Гонка за серебро ЦСКА и "Краснодара", поражение "Зенита": итоги 29-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Гонка за серебро ЦСКА и "Краснодара", поражение "Зенита": итоги 29-го тура РФПЛ

Победы ЦСКА и "Краснодара", поражения "Зенита" и "Спартака" и другие результаты 29-го тура чемпионата России по футболу смотрите в нашем итоговом фотообзоре.

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" в своем первом матче в ранге действующего чемпиона России-2014/15 уступили пермскому "Амкару".

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и нападающий "Амкара" Александр Прудников в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги между ФК "Амкар" (Пермь) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Защитник Зенита Доменико Кришито (слева) и нападающий Амкара Александр Прудников

1 из 33
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВстреча 29-го тура чемпионата страны, которая прошла в Перми, завершилась http://rsport.ru/football/20150523/834002446.html target=_blank>со счетом 1:0
Вратарь Амкара Роман Герус
2 из 33
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкПобедный гол на счету Александра Коломейцева (38-я минута).

На фото: защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков, главный судья Сергей Карасев и нападающий "Зенита" Халк (слева направо).
Футбол. РФПЛ. Матч АмкарЗащитник Амкара Дмитрий Белоруков, главный судья Сергей Карасев и нападающий Зенита Халк (слева направо) - Зенит
Победный гол на счету Александра Коломейцева (38-я минута).

3 из 33
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВ заключительном матче чемпионата "Зенит" в Санкт-Петербурге примет московский "Локомотив" 30 мая, а "Амкар" в Москве в тот же день встретится со "Спартаком".

На фото: болельщики "Амкара".
Болельщики Амкара

4 из 33
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМосковский "Спартак" проиграл "Уфе" и лишился шансов на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

На фото: игроки "Уфы" радуются забитому голу в матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Уфа" (Уфа).
Игроки Уфы радуются забитому голу
Московский "Спартак" проиграл "Уфе" и лишился шансов на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

5 из 33
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМатч, прошедший на московском стадионе "Открытие Арена" в субботу, завершился http://rsport.ru/football/20150523/834082275.html target=_blank>со счетом 2:1
Вратарь Уфы Давид Юрченко
6 из 33
© РИА Новости | Перейти в медиабанкГолы в составе "Уфы" забивали Иван Пауревич (на 21-й минуте) и Дмитрий Стоцкий (40), а единственный мяч "Спартака" на счету Вячеслава Кротова (27).

На фото: главные тренеры "Спартака" Мурат Якин (справа) и главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов.
Главные тренеры Спартака Мурат Якин (слева) и главный тренер Уфы Игорь Колыванов

7 из 33
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа 68-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве после удаления Ромуло, получившего вторую желтую карточку.

На фото: полузащитник "Уфы" Марсиньо (слева) и полузащитник "Спартака" Ромуло.
Полузащитник Уфы Марсиньо (слева) и полузащитник Спартака Ромуло

8 из 33
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТаким образом, "красно-белые" с 43 очками остались на шестом месте в таблице, отставая от идущего четвертым "Динамо" на шесть баллов, и лишились шансов на выступление в Лиге Европы в сезоне-2015/16.

На фото: защитник "Уфы" Дмитрий Верховцов (слева) и форвард "Спартака" Вячеслав Кротов.
Защитник Уфы Дмитрий Верховцов (слева) и форвард Спартака Вячеслав Кротов

9 из 33
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ заключительном туре "Спартак" 30 мая дома сыграет против пермского "Амкара", а "Уфа" в этот же день примет казанский "Рубин".

На фото: полузащитник "Спартака" Ромуло (слева) и полузащитник "Уфы" Вагиз Галиулин.
Полузащитник Спартака Ромуло (слева) и полузащитник Уфы Вагиз Галиулин

10 из 33
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" обыграли дома "Ростов".

На фото: полузащитники ФК "Краснодар" Павел Мамаев и Владимир Быстров (слева направо) пожимают руки болельщикам после победы в матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Игроки ФК Краснодар Павел Мамаев и Владимир Быстров (слева направо)
Футболисты "Краснодара" обыграли дома "Ростов".

11 из 33
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье в Краснодаре, завершилась http://rsport.ru/football/20150524/834253414.html target=_blank>со счетом 2:1
Полузащитник ФК Краснодар Сергей Петров и полузащитник ФК Ростов Гуэлор Канга Каку (справа налево на первом плане)
12 из 33
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГолы у "быков" забили Роман Широков (9-я минута) и Франсишку Вандерсон (33). В составе ростовчан отличился Виталий Дьяков (75).

На фото: защитник ФК "Краснодар" Андреас Гранквист (справа).
Защитник ФК Краснодар Андреас Гранквист (справа)

13 из 33
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 59 очков и на время поднялся на второе место в турнирной таблице, а "Ростов" с 28 баллами остался на 13-й позиции.

На фото: болельщики ФК "Краснодар".
Болельщики ФК Краснодар

14 из 33
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ заключительном туре 30 мая "Краснодар" сыграет в гостях с московским "Динамо", а "Ростов" в этот день примет на своем поле московский ЦСКА.

На фото: нападающий ФК "Краснодар" Вандерсон.
Нападающий ФК Краснодар Вандерсон

15 из 33
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Динамо" дома сыграли вничью с тульским "Арсеналом".

На фото: полузащитник "Арсенала" Александр Зотов (слева) и полузащитник "Динамо" Вильям Венкёр в матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Арсенал" (Тула).
Полузащитник Арсенала Александр Зотов (слева) и полузащитник Динамо Вильям Венкёр
Футболисты московского "Динамо" дома сыграли вничью с тульским "Арсеналом".

