Закономерный триумф Серены Уильямс и Новака Джоковича: итоги Уимблдона-2015 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега
Теннис

Закономерный триумф Серены Уильямс и Новака Джоковича: итоги Уимблдона-2015

В воскресенье, 12 июля, сербский теннисист Новак Джокович выиграл турнир Большого шлема - Уимблдон. В женской сетке победу праздновала американка Серена Уильямс. Лучшие кадры финальных встреч, яркие эмоции, а также чествование героев - всё это смотрите в нашей фотоленте.

1 из 30
© REUTERS / SUZANNE PLUNKETTВ субботу в финале первая ракетка мира Уильямс взяла верх над 21-летней испанкой Гарбинье Мугурусой, посеянной на турнире под 20-м номером, со счетом 6:4, 6:4.

На фото: Серена Уильямс.
Серена Уильямс

2 из 30
© REUTERS / Suzanne PlunkettТеннисистки провели на корте 1 час 22 минуты.

На фото: Гарбинье Мугуруса и Серена Уильямс (слева направо).
Гарбинье Мугуруса и Серена Уильямс (слева направо)
Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты.

3 из 30
© REUTERS / Sean Dempsey/PoolВо втором сете Уильямс вела со счетом 5:1, однако испанка сумела взять три гейма подряд.

На фото: Гарбинье Мугуруса в финальном матче Уимблдона.
Гарбинье Мугуруса в финальном матче Уимблдона

4 из 30
© REUTERS / Dominic Lipinski/PoolПри счете 5:4 в пользу американки во втором сете Уильямс на своей подаче отыграла пять брейк-пойнтов, а Мугуруса - один матч-пойнт.

На фото: Серена Уильямс после победы на Уимблдоне.
Серена Уильямс после победы на Уимблдоне

5 из 30
© AFP 2024 / TOBY MELVILLEРанее Уильямс-младшая выигрывала турнир в 2002, 2003, 2009, 2010 и 2012 годах.

Ранее Уильямс-младшая выигрывала турнир в 2002, 2003, 2009, 2010 и 2012 годах.

6 из 30
© REUTERS / Stefan WermuthЭта победа стала для 33-летней американки четвертой подряд на турнирах Большого Шлема и 21-й в карьере.

7 из 30
© REUTERS / Suzanne PlunkettСерена Уильямс и Гарбинье Мугуруса (слева направо).
Серена Уильямс и Гарбинье Мугуруса (слева направо)
Серена Уильямс и Гарбинье Мугуруса (слева направо).
8 из 30
© AFP 2024 / ADRIAN DENNISРоссиянка София Жук стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров, http://rsport.ru/tennis/20150711/845112988.html target=_blank>обыграв
Софья Жук
9 из 30
© AFP 2024 / ADRIAN DENNIS В субботу 15-летняя Жук обыграла Блинкову, посеянную на турнире под 12-м номером, со счетом 7:5, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут.

На фото: россиянка Анна Блинкова в финальном матче юниорского Уимблдона.
Россиянка Анна Блинкова в финальном матче юниорского Уимблдона

10 из 30
© AFP 2024 / ADRIAN DENNIS Это первый титул для Жук на турнирах Большого Шлема среди юниоров. До этого в нынешнем году она выступала на юниорском Открытом чемпионате Франции, где проиграла во втором круге.

На фото: россиянки София Жук и Анна Блинкова (справа налево).
Россиянки София Жук и Анна Блинкова (справа налево)

11 из 30
© AFP 2024 / ADRIAN DENNIS В активе россиянки одна победа на турнирах ITF в карьере - на турнире в Шымкенте (Казахстан) в 2014 году.

На фото: россиянка Софья Жук в финальном матче юниорского Уимблдона.
Россиянка Софья Жук в финальном матче юниорского Уимблдона

12 из 30
13 из 30
© AFP 2024 / LEON NEALОпелка в решающем поединке одолел Имера, посеянного под 12-м номером, в двух партиях со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Матч продолжался 1 час 25 минут.

На фото: Райли Опелка и Микаэль Имер (слева направо).
Райли Опелка и Микаэль Имер (слева направо)

14 из 30
15 из 30
© РИА Новости / Мартин Сидоряк | Перейти в медиабанкМакарова и Веснина, посеянные под вторым номером, в финале проиграли первому дуэту турнира Хингис/Мирза со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 7:5.

