Молодёжь не подвела: российские "пляжники" победой завершили этап Евролиги в Москве - РИА Новости Спорт, 25.10.2019

В воскресенье, 14 июня, сборная России по пляжному футболу со сетом 3:3 (3:2) в серии пенальти одержала победу над командой Белоруссии в заключительном матче московского этапа Евролиги и с первого места в своей группе вышла в суперфинал турнира. Лучшие кадры увлекательной игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России по пляжному футболу в серии пенальти одержала победу над командой Белоруссии в заключительном матче московского этапа Евролиги и с первого места в своей группе вышла в суперфинал турнира.

На фото: игроки сборной России радуются победе в матче этапа Евролиги по пляжному футболу среди мужчин между сборными России и Белоруссии в Москве.
Игроки сборной России радуются победе в матче этапа Евролиги по пляжному футболу

1 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОсновное и дополнительное время встречи, прошедшей в воскресенье на столичном стадионе пляжных видов спорта "Динамо", завершилось http://rsport.ru/beach_football/20150614/839293387.html target=_blank>со счетом 3:3
Игрок сборной Анатолий Перемитин в матче этапа Евролиги по пляжному футболу
2 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе действующих победителей Евролиги голами отметились Никита Сафронов, Анатолий Перемитин и Артур Папоротный, у белорусов хет-трик сделал Игорь Бриштель. В серии пенальти россияне победили со счетом 3:2.

На фото: вратарь сборной России Иван Островский в матче этапа Евролиги по пляжному футболу среди мужчин между сборными России и Белоруссии в Москве.
Вратарь сборной России Иван Островский

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОтветственность за результат понимали обе команды, поэтому с первых минут шла осторожная игра без обилия голевых моментов.

На фото: форвард сборной Белоруссии Игорь Бриштель, защитники сборной России Артур Папоротный и Никита Сафронов (слева направо).
Форвард сборной Белоруссии Игорь Бриштель, защитники сборной России Артур Папоротный и Никита Сафронов (слева направо)

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа седьмой минуте белорусы за счет индивидуального мастерства Бриштеля вышли вперед, а под занавес стартового отрезка тот же Бриштель продемонстрировал свой класс и упрочил преимущество гостей.

На фото: защитник сборной России Кирилл Романов (слева).
Защитник сборной России Кирилл Романов (слева)

5 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ начале второй 12-минутки команды обменялись точными ударами со штрафных из центральной зоны: у россиян первый гол за сборную забил Сафронов, у белорусов хет-трик оформил Бриштель.

На фото: вратарь сборной Белоруссии Валерий Макаревич, защитник сборной Белоруссии Иван Миранович, форвард сборной России Анатолий Перемитин и защитник сборной Белоруссии Вадим Бокач (слева направо).
Вратарь сборной Белоруссии Валерий Макаревич, защитник сборной Белоруссии Иван Миранович, форвард сборной России Анатолий Перемитин и защитник сборной Белоруссии Вадим Бокач (слева направо)

6 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне были вынуждены пойти вперед, белорусы же крайне опасно контратаковали.

На фото: форвард сборной Белоруссии Игорь Бриштель (слева) и защитник сборной России Никита Сафронов.
Форвард сборной Белоруссии Игорь Бриштель (слева) и защитник сборной России Никита Сафронов
Россияне были вынуждены пойти вперед, белорусы же крайне опасно контратаковали.

7 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 23-й минуте хозяевам вновь удалось сократить отставание до минимума: после удара Дмитрия Шишина Перемитин оказался расторопнее всех на добивании. А с розыгрыша мяча в начале третьего периода Папоротный красивым дальним ударом счет сравнял.

На фото: защитник сборной России Никита Сафронов (справа) в матче этапа Евролиги по пляжному футболу среди мужчин между сборными России и Белоруссии в Москве.
Защитник сборной России Никита Сафронов (справа)

8 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле этого россияне стали оказывать давление на ворота соперников, заставляя белорусов попросту выбивать мяч, хотя в одной из редких атак сборной Белоруссии Бриштель простил действующих чемпионов Евролиги, не попав в пустые ворота.

На фото: форвард сборной Белоруссии Илья Савич (слева) и защитник сборной России Алексей Макаров (в центре) в матче этапа Евролиги по пляжному футболу.
Форвард сборной Белоруссии Илья Савич (слева) и защитник сборной России Алексей Макаров (в центре)

9 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБелорусам удалось справиться с напором хозяев (в одном моменте гостей спасла штанга после удара Алексея Макарова), и игра перешла в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, в которой фортуна была на стороне россиян.

На фото: вратарь сборной России Иван Островский.

10 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России с 4 очками заняла первое место в группе 1 и сыграет в суперфинале, который состоится в августе в Эстонии.

На фото: защитник сборной России Кирилл Романов (слева) и вратарь сборной Белоруссии Валерий Макаревич.
Защитник сборной России Кирилл Романов (слева) и вратарь сборной Белоруссии Валерий Макаревич

11 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБелорусы, французы и поляки набрали по 3 очка, по дополнительным показателям второе место заняла команда Белоруссии, завоевавшая путевку в суперфинал.

На фото: участница группы поддержки сборной России в матче этапа Евролиги по пляжному футболу среди мужчин между сборными России и Белоруссии в Москве.
Участница группы поддержки сборной России в матче этапа Евролиги по пляжному футболу