Защищая титул: ПБК ЦСКА обыграл БК "НН" в 1-м матче полуфинала Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Защищая титул: ПБК ЦСКА обыграл БК "НН" в 1-м матче полуфинала Единой лиги ВТБ

В четверг, 21 мая, баскетболисты московского ЦСКА со счетом 86:79 (23:19, 26:16, 15:26, 22:18) переиграли "Нижний Новгород" в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА переиграли "Нижний Новгород" в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ.

На фото: форвард ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и центровой "Нижнего Новгорода" Артем Параховский в матче 1/2 финала Единой Лиги ВТБ между ПБК ЦСКА (Москва) и БК "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).
Форвард ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и центровой Нижнего Новгорода Артем Параховский
Баскетболисты московского ЦСКА переиграли "Нижний Новгород" в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ.

1 из 13
Встреча, прошедшая в Москве в четверг, завершилась http://rsport.ru/basketball/20150521/833715483.html target=_blank>со счетом 86:79 (23:19, 26:16, 15:26, 22:18)
2 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамым результативным в составе победителей стал Александр Каун, набравший 19 очков. У "Нижнего Новгорода" 21 балл на счету Тейлора Рочести, а Трей Томпкинс оформил дабл-дабл (10 очков и 10 подборов).

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун.
Центровой ЦСКА Александр Каун

3 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНижегородцы поначалу захватили инициативу, забив три дальних броска подряд, но постепенно ЦСКА усилил давление под чужим щитом и вскоре уже вел в счете.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Кириленко (справа) и центровой "Нижнего Новгорода" Артем Параховский.
Форвард ЦСКА Андрей Кириленко (справа) и центровой Нижнего Новгорода Артем Параховский

4 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ конце первой четверти после штрафных Нандо де Коло, получившего перед началом встречи приз MVP "регулярки", разрыв дошел до десяти очков. Но вновь вмешались нижегородские "дальнобойщики" Дмитрий Хвостов и Рочести, сократившие отставание до четырех баллов.

На фото: защитник ЦСКА Нандо де Коло (справа) и центровой "Нижнего Новгорода" Артем Параховский.
Защитник ЦСКА Нандо де Коло (справа) и центровой Нижнего Новгорода Артем Параховский

5 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрицел у гостей во второй четверти заметно сбился, но они стали больше лезть в трехсекундную зону и не собирались отставать от армейцев.

На фото: главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис (слева).
Главный тренер ЦСКА Димитриос Итудис (слева)

6 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНо постепенно "завелся" Андрей Кириленко, набравший хорошую форму Аарон Джексон начал брать игру на себя, и преимущество хозяев вновь стало двузначным - "+14" после первой половины.

На фото: хоккеист Александр Овечкин наблюдает за игрой в матче 1/2 финала Единой Лиги ВТБ между ПБК ЦСКА (Москва) и БК "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).
Хоккеист Александр Овечкин

7 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКазалось бы, "трешка" Кириленко после перерыва должна была окончательно добить гостей, но два данка подряд от Артема Параховского и Семена Антонова вернули команду к жизни.

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард "Нижнего Новгорода" Трей Томпкинс.
Центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард Нижнего Новгорода Трэй Томпкинс

8 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПостепенно преимущество армейцев начало таять и, когда оно сократилось до "+5", Димитрис Итудис был вынужден взять тайм-аут.

На фото: главный тренер "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис.
Главный тренер Нижнего Новгорода Айнарс Багатскис

9 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ начале заключительной десятиминутки точное дальнее попадание Теренса Кинси вывело уже гостей вперед, и пошла игра очко-в-очко.

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард "Нижнего Новгорода" Теренс Кинси.
Центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и защитник Нижнего Новгорода Теренс Кинзи

10 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПошатнувшуюся уверенность армейцам вернули два попадания издали Андрея Воронцевича, а затем и Каун забил пару важнейших мячей.

На фото: защитник ЦСКА Виталий Фридзон (на первом плане) и форвард "Нижнего Новгорода" Семен Антонов.
Защитник ЦСКА Виталий Фридзон (на первом плане) и форвард Нижнего Новгорода Семен Антонов

11 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ итоге "красно-синие" все же смогли довести первый матч полуфинала до победы.

На фото: баскетболист Алексей Швед наблюдает за игрой в матче 1/2 финала Единой Лиги ВТБ между ПБК ЦСКА (Москва) и БК "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).
Баскетболист Алексей Швед
В итоге "красно-синие" все же смогли довести первый матч полуфинала до победы.

12 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторой матч серии до трех побед состоится также в Москве в субботу.

На фото: центровой "Нижнего Новгорода" Артем Параховский, форвард ЦСКА Андрей Кириленко и форвард "Нижнего Новгорода" Теренс Кинси (слева направо).
Центровой Нижнего Новгорода Артем Параховский, форвард ЦСКА Андрей Кириленко и защитник Нижнего Новгорода Теренс Кинзи (слева направо)
Второй матч серии до трех побед состоится также в Москве в субботу.