На фото: Мартина Хингис и Саня Мирза (слева направо).
Слева направо: Мартина Хингис (Швейцария) и Саня Мирза (Индия)

16 из 30
© РИА Новости / Мартин Сидоряк | Перейти в медиабанкЕкатерина Макарова и Елена Веснина (слева направо).
Слева направо: Екатерина Макарова и Елена Веснина (Россия)
Екатерина Макарова и Елена Веснина (слева направо).
17 из 30
© Мартин Сидоряк | Перейти в медиабанкМатч продолжался почти два с половиной часа.

На фото: Елена Веснина.
Елена Веснина
Матч продолжался почти два с половиной часа.

18 из 30
© Мартин Сидоряк | Перейти в медиабанкРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина должны были доводить финальный матч Уимблдона до победы, ведя в счете 5:2 в решающем сете, заявила "Р-Спорт" известная советская теннисистка Ольга Морозова.

"Публика наслаждалась тем, что происходило. У каждого матча есть свой момент, и наши девочки этот момент потеряли, поэтому так произошло. Всегда нужно идти от себя, но Хингис и Мирза сыграли блестяще. Несколько перехватов, которые сделали наши девочки, были сделаны хорошо, но не до конца. Чуть-чуть не сложилось. Играли наши очень здорово, жалко. При счете 5:2 надо было доводить матч до победы", - http://rsport.ru/tennis/20150712/845298468.html target=_blank>сказала Морозова
Справа налево: Екатерина Макарова и Елена Веснина (Россия)

19 из 30
© РИА Новости / Мартин Сидоряк | Перейти в медиабанкДля 28-летней Мирзы выигранный трофей стал первым в карьере на турнирах серии Большого Шлема в парном разряде.

20 из 30
© AFP 2024 / ADRIAN DENNIS Для Хингис трофей стал 10-м в карьере в парном разряде. На Уимблдонском турнире 34-летняя швейцарка в последний раз выигрывала в 1998 году.

На фото: Мартина Хингис.
Мартина Хингис

21 из 30
Голландец Жан-Жюльен Ройер и румын Хория Текау http://rsport.ru/tennis/20150711/845178335.html target=_blank>стали победителями Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде
22 из 30
© REUTERS / SUZANNE PLUNKETTРойер и Текау, посеянные под 4-м номером, обыграли в финальном матче посеянных под 13-м номером британца Джейми Маррея и австралийца Джона Пирса (13-й номер посева) со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

На фото: Джейми Маррей и Джон Пирс (слева направо).
Джейми Маррей и Джон Пирс (слева направо)

23 из 30
© REUTERS / SUZANNE PLUNKETTЭто первая победа в карьерах теннисистов на турнирах серии Большого Шлема.

На фото: Хория Текау и Жан-Жюльен Ройер (слева направо).
Хория Текау и Жан-Жюльен Ройер (слева направо)
Это первая победа в карьерах теннисистов на турнирах серии Большого Шлема.

24 из 30
25 из 30
© REUTERS / Suzanne PlunkettВ воскресном финале первый сеяный Джокович, побеждавший на Уимблдоне в 2011 и 2014 годах, нанес поражение семикратному победителю турнира Федереру (2-й номер посева) со счетом 7:6 (7:1), 6:7 (10:12), 6:4, 6:3.

На фото: Новак Джокович и Роджер Федерер (слева направо) в финальном матче Уимблдонского теннисного турнира.

26 из 30
© REUTERS / Toby MelvilleМатч продолжался чуть менее трех часов.

На фото: Новак Джокович и Роджер Федерер (слева направо).
Новак Джокович и Роджер Федерер (слева направо)
Матч продолжался чуть менее трех часов.

27 из 30
© REUTERS / Toby MelvilleВ 2014 году соперники уже встречались в финале Уимблдона, и тогда победу также одержал Джокович.

На фото: Новак Джокович.
Новак Джокович

28 из 30
© REUTERS / Suzanne PlunkettЗавоеванный трофей стал для 28-летнего серба девятым в карьере на турнирах серии Большого Шлема.

29 из 30
© REUTERS / Toby MelvilleВ активе 33-летнего Федерера 17 побед в финалах турниров серии Большого Шлема.

На фото: Роджер Федерер.