Пятый титул подряд: волейболистки казанского "Динамо" стали чемпионками России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Пятый титул подряд: волейболистки казанского "Динамо" стали чемпионками России

В среду, 29 апреля, казанское "Динамо" победило в чемпионате России по волейболу среди женских команд, одержав верх в финальной серии над одноклубницами из Москвы. Самые яркие кадры заключительного матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгра, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 3-2 (26:28, 25:16, 25:19, 20:25, 15:6) в пользу волейболисток казанской команды. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу "Динамо-Казани".

На фото: диагональная "Динамо-Казань" Екатерина Гамова (справа).
Екатерина Гамова-Мукасей (справа)

2 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ первой партии столичный клуб действовал слаженно и допускал минимальное количество ошибок. Наталия Обмочаева и Яна Щербань методично вколачивали мяч за мячом как гвозди. Однако под конец первой партии волейболисткам казанской команды удалось сравнять счет, а затем и вовсе обойти своих соперниц.

На фото: диагональная "Динамо" (Москва) Наталья Обмочаева (в центре).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Динамо-Казань

3 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНо, несмотря на сильную игру в атаке Екатерины Гамовой и Елены Юрьевой, хозяева площадки все же оставили партию за собой.

На фото: связующая "Динамо" (Москва) Екатерина Косьяненко.

4 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВторой сет начался с активной атаки команды Ришата Гилязутдинова. Казанская команда наладила свою игру на приеме, в то время как хозяева площадки наоборот стали допускать больше ошибок. Гости всю партию вели, имея комфортное преимущество. В третьем сете диагональные казанского "Динамо" поначалу никак не могли пробиться через блок москвичек, но к первому техническому тайм-ауту им все же удалось переломить ситуацию. Как следствие, "Динамо-Казани" удалось выйти вперед и выиграть партию.

На фото: либеро "Динамо-Казань" Елена Ежова.

5 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКазанская команда в четвертой партии с первых минут обеспечила себе фору и заставила москвичек играть по своим правилам. Команда Андрея Подкопаева начала допускать ошибки на приеме и на блоке, чего нельзя было сказать о сопернике. Однако после второго технического тайм-аута московская команда смогла взять ход партии в свои руки и довести ее до победного завершения.

На фото: доигровщица "Динамо-Казань" Антонелла Дель Коре.

6 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ пятой партии казанское "Динамо" сразу же оторвалось на четыре очка, несмотря на то, что хозяева хорошо играли на приеме. До конца решающего сета удержав более чем уверенное преимущество, казанская команда одержала итоговую победу над москвичками.

На фото: доигровщица "Динамо-Казань" Виктория Чаплина.

7 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЭтот титул стал для казанского клуба пятым в истории выступлений в чемпионатах страны.

На фото: волейболистки и тренерский состав "Динамо-Казань".
Волейбольный клуб Динамо-Казань празднует победу
Этот титул стал для казанского клуба пятым в истории выступлений в чемпионатах страны.

8 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболистки "Динамо-Казань".
Волейболистки Динамо-Казань
Волейболистки "Динамо-Казань".
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболистки казанского "Динамо" были готовы к любой борьбе в финальной серии чемпионата России против одноклубниц из Москвы, заявила нападающая команды из столицы Татарстана Екатерина Гамова.

"Игра сегодня была хорошая, Москва меньше ошибалась, и матч был равным и напряженным. Мы были готовы ко всему, и мы не вышли сегодня расхоложенными и готовились к самой серьезной борьбе. Я считаю, что в пятой партии мы совершили полный разгром блока московской команды. Когда мы поняли, что победили, у меня первые мысли были - слава богу, что это все закончилось", - http://rsport.ru/volleyball/20150429/827397406.html target=_blank>сказала Гамова журналистам