Шаг в четвертьфинал: победа российских футболистов над шотландцами на юношеском ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 13 мая, футболисты юношеской сборной России (до 17 лет) нанесли поражение команде Шотландии (2:0) и пробились в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Болгарии. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© Михаил Шапаев/официальный сайт РФСЮношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет) http://rsport.ru/football/20150513/831426721.html target=_blank>нанесла поражение
Футболисты юношеских сборных России и Шотландии
1 из 18
Защитник сборной Шотландии Даниэл Харви, полузащитник сборной России Дмитрий Плетнев и полузащитник сборной Шотландии Марк Хилл (слева направо).
2 из 18
Главный тренер юношеской сборной России Михаил Галактионов.
3 из 18
Встреча группы С, прошедшая в Сливене, завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

На фото: полузащитник юношеской сборной Шотландии Иэн Уилсон и полузащитник сборной России Иван Галанин (слева направо).
4 из 18
Защитник юношеской сборной России Константин Котов и главный тренер Михаил Галактионов (слева направо).
5 из 18
Вратарь юношеской сборной России Александр Максименко и нападающий сборной Шотландии Келвин Миллер (справа налево).
6 из 18
В составе российской команды на 52-й минуте отличился Егор Денисов, на 65-й - Дмитрий Плетнев.

На фото: футболисты юношеской сборной России.
7 из 18
Игровой момент матча между юношескими сборными России и Шотландии.
8 из 18
Россияне остались в меньшинстве на 60-й минуте из-за удаления Александра Ломовицкого.

На фото: защитник юношеской сборной России Александр Ломовицкий.
9 из 18
Нападающий юношеской сборной Шотландии Келвин Миллер и полузащитник сборной России Иван Галанин (слева направо).
10 из 18
Параллельный матч группы Франция - Греция закончился победой французов (1:0), поэтому сборная России заняла второе место с 4 очками, обойдя греков по дополнительным показателям. Французы (9) заняли первое место.

На фото: игровой момент матча между юношескими сборными России и Шотландии.
11 из 18
Полузащитник юношеской сборной России Георгий Махатадзе и полузащитник сборной Шотландии Иэн Уилсон (слева направо).
12 из 18
Главный тренер молодежной сборной России по футболу Николай Писарев.
13 из 18
Сборная России гарантировала себе стыковые матчи за право участия в юношеском чемпионате мира-2015, который пройдет в Чили осенью.

На фото: судья Дмитрий Мунтян, защитники юношеской сборной России Константин Котов, Алексей Татаев и полузащитник сборной Шотландии Гленн Миддлтон (слева направо).