских защитников, а розыгрыш углового привел к опаснейшему удару головой Микуцкиса.

На фото: полузащитник "Торпедо" Угу Виейра (слева) и защитник "Спартака" Жуан Карлос.

13 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗатем Резиуан Мирзов неплохо "накрутил" защитника, но пробил мимо дальнего угла, а Виейра даже забил, но из не самого очевидного офсайда.

На фото: нападающий "Спартака" Денис Давыдов, полузащитники "Спартака" Денис Глушаков и "Торпедо" Антон Путило (слева направо).

14 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Красно-белые" вовремя поняли, что все может для них плохо закончиться, и отодвинули игру от своих ворот: Джано и Давыдов били из выгодных позиций, но оба - не лучшим образом.

На фото: полузащитник "Спартака" Патрик Эберт (слева) и хавбек "Торпедо" Далибор Стеванович.

15 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ добавленное время вторую желтую карточку получил хавбек "Торпедо" Динияр Билялетдинов.

На фото: футболисты "Спартака".
Игроки Спартака празднуют гол в ворота Торпедо
В добавленное время вторую желтую карточку получил хавбек "Торпедо" Динияр Билялетдинов.

16 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Артём Ребров закрывается от дымовых шашек во время матча.