Не отступать и не сдаваться: "Зенит" вырвал ничью у "Спартака" в матче 26-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В субботу, 2 мая, футболисты московского "Спартака" сыграли вничью (1:1) с петербургским "Зенитом" в домашней встрече 26-го тура чемпионата России по футболу. Яркие фотографии с главного матча очередного тура российского футбольного первенства смотрите в нашей фотоленте.

Московский "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит" http://rsport.ru/football/20150502/827987048.html target=_blank>разошлись миром
1 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча в Москве на "Открытие Арене" завершилась со счетом 1:1.

На фото: футболисты "Зенита" Доменико Кришито (слева) и Хави Гарсия, полузащитник "Спартака" Денис Глушаков.
Футболисты Зенита Доменико Кришито (слева) и Хави Гарсия, полузащитник Спартака Денис Глушаков
Встреча в Москве на "Открытие Арене" завершилась со счетом 1:1.

2 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервый гол в матче забил спартаковец Ромуло на 48-й минуте ударом головой после подачи углового.

На фото: футболисты "Спартака" Ким Чельстрём, Ромуло, Денис Глушаков, Вячеслав Кротов (слева направо) радуются забитому мячу.
Футболисты Спартака Ким Чельстрём, Ромуло, Денис Глушаков, Вячеслав Кротов (слева направо) радуются забитому мячу
Первый гол в матче забил спартаковец Ромуло на 48-й минуте ударом головой после подачи углового.

3 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОтветный мяч на счету Халка на 90-й минуте встречи.

На фото: защитник "Спартака" Сердар Таски (слева) и форвард "Зенита" Халк.
Защитник Спартака Сердар Таски (слева) и форвард Зенита Халк
Ответный мяч на счету Халка на 90-й минуте встречи.

4 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервый голевой момент в матче упустили петербуржцы.

На фото: вратарь "Спартака" Артём Ребров.
Вратарь Спартака Артём Ребров
Первый голевой момент в матче упустили петербуржцы.

5 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДанни выбежал один на один с вратарем Артемом Ребровым, но не сумел переиграть спартаковца.

На фото: полузащитник "Спартака" Ким Чельстрём (слева) и полузащитник "Зенита" Мигел Данни.
Полузащитник Спартака Ким Чельстрём (слева) и полузащитник Зенита Мигел Данни
Данни выбежал один на один с вратарем Артемом Ребровым, но не сумел переиграть спартаковца.

6 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк "Красно-белые" захватили инициативу, смотрелись агрессивнее в атаке.

На фото: защитники "Спартака" Дмитрий Комбаров, Сердар Таски и футболисты "Зенита" Олег Шатов, Игорь Смольников (слева направо).
Защитники Спартака Дмитрий Комбаров, Сердар Таски и футболисты Зенита Олег Шатов, Игорь Смольников (слева направо)
"Красно-белые" захватили инициативу, смотрелись агрессивнее в атаке.

7 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамый реальный момент отличиться имел нападающий Квинси Промес, но его удар из пределов штрафной оказался неточным.

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и полузащитник "Спартака" Квинси Промес.
Защитник Зенита Доменико Кришито (слева) и полузащитник Спартака Квинси Промес

8 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВторой тайм начался с гола полузащитника "Спартака" Ромуло, который выпрыгнул выше всех при подаче углового и отправил мяч в угол ворот Юрия Лодыгина.

На фото: вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин пропускает мяч.
Вратарь Зенита Юрий Лодыгин пропускает мяч

9 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Ромуло радуется забитому мячу.
Полузащитник Спартака Ромуло радуется забитому мячу
Полузащитник "Спартака" Ромуло радуется забитому мячу.
10 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа 72-й минуте защитник гостей Игорь Смольников ворвался по правому краю штрафной "Спартака", завершая позиционную комбинацию партнеров, но его удар пришелся мимо створа.

На фото: защитник "Зенита" Игорь Смольников и полузащитник "Спартака" Патрик Эберт (справа).
Защитник Зенита Игорь Смольников и полузащитник Спартака Патрик Эберт (справа)

11 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Зенит" усилил по ходу игры переднюю линию, выпустив на поле Андрея Аршавина, Саломона Рондона и Александра Кержакова, но спартаковская оборона к такому раскладу до поры до времени была готова.

На фото: полузащитник "Спартака" Ким Чельстрём и полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев (справа).
Полузащитник Спартака Ким Чельстрём и полузащитник Зенита Александр Рязанцев (справа)

12 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа последней минуте игры Халк открылся в штрафной хозяев поля и мощным ударом поразил ворота Реброва.

На фото: болельщики "Зенита" на матче 26-го тура чемпионата России по футболу.
Болельщики Зенита на матче 26-го тура чемпионата России по футболу
На последней минуте игры Халк открылся в штрафной хозяев поля и мощным ударом поразил ворота Реброва.

13 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа матче присутствовали около 39 тысяч зрителей.

На фото: заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель совета директоров футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун (слева направо).
Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер и председатель совета директоров футбольного клуба Спартак Леонид Федун (слева направо)
На матче присутствовали около 39 тысяч зрителей.

14 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель совета директоров футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун (слева направо).
Председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер и председатель совета директоров футбольного клуба Спартак Леонид Федун (слева направо)
15 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Зенит" примет "Ростов" (Ростов-на-Дону).

На фото: главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш
В следующем туре "Зенит" примет "Ростов" (Ростов-на-Дону).

16 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Спартак" на выезде сыграет с грозненским "Тереком".

На фото: футболисты "Спартака" Ромуло, Ким Чельстрём, Вячеслав Кротов (слева направо) радуются забитому мячу.
Футболисты Спартака Ромуло, Ким Чельстрём, Вячеслав Кротов (слева направо) радуются забитому мячу
"Спартак" на выезде сыграет с грозненским "Тереком".

17 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Спартака" в матче 26-го тура чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом" очень сильно постарались, но не были за это вознаграждены, http://rsport.ru/football/20150502/827988784.html target=_blank>заявил
Главный тренер Спартака Мурат Якин
18 из 20
Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.
19 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитники "Спартака" Сердар Таски и Сергей Паршивлюк и главный судья Михаил Вилков (справа налево).
Защитники Спартака Сердар Таски и Сергей Паршивлюк и главный судья Михаил Вилков (справа налево)
Защитники "Спартака" Сердар Таски и Сергей Паршивлюк и главный судья Михаил Вилков (справа налево).