Ни нам, ни вам: ФК "Динамо" сыграл вничью с "Арсеналом" в матче 29-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Ни нам, ни вам: ФК "Динамо" сыграл вничью с "Арсеналом" в матче 29-го тура РФПЛ

В воскресенье, 24 мая, футболисты московского "Динамо" дома сыграли вничью (2:2) с тульским "Арсеналом" в матче 29-го тура РФПЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Динамо" дома сыграли вничью с тульским "Арсеналом" в матче 29-го тура РФПЛ.

На фото: защитник "Арсенала" Анри Хагуш (слева) и полузащитник "Динамо" Александр Ташаев во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Арсенал" (Тула).
Защитник Арсенала Анри Хагуш (слева) и полузащитник Динамо Александр Ташаев
Футболисты московского "Динамо" дома сыграли вничью с тульским "Арсеналом" в матче 29-го тура РФПЛ.

1 из 15
Матч, прошедший на "Арене Химки" в воскресенье, завершился http://rsport.ru/football/20150524/834334037.html target=_blank>со счетом 2:2
2 из 15
© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе "Арсенала" забили Евгений Осипов (на 34-й минуте) и Анри Хагуш (60), а мячи "Динамо" на счету Алексея Ионова (42) и Вильяма Венкера (76).

На фото: футболисты "Арсенала" Владислав Рыжков, Младен Кашчелан, Артур Малоян (слева направо).
Игроки Арсенала Владислав Рыжков, Младен Кашчелан, Артур Малоян (слева направо) радуются забитому мячу

3 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев.
Главный тренер Арсенала Дмитрий Аленичев
Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев.
4 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНа 58-й минуте динамовцы остались в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Александер Бюттнер.

На фото: главный судья матча Виталий Мешков, полузащитник "Динамо" Юрий Жирков и защитник "Арсенала" Анри Хагуш (справа налево на первом плане).
Главный судья матча Виталий Мешков, полузащитник Динамо Юрий Жирков и защитник Арсенала Анри Хагуш (справа налево на первом плане)

5 из 15
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкСразу два великолепных момента "бело-голубые" упустили в дебюте встречи: сначала Алексей Ионов вывел Балажа Джуджака один на один с голкипером, но венгр замешкался, и его удар накрыли защитники, а затем Роман Зобнин с близкого расстояния не попал в створ после отличного навеса Бюттнера.

На фото: защитник "Динамо" Дуглас (слева) и полузащитник "Арсенала" Сергей Кузнецов.
Защитник Динамо Франко Тейшейра Дуглас (слева) и полузащитник Арсенала Сергей Кузнецов

6 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВскоре уже стражу ворот "Динамо" Владимиру Габулову пришлось действовать на опережение, чтобы не дать Артуру Малояну вырваться на оперативный простор.

На фото: вратарь "Динамо" Владимир Габулов.
Вратарь Динамо Владимир Габулов

7 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле взрывного старта игра немного успокоилась: динамовцы продолжали нагнетать атмосферу у ворот Яна Мухи, а туляки отвечали редкими контрвыпадами.

На фото: форвард "Динамо" Александр Кокорин.
Форвард Динамо Александр Кокорин

8 из 15
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкНа 33-й минуте гости заработали штрафной метрах в 25 от ворот, который мощнейшим ударом под перекладину реализовал Осипов.

На фото: футболисты "Арсенала".
Игроки Арсенала радуются забитому мячу

9 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХозяевам понадобилось 10 минут, чтобы отыграться: Матье Вальбуэна аккуратно забросил мяч в штрафную, откуда Ионов вторым касанием послал его мимо Мухи.

На фото: вратарь "Арсенала" Ян Муха.
Вратарь Арсенала Ян Муха

10 из 15
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкВ начале второго тайма отличный момент не смог реализовать Вальбуэна, удар которого пришелся в защитника, а вскоре Бюттнер был удален с поля за фол возле своей штрафной.

На фото: полузащитник "Арсенала" Андрей Лях (слева) и защитник "Динамо" Кристофер Самба.
Полузащитник Арсенала Андрей Лях(слева) и защитник Динамо Кристофер Самба

11 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкГабулов после удара со штрафного перед собой отбил мяч, посланный Осиповым, а Хагуш на добивании простил "Динамо", пробив выше перекладины. Но уже через две минуты он же с нескольких метров направил мяч в пустой угол ворот после паса Владислава Рыжкова - 2:1 в пользу гостей.

На фото: болельщики "Арсенала".
Болельщики Арсенала

12 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСчет вновь сравнял Ванкер, блестящим ударом в касание поразивший дальний угол. До конца игры счет не изменился, эта ничья по сути не устроила ни одну из команд.

На фото: главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов.
Главный тренер Динамо Станислав Черчесов

13 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Арсенал" остался на последней строчке в турнирной таблице, но сохранил шансы на сохранение места в премьер-лиге, а "Динамо" с 49 очками продолжает занимать четвертую позицию, которое дает право на участие в Лиге Европы, но его может подвинуть казанский "Рубин" (47), если в понедельник обыграет ЦСКА.

На фото: защитник "Арсенала" Евгений Осипов (слева) и нападающий "Динамо" Александр Кокорин.