16 из 33
Матч, прошедший на "Арене Химки" в воскресенье, завершился http://rsport.ru/football/20150524/834334037.html target=_blank>со счетом 2:2
17 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе "Арсенала" забили Евгений Осипов (на 34-й минуте) и Анри Хагуш (60), а мячи "Динамо" на счету Алексея Ионова (42) и Вильяма Венкера (76).

На фото: форвард "Динамо" Александр Кокорин.
Форвард Динамо Александр Кокорин

18 из 33
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкНа 58-й минуте динамовцы остались в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Александер Бюттнер.

На фото: игроки "Арсенала" Евгений Осипов, Артур Малоян (справа налево) радуются забитому мячу.
Игроки Арсенала Евгений Осипов, Артур Малоян (справа налево) радуются забитому мячу

19 из 33
© РИА Новости | Перейти в медиабанк"Арсенал" остался на последней строчке в турнирной таблице, но сохранил шансы на сохранение места в премьер-лиге, а "Динамо" с 49 очками продолжает занимать четвертую позицию, которое дает право на участие в Лиге Европы.

На фото: главный судья матча Виталий Мешков, полузащитник "Динамо" Юрий Жирков и защитник "Арсенала" Анри Хагуш (справа налево на первом плане).
Главный судья матча Виталий Мешков, полузащитник Динамо Юрий Жирков и защитник Арсенала Анри Хагуш (справа налево на первом плане)

20 из 33
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ заключительном туре "Динамо" 30 мая дома сыграет против "Краснодара", а "Арсенал" в этот же день проведет гостевую встречу с краснодарской "Кубанью".

На фото: защитник "Арсенала" Лукаш Тесак и полузащитник "Динамо" Роман Зобнин (слева направо на первом плане).
Защитник Арсенала Лукаш Тесак и полузащитник Динамо Роман Зобнин (слева направо на первом плане)

21 из 33
© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосковское "Торпедо" нанесло поражение екатеринбургскому "Уралу" и сохранило шансы остаться в высшем дивизионе на следующий сезон.
Игроки Арсенала Владислав Рыжков, Младен Кашчелан, Артур Малоян (слева направо) радуются забитому мячу
Встреча в Москве закончилась
22 из 33
© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкСаранская "Мордовия" в большинстве нанесла поражение грозненскому "Тереку".
Защитник Динамо Франко Тейшейра Дуглас (слева) и полузащитник Арсенала Сергей Кузнецов
Саранская "Мордовия" в большинстве нанесла поражение грозненскому "Тереку".
Встреча, прошедшая в Саранске, завершилась
23 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКраснодарская "Кубань" на выезде сыграла вничью с московским "Локомотивом".

На фото: полузащитник "Кубани" Владислав Кулик (на втором плане) и защитник "Локомотива" Виталий Денисов в матче 29-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Кубань" (Краснодар).
Полузащитник Кубани Владислав Кулик (на втором плане) и защитник Локомотива Виталий Денисов
Краснодарская "Кубань" на выезде сыграла вничью с московским "Локомотивом".

24 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Москве на стадионе "Локомотив", завершилась вничью - http://rsport.ru/football/20150525/834580038.html target=_blank>1:1
Защитник Кубани Станислав Манолев (справа) и полузащиитник Локомотива Дмитрий Тарасов
25 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСчет на 22-й минуте открыл нападающий "Кубани" Ибраима Бальде. На 87-й минуте полузащитник железнодорожников Мануэл Фернандеш восстановил равенство.

На фото: полузащитники "Локомотива" Алексей Миранчук и Мануэл Фернандеш (слева).
Полузащитники Локомотива Алексей Миранчук и  Мануэл Фернандеш (слева)

26 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНезадолго до этого за неспортивное поведение был удален нападающий "Локомотива" Бай Умар Ньяссе (82).

На фото: форвард "Локомотива" Бай Умар Ньяссе (справа) получает красную карточку.
Форвард Локомотива Байе Умар Ниассе (справа) получает красную карточку
Незадолго до этого за неспортивное поведение был удален нападающий "Локомотива" Бай Умар Ньяссе (82).

27 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭти же команды встречались 21 мая в финале Кубка России, тогда победу в дополнительное время http://rsport.ru/football/20150521/833709879.html target=_blank>со счетом 3:1
Защитник Локомотива Роман Шишкин и вратарь Локомотива Маринато Гильерме с кубком чемпионата России по футболу
28 из 33
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА одержал победу над казанским "Рубином" в последнем матче 29-го тура чемпионата России по футболу и вышел на второе место в турнирной таблице.

На фото: полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (слева) и форвард "Рубина" Дмитрий Отставнов.
Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (слева) и форвард Рубина Дмитрий Отставнов

29 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча прошла в понедельник на стадионе "Арена Химки" и завершилась http://rsport.ru/football/20150525/834598401.html target=_blank>со счетом 3:0
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич радуется забитому мячу
30 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДубль сделал Зоран Тошич, открывший счет на 43-й минуте и удвоивший преимущество армейцев на 54-й минуте, третий гол забил Роман Еременко (59).

На фото: защитник ЦСКА Кирилл Набабкин (слева) и нападающий "Рубина" Максим Канунников.
Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин (слева) и полузащитник Рубина Максим Канунников

31 из 33
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВратарь "Рубина" Сергей Рыжиков пропускает мяч в свои ворота.
Вратарь Рубина Сергей Рыжиков пропускает мяч в свои ворота
Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков пропускает мяч в свои ворота.
32 из 33
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле 29 матчей ЦСКА имеет в своем активе 59 очков и по количеству побед (19 против 17) опережает "Краснодар". "Рубин" идет пятым (47 очков).

На фото: игроки ЦСКА поздравляют Зорана Тошича (справа) с забитым мячом.