Сезон окончен: футболисты "Зенита" выиграли у "Локомотива" в 30-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Сезон окончен: футболисты "Зенита" выиграли у "Локомотива" в 30-м туре РФПЛ

В субботу, 30 мая, санкт-петербургский "Зенит" обыграл московский "Локомотив" в матче 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Самые яркие моменты матча смотрите нашей фотоленте.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСанкт-петербургский "Зенит" обыграл московский "Локомотив" в матче 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

На фото: нападающий ФК "Зенит" Саломон Рондон (слева) и защитник ФК "Локомотив" Ведран Чорлука в матче 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
Нападающий ФК Зенит Саломон Рондон (слева) и защитник ФК Локомотив Ведран Чорлука

1 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась http://rsport.ru/football/20150530/835693343.html target=_blank>со счетом 1:0 в пользу хозяев
Полузащитники ФК Зенит Данни (слева) и ФК Локомотив Александр Самедов
2 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 55-й минуте полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов получил прямую красную карточку и покинул поле, а уже через шесть минут Саломон Рондон забил победный мяч.

На фото: игроки ФК "Зенит" радуются забитому мячу.
Игроки ФК Зенит радуются забитому мячу в матче 30-го тура чемпионата России по футболу

3 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкКоманда Андре Виллаш-Боаша вышла на поле в футболках золотого цвета, хотя назвать чемпионским футбол, который показали петербуржцы, довольно сложно.

На фото: игроки ФК "Зенит" и ФК "Локомотив".
Игроки ФК Зенит и ФК Локомотив в матче 30-го тура чемпионата России по футболу

4 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкИгра проходила в неторопливом темпе, в основном в центре поля.

На фото: защитник ФК "Зенит" Игорь Смольников, форвард ФК "Локомотив" Петар Шкулетич и хавбек "Зенита" Александр Рязанцев (слева направо).
Защитники ФК Зенит Игорь Смольников (слева) и ФК Локомотив Петар Шкулетич
Игра проходила в неторопливом темпе, в основном в центре поля.

5 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЗенитовцы больше владели мячом, однако разыгрывали комбинации лишь на подступах к штрафной, редко обостряя ситуацию.

На фото: нападающий ФК "Локомотив" Петар Шкулетич (слева) и защитник ФК "Зенит" Николас Ломбертс.
Нападающий ФК Локомотив Петар Шкулетич (слева) и защитник ФК Зенит Николас Ломбертс

6 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПервый опасный момент возник на 12-й минуте возле ворот "Локомотива". После навеса в штрафную Саломон Рондон головой сбросил мяч под удар Олегу Шатову, но тот пробил неточно.

На фото: защитник ФК "Локомотив" Роман Шишкин и полузащитник ФК "Зенит" Аксель Витсель (справа).
Защитник ФК Локомотив Роман Шишкин и полузащитник ФК Зенит Аксель Витсель (справа)

7 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСпустя четыре минуты петербуржцы организовали навал на ворота гостей, но на этот раз Рондон не сумел протолкнуть мяч в сетку. Гости в основном играли на контратаках, и одна из них под занавес первого тайма вполне могла увенчаться успехом - Алан Касаев вышел на оперативный простор, но мяч после его удара разошелся с воротами в нескольких сантиметрах.

На фото: защитники ФК "Зенит" Игорь Смольников (слева) и ФК "Локомотив" Виталий Денисов.
Защитники ФК Зенит Игорь Смольников (слева) и ФК Локомотив Виталий Денисов

8 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПосле перерыва игра стала повеселее, поскольку зенитовцы взвинтили скорость.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Данни.
Полузащитник ФК Зенит Данни
После перерыва игра стала повеселее, поскольку зенитовцы взвинтили скорость.

9 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 54-й минуте встречи в середине поля произошла стычка между Хави Гарсией и Дмитрием Тарасовым.

На фото: игроки ФК "Зенит" и ФК "Локомотив" перед матчем.
Игроки ФК Зенит и ФК Локомотив перед матчем 30-го тура чемпионата России по футболу
На 54-й минуте встречи в середине поля произошла стычка между Хави Гарсией и Дмитрием Тарасовым.

10 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ результате арбитр Игорь Низовцев принял решение удалить полузащитника "Локомотива", Хави Гарсия был награжден желтой карточкой, "горчичник" получил и капитан "сине-бело-голубых" Данни, который проводил свой последний матч за "Зенит". На 61-й минуте встречи Данни ворвался в штрафную площадь "Локомотива" и выложил пас Рондону, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам, что он и сделал - 1:0.

На фото: футболисты "Зенита".
ФК Зенит празднует победу в чемпионате России по футболу среди клубов Премьер-лиги

11 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФК "Зенит" празднует победу в чемпионате России по футболу среди клубов Премьер-лиги после матча 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
12 из 19
13 из 19
14 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкБолельщики ФК "Зенит" в матче 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
Болельщики ФК Зенит в матче 30-го тура чемпионата России по футболу
15 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Зенит" Андре Виллаш-Боаш во время празднования победы в чемпионате России по футболу среди клубов Премьер-лиги после матча 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).
главный тренер ФК Зенит Андре Виллаш-Боаш.
16 из 19
17 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Зенит" завершил чемпионат России на первом месте с 67 очками и в следующем сезоне выступит в групповом этапе Лиги чемпионов.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Мигель Данни.
Полузащитник ФК Зенит Мигель Данни

18 из 19
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Локомотив" с 43 баллами стал седьмым, но благодаря победе в Кубке России попал в групповой этап Лиги Европы.