Роковой балл: российские фигуристы уступили первое место команде США на командном ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

В субботу, 18 апреля, завершилась соревновательная часть командного чемпионата мира в Токио. По итогам мирового первенства сборная России по фигурному катанию заняла второе место, уступив команде США один балл. Самые яркие кадры выступления спортсменов смотрите в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСубботние выступления начались с произвольной программы в парном катании. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов http://rsport.ru/figure_skating/20150418/823912532.html target=_blank>заняли четвертое место
Юко Кавагути и Александр Смирнов
2 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКавагути и Смирнов получили за свой прокат 127,07 балла.

На фото: Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Кавагути и Смирнов получили за свой прокат 127,07 балла.

3 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПервое место в произвольной программе заняли канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (140,70).

На фото: Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.
Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд
Первое место в произвольной программе заняли канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (140,70).

4 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВанесса Джеймс и Морган Сипре (Франция).
Ванесса Джеймс и Морган Сипре
Ванесса Джеймс и Морган Сипре (Франция).
5 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВторое - китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун (139,73).

На фото: Суй Вэньцзин и Хань Цун.
Суй Вэньцзинь и Хань Цун
Второе - китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун (139,73).

6 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТретье - американцы Алекса Симека и Крис Нирим (127,87).

На фото: Алекса Симека и Крис Нирим.
Алекса Симека и Крис Нирим
Третье - американцы Алекса Симека и Крис Нирим (127,87).

7 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМировое первенство завершилось прокатом произвольной программы у одиночниц.

На фото: Елизавета Туктамышева.
Елизавета Туктамышева
Мировое первенство завершилось прокатом произвольной программы у одиночниц.

8 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПервое и второе места достались россиянкам Елизавете Туктамышевой (134,21) и Елене Радионовой (129,73) соответственно.

9 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕлена Радионова выступает в произвольной программе женского одиночного катания на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио.
Елена Радионова
10 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТретьей стала японка Сатоко Мияхара (129,12).

На фото: Сатоко Мияхара.
Сатоко Мияхара
Третьей стала японка Сатоко Мияхара (129,12).

11 из 15
12 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГрэйси Голд (США) выступает в произвольной программе женского одиночного катания на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио.
Грэйси Голд
13 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ командном зачете сборная России набрала 109 очков и один балл уступила команде США, в третий раз выигравшей мировое первенство. Бронза у сборной Японии (103). Далее расположились команды Канады (82), Китая (77) и Франции (59).

На фото: призеры командного чемпионата мира по фигурному катанию.
Церемония награждения призеров командного чемпионата мира по фигурному катанию в Токио

14 из 15
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКомандный чемпионат мира по фигурному катанию, официально именуемый World Team Trophy, появился в календаре Международного союза конькобежцев (ISU) в 2009 году по инициативе Федерации фигурного катания Японии. В этом году соревнования прошли в четвертый раз, россияне впервые взошли на пьедестал почета.

На фото: Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Елена Ильиных, Юко Кавагути (слева направо на первом плане), Максим Ковтун, Сергей Воронов, Руслан Жиганшин, Александр Смирнов (слева направо на втором плане).
Российские фигуристы Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Елена Ильиных, Юко Кавагути (слева направо на первом плане), Максим Ковтун, Сергей Воронов, Руслан Жиганшин, Александр Смирнов (слева направо на втором плане)