И снова этот "Олимпиакос": баскетболисты ЦСКА не сумели выйти в финал Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

И снова этот "Олимпиакос": баскетболисты ЦСКА не сумели выйти в финал Евролиги

В пятницу, 15 мая, баскетболисты московского ЦСКА уступили греческому "Олимпиакосу" в концовке полуфинального матча "Финала четырех" баскетбольной Евролиги - 68:70. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

1 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча в Мадриде закончилась со счетом 70:68 (17:20, 18:16, 12:15, 23:17) в пользу "Олимпиакоса".

На фото: форвард "Олимпиакоса" Георгиос Принтезис (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Кириленко.
Форвард Олимпиакоса Георгиос Принтезис (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Кириленко
Встреча в Мадриде закончилась со счетом 70:68 (17:20, 18:16, 12:15, 23:17) в пользу "Олимпиакоса".

2 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными игроками в составе победителей стали Георгиос Принтезис (14 очков, 8 подборов) и Вассилис Спанулис (13 очков), совершивший решающее трехочковое попадание при счете 66:66 за семь секунд до конца игры.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Манучар Маркоишвили (внизу) и форвард "Олимпиакоса" Отелло Хантер (вверху). Слева - защитник "Олимпиакоса" Вассилис Спанулис в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Игровой момент матча ЦСКА - Олимпиакос

3 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУ ЦСКА 18 очков на свой счет записал Нандо де Коло.

На фото: форварды "Олимпиакоса" Отелло Хантер, Иоаннис Папапетру и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева направо).
Форварды Олимпиакоса Отелло Хантер и Иоаннис Папапетру и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева направо)
У ЦСКА 18 очков на свой счет записал Нандо де Коло.

4 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКоманды начали матч, обменявшись точными трехочковыми попаданиями. Однако к середине стартовой четверти армейцам удалось уйти в отрыв на шесть очков, хотя это преимущество улетучилось из-за двух подряд "трех" в исполнении "Олимпиакоса".

На фото: форвард "Олимпиакоса" Треммел Дарден (слева) и центровой ПБК ЦСКА Александр Каун.
Форвард Олимпиакоса Треммел Дарден (слева) и центровой ПБК ЦСКА Александр Каун

5 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТем не менее, уже по истечении первой минуты второго отрезка баскетболисты ЦСКА были впереди "+7". Такой расклад заставил главного тренера греков Янниса Сферопулоса взять тайм-аут, и это пошло только на пользу команде из Пирея.

На фото: защитник "Олимпиакоса" Костас Слукас (слева) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон.
Защитник Олимпиакоса Костас Слукас (слева) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон

6 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (слева) и защитник ЦСКА Милош Теодосич в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (слева) и защитник ЦСКА Милош Теодосич
7 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и форвард "Олимпиакоса" Костас Слукас.
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и форвард Олимпиакоса Костас Слукас
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и форвард "Олимпиакоса" Костас Слукас.
8 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты ЦСКА Александр Каун, Нандо де Коло, Андрей Воронцевич, Сонни Уимс и Аарон Джексон (слева направо) в полуфинальном матче "Финала четырех" Евролиги.
Баскетболисты ЦСКА Александр Каун, Нандо де Коло, Андрей Воронцевич, Сонни Уимс и Аарон Джексон в полуфинальном матче Финала четырех Евролиги
9 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ итоге "Олимпиакос" за четыре минуты не только сравнял счет, но и с минимальным перевесом повел в игре. В оставшееся до большого перерыва время на паркете начались "качели", но на 15-минутный отдых в качестве лидеров все же ушли именно армейцы - 36:35. И в третьей четверти ЦСКА смог создать себе гандикап уже в восемь очков, но и сумел его разбазарить за несколько минут.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и форвард "Олимпиакоса" Отелло Хантер.
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и форвард Олимпиакоса Отелло Хантер

10 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард "Олимпиакоса" Иоаннис Папапетру, центровой ПБК ЦСКА Александр Каун и форвард "Олимпиакоса" Брайант Данстон (слева направо) в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Форвард Олимпиакоса Иоаннис Папапетру, центровой ПБК ЦСКА Александр Каун и форвард Олимпиакоса Брайант Данстон (слева направо)
11 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПри этом у греков был очень низкий процент попаданий из-за дуги, а ведь именно таким образом "Олимпиакос" предпочитал завершать свои конструктивные действия в атаке. Хотя и армейцы не могли похвастаться хорошей реализацией.

На фото: форвард "Олимпиакоса" Иоаннис Папапетру (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Кириленко.
Форвард Олимпиакоса Иоаннис Папапетру (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Кириленко

12 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ПБК ЦСКА Александр Каун, Милош Теодосич, форвард "Олимпиакоса" Брайант Данстон и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева направо) в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Игроки ПБК ЦСКА Александр Каун, Милош Теодосич, форвард Олимпиакоса Брайант Данстон и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева направо)
13 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник "Олимпиакоса" Мэттью Лойески (слева) и защитник ПБК ЦСКА Сонни Уимс в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Защитник Олимпиакоса Мэттью Лойески (слева) и защитник ПБК ЦСКА Сонни Уимз
14 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис во время полуфинального матча "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис
15 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦентровой ПБК ЦСКА Александр Каун во время полуфинального матча "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Центровой ПБК ЦСКА Александр Каун
16 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ решающей 10-минутке ЦСКА смог оторваться от неуступчивых греков на девять очков, но из-за неразберихи у россиян в атаке "Олимпиакос" за две минуты до сирены уже был впереди. За 30 секунд до конца счет был равным - 66:66. И в этот момент игру на себя взял Спанулис, который забросил трехочковый и вывел "Олимпиакос" вперед. Армейцы в итоге не смогли спасти матч.

На фото: баскетболисты ЦСКА Виталий Фридзон (слева) и Манучар Маркоишвили.
Игроки ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева) и Манучар Маркоишвили

17 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ 2012 году году ЦСКА уступил "Олимпиакосу" в финале также в конце матча, ведя по ходу матча в счете.

На фото: болельщики ПБК ЦСКА.
Болельщики ПБК ЦСКА
В 2012 году году ЦСКА уступил "Олимпиакосу" в финале также в конце матча, ведя по ходу матча в счете.

18 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон
19 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Олимпиакос" Яннис Сферопулос во время полуфинального матча "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).
Главный тренер БК Олимпиакос Яннис Сферопулос
20 из 23
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Андрей Кириленко в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).