Результативная ничья: ФК "Динамо" и "Мордовия" разошлись миром в матче 2-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В субботу, 25 июля, московское "Динамо" сыграло вничью (2:2) с саранской "Мордовией" в матче второго тура чемпионата России по футболу. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в субботу на "Арене Химки", завершилась вничью - 2:2.

На фото: игроки ФК "Динамо" радуются забитому мячу в матче 2-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Мордовия" (Саранск).
Игроки ФК Динамо радуются забитому мячу
Встреча, которая состоялась в субботу на "Арене Химки", завершилась вничью - 2:2.

2 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПервый мяч на 12-й минуте забил полузащитник "бело-голубых" Алексей Ионов.

На фото: полузащитник ФК "Мордовия" Алексей Иванов (слева) и вратарь ФК "Мордовия" Нукри Ревишвили.
Полузащитник ФК Мордовия Алексей Иванов (слева) и вратарь ФК Мордовия Нукри Ревишвили
Первый мяч на 12-й минуте забил полузащитник "бело-голубых" Алексей Ионов.

3 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа 24-й минуте нападающий гостей Евгений Луценко восстановил равновесие, после чего Матье Вальбуэна вновь вывел "Динамо" вперед (28), реализовав пенальти.

На фото: игроки ФК "Мордовия" радуются забитому мячу в матче 2-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Мордовия" (Саранск).
Игроки ФК Мордовия радуются забитому мячу

4 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа 82-й минуте хавбек гостей Митчелл Дональд принес своей команде ничью, также поразив ворота с 11-метровой отметки.

На фото: главный тренер ФК "Мордовия" Андрей Гордеев.
Главный тренер ФК Мордовия Андрей Гордеев
На 82-й минуте хавбек гостей Митчелл Дональд принес своей команде ничью, также поразив ворота с 11-метровой отметки.

5 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкДинамовцы вышли на поле с одним легионером в стартовом составе - Матье Вальбуэна. Саранский "легион" был представлен лишь вратарем Нукри Ревишвили и полузащитником Далибором Стевановичем.

На фото: вратарь ФК "Мордовия" Нукри Ревишвили.
Вратарь ФК Мордовия Нукри Ревишвили

6 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГости отошли на свою половину поля с единственным намерением - убежать в контратаку, но уже на 12-й минуте допустили позиционный промах в создании искусственного офсайда и точный пас Алексея Козлова с правого края на тезку Ионова в центр оказался голевым.

На фото: полузащитник ФК "Динамо" Юрий Жирков (слева) и полузащитник ФК "Мордовия" Алексей Иванов.
Полузащитник ФК Динамо Юрий Жирков (слева) и полузащитник ФК Мордовия Алексей Иванов

7 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Бело-голубые" были активны, Александр Кокорин и Юрий Жирков долго пытались смастерить гол в пустые ворота после того, как их опрометчиво покинул Ревишвили, но не вышло.

На фото: форвард ФК "Динамо" Александр Кокорин.
Форвард ФК Динамо Александр Кокорин

8 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Динамо" Андрей Кобелев.
Главный тренер ФК Динамо Андрей Кобелев
Главный тренер ФК "Динамо" Андрей Кобелев.
9 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВскоре гости сравняли счет: Евгений Луценко опередил центрального защитника Виталия Дьякова, проводившего первый официальный матч за столичную команду, и послал мяч в сетку.

На фото: полузащитник ФК "Динамо" Антон Соснин (слева).
Полузащитник ФК Динамо Антон Соснин (слева)

10 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПрошло 5 минут, и динамовец Роман Зобнин, пробив из пределов штрафной, попал в руку Руслану Нахушеву, и Вальбуэна реализовал пенальти - 2:1.

На фото: полузащитники ФК "Динамо" Матьё Вальбуэна и Игорь Денисов (слева направо на переднем плане).
Полузащитники ФК Динамо Матьё Вальбуэна и Игорь Денисов (слева направо на переднем плане)

11 из 19
Болельщики ФК "Динамо".
12 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНачало второго тайма обозначилось двумя попаданиями саранцев в перекладину ворот Владимира Габулова.

На фото: полузащитник ФК "Динамо" Юрий Жирков (слева) и защитник ФК "Мордовия" Аслан Дудиев.
Полузащитник ФК Динамо Юрий Жирков (слева) и защитник ФК Мордовия Аслан Дудиев
Начало второго тайма обозначилось двумя попаданиями саранцев в перекладину ворот Владимира Габулова.

13 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Мордовия" Олег Власов (слева) и полузащитник ФК "Динамо" Роман Зобнин.
Полузащитник ФК Мордовия Олег Власов (слева) и полузащитник ФК Динамо Роман Зобнин
Полузащитник ФК "Мордовия" Олег Власов (слева) и полузащитник ФК "Динамо" Роман Зобнин.
14 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк В концовке опытный Луценко обыграл Данилкина, войдя в штрафную, и был сбит динамовцем.

На фото: вратарь ФК "Динамо" Владимир Габулов (слева) и защитник ФК "Динамо" Егор Данилкин.
Вратарь ФК Динамо Владимир Габулов (слева) и защитник ФК Динамо Егор Данилкин
В концовке опытный Луценко обыграл Данилкина, войдя в штрафную, и был сбит динамовцем.

15 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПенальти реализовал полузащитник гостей Митчелл Дональд.

На фото: вратарь ФК "Динамо" Владимир Габулов (слева) и полузащитник ФК "Мордовия" Митчелл Дональд.
Вратарь ФК Динамо Владимир Габулов (слева) и полузащитник ФК Мордовия Митчелл Дональд
Пенальти реализовал полузащитник гостей Митчелл Дональд.

16 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПолузащитники ФК "Динамо" Игорь Денисов (слева) и Роман Зобнин.
Полузащитники ФК Динамо Игорь Денисов (слева) и Роман Зобнин
Полузащитники ФК "Динамо" Игорь Денисов (слева) и Роман Зобнин.
17 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОбе команды набрали по первому очку в чемпионате.

На фото: защитник ФК "Мордовия" Игорь Шитов (слева) и полузащитник ФК "Динамо" Юрий Жирков.