Малыми силами: футболисты "Зенита" обыграли "Арсенал" в матче 25-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Малыми силами: футболисты "Зенита" обыграли "Арсенал" в матче 25-го тура ЧР

В воскресенье, 26 апреля, футболисты санкт-петербургского "Зенита" со счетом 1:0 нанесли поражение тульскому "Арсеналу" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России. Самые яркие моменты с игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" нанесли поражение тульскому "Арсеналу" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России.

На фото: нападающий "Зенита" Хосе Саломон Рондон (справа) и вратарь "Арсенала" Ян Муха в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ПФК "Арсенал" (Тула).
Ян Муха и Хосе Саломон Рондон (слева направо)

1 из 17
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЕдинственный гол забил на 17-й минуте Аксель Витсель.

На фото: полузащитник "Зенита" Аксель Витсель.
Аксель Витсель
Единственный гол забил на 17-й минуте Аксель Витсель.

3 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНесмотря на то что "Зенит" несколько дней назад провел энергозатратный матч в Лиге Европы против "Севильи", главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш выпустил привычный стартовый состав.

На фото: хавбек "Зенита" Андрей Аршавин (справа) и защитник "Арсенала" Лукаш Тесак.
Лукаш Тесак и Андрей Аршавин (слева направо)

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОбе команды начали матч в неторопливом темпе, но "сине-бело-голубые" взяли мяч под контроль.

На фото: полузащитник "Зенита" Мигел Данни (справа) и защитник "Арсенала" Андрей Васильев.
Футбол. РФПЛ. Матч Зенит - Арсенал
Обе команды начали матч в неторопливом темпе, но "сине-бело-голубые" взяли мяч под контроль.

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУже на первых минутах встречи "Зенит" мог открыть счет, но Данни, находясь в пяти метрах от ворот, бесхитростно нанес удар прямо во вратаря "Арсенала" Яна Муху.

Андрей Васильев и Мигел Данни (слева направо)

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТем не менее, на 17-й минуте "Зенит" открыл счет: Халк сделал навес со штрафного, и Аксель Витсель головой переправил мяч в сетку.

На фото: защитники "Арсенала" Лукаш Тесак и "Зенита" Николас Ломбертс, вратарь "Арсенала" Ян Муха (слева направо).
Лукаш Тесак, Николас Ломбертс и Ян Муха (слева направо)

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрсенал" действовал робко и редко переходил центр поля.

На фото: защитник "Зенита" Николас Ломбертс (справа) и форвард "Арсенала" Александр Кутьин.
Арсенал" действовал робко и редко переходил центр поля.

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗенит" же не раз мог удвоить счет, но удар из-за переделов штрафной площади Доменико Кришито отразил Муха, а еще один выстрел со штрафного Халка приняла на себя штанга.

На фото: полузащитник "Зенита" Аксель Витсель (справа) и защитник "Арсенала" Сергей Сухарев.

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Арсенал" лишь однажды мог сравнять счет, под занавес первого тайма, но Дмитрий Смирнов не использовал выход один на один, запустив мяч мимо Юрия Лодыгина и ворот.

На фото: нападающий "Зенита" Халк (справа) и защитник "Арсенала" Иван Лозенков.
Иван Лозенков и Халк (слева направо)

10 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо втором тайме "Арсенал" благодаря выходу на замену Сергея Кузнецова и Владислава Рыжкова перестроился и стал играть в свой фирменный атакующий футбол.

На фото: вратарь "Арсенала" Ян Муха, защитники "Зенита" Игорь Смольников и "Арсенала" Лукаш Тесак (слева направо).
Ян Муха, Игорь Смольников и Лукаш Тесак (слева направо)

11 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТуляки за счет активных действий не раз ставили оборону "Зенита" в тупик и могли не только сравнять счет, но и выйти вперед.

На фото: защитник "Зенита" Эсьекьель Гарай (слева) и полузащитник "Зенита" Аксель Витсель.
Эсьекьель Гарай и Аксель Витсель (слева направо)

12 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОднако Кузнецову, Смирнову и Рыжкову не хватало точности для взятия ворот.

На фото: полузащитник "Зенита" Аксель Витсель (слева) и защитник "Арсенала" Андрей Васильев.
Аксель Витсель и Андрей Васильев (слева направо)
Однако Кузнецову, Смирнову и Рыжкову не хватало точности для взятия ворот.

13 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВпрочем, и у "Зенита" были возможности еще раз огорчить Муху.

На фото: нападающий "Зенита" Халк.
Халк
Впрочем, и у "Зенита" были возможности еще раз огорчить Муху.

14 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо сначала Данни не смог переправить мяч с острого угла, а затем Александр Рязанцев промахнулся по пустым воротам после сольного прохода и чудо-паса от португальца.

На фото: полузащитник "Зенита" Мигел Данни (слева) и защитник "Арсенала" Анри Хагуш.
Анри Хагуш и Мигел Данни (слева направо)

15 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ итоге до финального свистка ни одной из команд больше поразить ворота не удалось.

На фото: полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев (справа) и защитник "Арсенала" Иван Ершов.
Иван Ершов и Александр Рязанцев (слева направо)
В итоге до финального свистка ни одной из команд больше поразить ворота не удалось.

16 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" набрал 59 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу. "Арсенал" (23 очка) занимает 14-е место. В следующем туре "Зенит" 2 мая отправится в гости к московскому "Спартаку", а "Арсенал" 4 мая примет на своем поле "Краснодар".

На фото: полузащитник "Зенита" Мигел Данни (слева) и защитник "Арсенала" Лукаш Тесак.
Мигел Данни и Лукаш Тесак (слева направо)