Верным курсом: "Краснодар" на выезде уверенно обыграл "Арсенал" в матче 26-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В понедельник, 4 мая, футболисты "Краснодара" крупно обыграли тульский "Арсенал" в выездном матче 26-го тура чемпионата России. Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча в Москве завершилась со счетом 3:0 в пользу "быков".

На фото: полузащитник тульского "Арсенала" Владислав Рыжков (слева) и защитник "Краснодара" Виталий Калешин.
Полузащитник тульского Арсенала Владислав Рыжков (слева) и защитник Краснодара Виталий Калешин
Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0 в пользу "быков".

2 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгра прошла на нейтральном поле "Арсенала" - центральном стадионе "Локомотив", так как тульский клуб был наказан решением КДК РФС.

На фото: защитник "Краснодара" Виталий Калешин (слева) и нападающий тульского "Арсенала" Александр Кутьин.
Защитник Краснодара Виталий Калешин (слева) и нападающий тульского Арсенала Александр Кутьин

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервый мяч на 38-й минуте провел Роман Широков, а на 55-й минуте он ассистировал Ари.

На фото: вратарь "Арсенала" Ян Муха (слева) и полузащитник Краснодара" Роман Широков.
Вратарь Арсенала Ян Муха (слева) и полузащитник Краснодара Роман Широков
Первый мяч на 38-й минуте провел Роман Широков, а на 55-й минуте он ассистировал Ари.

4 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДо крупного счет довел Рикардо Лаборде на 90-й минуте.

На фото: футболисты "Краснодара" Роман Широков (слева) и Ари радуются забитому мячу.
Футболисты Краснодара Роман Широков (слева) и Ари радуются забитому мячу
До крупного счет довел Рикардо Лаборде на 90-й минуте.

5 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 87-й минуте полузащитник хозяев Владимир Корытько не реализовал пенальти.

На фото: полузащитник тульского "Арсенала" Сергей Кузнецов, полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов и полузащитник "Арсенала" Младен Кашчелан (слева направо).
Полузащитник тульского Арсенала Сергей Кузнецов, полузащитник Краснодара Одил Ахмедов и защитник Арсенала Младен Кашчелан (слева направо)
На 87-й минуте полузащитник хозяев Владимир Корытько не реализовал пенальти.

6 из 18
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"Арсенал" начал игру по-хозяйски, уже к 10-й минуте нападающий Александр Кутьин дважды оказался с глазу на глаз с вратарем "Краснодара" Андреем Диканем, но оба раза пробил выше ворот.

На фото: вратарь "Краснодара" Андрей Дикань (слева) и нападающий тульского "Арсенала" Александр Кутьин.
Вратарь Краснодара Андрей Дикань (слева) и нападающий тульского Арсенала Александр Кутьин

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 22-й минуте форвард гостей Ари оторвался от опекунов, принимая верховую передачу, и "расстрелял" дальнюю штангу, мгновением спустя Маурисио Перейра пробил рядом со стойкой ворот туляков.

На фото: полузащитники тульского "Арсенала" Александр Зотов (слева) и "Краснодара" Маурисио Перейра.
Полузащитник тульского Арсенала Александр Зотов (слева) и полузащитник Краснодара Маурисио Перейра

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПод занавес тайма "Краснодар" провел одну из многих комбинаций с розыгрышем мяча накоротке, у Ари не получился прием — мяч попал в пятку, защитник "Арсенала" Евгений Осипов отпасовал назад голкиперу, но вместо Яна Мухи к мячу первым подоспел выскочивший на острие Роман Широков, который открыл счет в матче.

На фото: футболисты "Краснодара" Ари, Виталий Калешин, Роман Широков, Марат Измайлов (слева направо) радуются забитому мячу.
Футболисты Краснодара Ари, Виталий Калешин, Роман Широков, Марат Измайлов (слева направо) радуются забитому мячу

9 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ начале второй половины Широков, выйдя на голевую позицию в штрафной, снабдил пасом Ари, который и удвоил счет.

На фото: нападающий "Краснодара" Ари.
Нападающий Краснодара Ари

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Краснодар" не использовал еще ряд верных моментов, а в конце встречи тульский форвард Артур Малоян ворвался во владения Диканя при опеке Андреаса Гранквиста. Швед нарушил правила, но удар Владимира Корытько с пенальти отразил вратарь южан.

На фото: полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев (слева) и защитник тульского "Арсенала" Евгений Осипов.
Полузащитник Краснодара Павел Мамаев (слева) и защитник тульского Арсенала Евгений Осипов

11 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ добавленное время вышедший на замену полузащитник краснодарцев Рикардо Лаборде разыграл "стенку" с Ари и вогнал мяч под перекладину — 3:0.

На фото: защитник тульского "Арсенала" Сергей Сухарев (слева) и нападающий "Краснодара" Ари.
Защитник тульского Арсенала Сергей Сухарев (слева) и нападающий Краснодара Ари

12 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Краснодар", чья беспроигрышная серия достигла девяти матчей (семь побед и две ничьи), набрал 54 очка и расположился на второй строчке, шесть баллов уступая лидеру - петербургскому "Зениту".

На фото: полузащитники "Краснодара" Марат Измайлов (слева) и тульского "Арсенала" Владислав Рыжков.
Полузащитник Краснодара Марат Измайлов (слева) и полузащитник тульского Арсенала Владислав Рыжков

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Арсенал" с 23 очками в активе остался на 15-м месте.

На фото: болельщики тульского "Арсенала".