Не дожали: хоккеисты сборной России уступили шведам в матче Евротура со счетом 4:5 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В пятницу, 24 апреля, сборная России по хоккею уступила команде Швеции в матче хоккейного Евротура. Встреча, прошедшая на "Арене-Мытищи", завершилась со счетом 5:4 (4:0, 1:2, 0:2) в пользу гостей. Самые яркие моменты увлекательного матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею уступила команде Швеции в матче хоккейного Евротура.

На фото: вратарь сборной России Антон Худобин (слева) в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Антон Худобин (слева)
Сборная России по хоккею уступила команде Швеции в матче хоккейного Евротура.

1 из 20
Встреча, прошедшая на "Арене-Мытищи", завершилась http://rsport.ru/hockey/20150424/825831255.html target=_blank>со счетом 5:4 (4:0, 1:2, 0:2)
2 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе шведов голами отметились Элиас Линдхольм (2-я минута), Никлас Даниэльссон (9-я), Оливер Экман-Ларссон (14-я), Андре Петерссон (19-я) и Антон Ландер (27-я).

На фото: нападающие сборной России Даниил Апальков, Сергей Плотников и Егор Аверин (слева направо) радуются забитому голу в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Даниил Апальков, Сергей Плотников и Егор Аверин (слева направо)

3 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне ответили шайбами Сергея Плотникова (28-я), Сергея Мозякина (37-я, 43-я) и Александра Попова (46-я).

На фото: нападающие сборной России Андрей Локтионов и Антон Слепышев (справа).
Антон Слепышев (справа)

4 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Олег Знарок на дне открытых дверей команды в среду завил, что начал "отпускать" хоккеистов после тяжелых физических нагрузок.

На фото: нападающий сборной Швеции Антон Ландер и России сборной Виктор Тихонов (справа налево) в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Антон Ландер и Виктор Тихонов (справа налево)

5 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОжидалось, что это скажется на готовности команды к матчам в Мытищах: по сравнению с неудачными матчами в Финляндии игроки должны были "побежать".

На фото: нападающие сборной России Валерий Ничушкин (слева) и сборной Швеции Якоб Юсефсон в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Валерий Ничушкин и Якоб Юсефсон (слева направо)

6 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ ворота был отряжен Антон Худобин, который, по словам генерального менеджера Андрея Сафронова, уже обеспечил себе участие в чемпионате мира.

На фото: нападающий сборной России Денис Кокарев (справа) и защитник сборной Швеции Оливер Экман-Ларссон в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Оливер Экман-Ларссон и Денис Кокарев (слева направо)

7 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМатч начался с минуты молчания в память о трагически погибшем заслуженном тренере России Сергее Михалеве.

На фото: вратарь сборной России Антон Худобин (слева) и нападающий сборной Швеции Маттиас Шёгрен.
Антон Худобин и Маттиас Шёгрен (слева направо)
Матч начался с минуты молчания в память о трагически погибшем заслуженном тренере России Сергее Михалеве.

8 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПланы сборной показать качественный хоккей перед чемпионатом мира на глазах у своих болельщиков обернулись полным провалом в первом периоде.

На фото: хоккеисты сборной Швеции Никлас Даниэльссон и Юаким Линдстрём (слева направо) радуются заброшенной шайбе.
Игровой момент матча Россия - Швеция

9 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ шведов на лед вышло сразу восемь игроков НХЛ, и уже за 20 игровых минут гости, казалось, решили исход встречи, забросив в ворота Худобина четыре шайбы.

На фото: хоккеисты сборной Швеции радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной Швеции

10 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКогда после перерыва шведы забили в пятый раз, переполненные трибуны "Арены-Мытищи" приуныли окончательно.

На фото: нападающие сборной России Никита Сошников (справа) и сборной Швеции Антон Ландер в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Антон Ландер и Никита Сошников (слева направо)
Когда после перерыва шведы забили в пятый раз, переполненные трибуны "Арены-Мытищи" приуныли окончательно.

11 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Валерий Ничушкин (справа) и защитник сборной Швеции Юхан Франссон.
Юхан Франссон и Валерий Ничушкин (слева направо)
Нападающий сборной России Валерий Ничушкин (справа) и защитник сборной Швеции Юхан Франссон.
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТем не менее, команде Олега Знарка удался фантастический "камбэк".

На фото: главный тренер сборной России Олег Знарок (второй слева).
Олег Знарок (второй слева)
Тем не менее, команде Олега Знарка удался фантастический "камбэк".

13 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКо второму перерыву Плотников и Мозякин отыграли две шайбы, а после него Попов и тот же Мозякин сократили счет до минимума.

На фото: хоккеисты сборной Швеции Юаким Линдстрём (слева) и Антон Ландер (справа) радуются заброшенной шайбе.
Юаким Линдстрём (слева) и Антон Ландер (справа)

14 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа кураже российские хоккеисты всю концовку провели у чужих ворот, Роман Рукавишников попал в перекладину, еще несколько раз ворота спасал Юнас Энрот.

На фото: форвард сборной России Александр Попов (слева) и вратарь сборной Швеции Юнас Энрот.