В одну калитку: ПБК ЦСКА вновь разгромил "Пао" во втором матче 1/4 финала Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В четверг, 16 апреля, баскетболисты московского ЦСКА со счетом 100:80 (21:14, 26:21, 25:19, 28:26) обыграли греческий "Панатинаикос" и во втором матче серии четвертьфинала плей-офф Евролиги до трех побед. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА обыграли греческий "Панатинаикос" и во втором матче серии четвертьфинала плей-офф Евролиги до трех побед.

На фото: защитник ЦСКА Нандо де Коло (слева) и центровой "Панатинаикоса" Эстебан Батиста в матче 1/4 финала серии плей-офф баскетбольной Евролиги 2014/15 между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Панатинаикос" (Греция, Афины).
Нандо де Коло (слева) и Эстебан Батиста

1 из 15
Защитник ЦСКА Сонни Уимз.
2 из 15
Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась http://rsport.ru/basketball/20150416/823665581.html target=_blank>со счетом 100:80 (21:14, 26:21, 25:19, 28:26)
3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Сонни Уимс (20 очков), Нандо де Коло (16) и Андрей Кириленко (16), у греков 14 очков набрал Василис Харалампопулос.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Кириленко.
Андрей Кириленко

4 из 15
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Аарон Джексон (справа) и форвард "Панатинаикоса" Василеос Харалампопулос.
Аарон Джексон (справа) и Василеос Харалампопулос
Защитник ЦСКА Аарон Джексон (справа) и форвард "Панатинаикоса" Василеос Харалампопулос.
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГероем первых минут матча стал 17-летний форвард греков Харалампопулос, сходу отгрузивший в корзину армейцев семь очков. Интересно, что Харалампопулос ровно вдвое младше партнера по стартовой пятерке "Пао" Димитриса Диамантидиса.

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и центровой "Панатинаикоса" Эстебан Батиста.
Александр Каун (слева) и Эстебан Батиста

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Нандо де Коло (слева) и защитник "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис.
Нандо де Коло (слева) и Димитрис Диамантидис
Защитник ЦСКА Нандо де Коло (слева) и защитник "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис.
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГости повели 14:8, но ЦСКА ответил рывком 15:0, в ходе которого три подряд дальних броска реализовал Кириленко.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Кириленко (справа) и защитник "Панатинаикоса" Янис Блумс.
Андрей Кириленко (справа) и Янис Блумс

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПреимущество ЦСКА впервые достигло двузначной отметки за три минуты до конца второй четверти после трехочкового попадания разыгрывающего армейцев Милоша Теодосича - 39:29.

На фото: главный тренер "Панатинаикоса" Душко Иванович.
Душко Иванович

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Пао", двумя днями ранее проваливший именно вторую десятиминутку, на этот раз второй игровой отрезок провел даже лучше первого. Тем не менее, на большой перерыв команды ушли при счете 47:35 в пользу хозяев паркета.

На фото: защитник ЦСКА Сонни Уимз, центровой "Панатинаикоса" Эстебан Батиста и защитник Димитрис Диамантидис (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Панатинаикос

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПять трехочковых попаданий в третьей четверти позволили ЦСКА еще более упрочить свое преимущество, а в начале четвертой десятиминутки армейцы вели уже "плюс 28".

На фото: защитник ЦСКА Нандо де Коло (слева) и защитник "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис.

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа заключительном отрезке встречи разыгрался форвард ЦСКА Уимс, набравший в четвертой четверти 15 очков.

На фото: главный тренер ЦСКА Димитриос Итудис.
Димитриос Итудис
На заключительном отрезке встречи разыгрался форвард ЦСКА Уимс, набравший в четвертой четверти 15 очков.

13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКак и двумя днями ранее ЦСКА добился убедительной победы - 100:80.

На фото: форвард ЦСКА Павел Коробков.
Павел Коробков
Как и двумя днями ранее ЦСКА добился убедительной победы - 100:80.

14 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТретий матч серии до трех побед состоится 20 апреля в Афинах.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Кириленко (справа) и защитник "Панатинаикоса" Де Маркус Нельсон.