Боевое поколение: баскетболистки юниорской сборной России - серебряные призеры ЧМ - РИА Новости Спорт, 12.07.2016

В воскресенье, 26 июля, баскетболистки юниорской сборной России (игроки до 19 лет) проиграли команде США в финале домашнего чемпионата мира, который проходил в Подмосковье. Лучшие кадры матча - в нашей фотоленте.

Баскетболистки юниорской сборной России (игроки до 19 лет) http://rsport.ru/basketball/20150726/848935434.html target=_blank>проиграли команде США
1 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссиянки в воскресном финале, состоявшемся в подмосковном Чехове, уступили американкам со счетом 70:78 (21:19, 13:20, 19:18, 17:21). В составе сборной России на паркете выделялись Дарья Колосовская и Раиса Мусина, набравшие 19 и 16 очков соответственно. У американок 30 очков записала на свой счет Эйджа Уилсон.

На фото: игрок сборной России Мария Вадеева (слева) и игрок сборной США Эйджа Уилсон.
Игровой момент матча Россия - США

2 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервую четверть россиянки, поболеть за которых пришел полный зал зрителей в Чехове, выиграли с преимуществом в два очка - 21:19, а в начале следующей десятиминутки предприняли шестиочковый рывок, доведя отрыв до еще более крупного - 27:19 спустя две минуты после начала второго периода. Американки дважды сокращали отставание до минимума, а свой рывок, девятиочковый, приберегли на последнюю минуту игрового отрезка, уйдя на большой перерыв в качестве лидеров - 39:34.

На фото: игрок сборной США Гэби Ортиз, игрок сборной России Ксения Левченко и игрок сборной США Азура Стивенс (слева направо).

3 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУступая в начале третьей четверти семь очков (36:43), российские баскетболистки нашли в себе силы броситься в погоню за соперницами и преуспели во второй половине периода, несколько раз подбираясь к американкам на расстояние одного очка. На финальную десятиминутку российская команда вышла, проигрывая четыре очка - 53:57.

На фото: игроки сборной России Татьяна Сема и Мария Вадеева (справа).

4 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧетвертая четверть развивалась по схожему сценарию с третьим: вначале американки снова предприняли рывок, а сборная России опять оказалась в роли догоняющих. Россиянки прилагали все силы, чтобы отквитать отставание, но, подбираясь к команде США вплотную, снова позволяли ей проводить одну результативную атаку за другой.

На фото: игрок сборной России Мария Вадеева (справа) и игрок сборной США Эйджа Уилсон.

5 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗа две минуты до финальной сирены преимущество сборной США впервые в матче стало двузначным - 75:65, и этого гандикапа американкам хватило, чтобы довести игру до победы, шестой подряд на первенствах мира среди игроков не старше 19 лет. Россиянки стали призерами турнира впервые с 2001 года, когда сборная России также выиграла серебро.

На фото: игрок сборной США Габи Ортиз (слева) и игрок сборной России Дарья Колосовская.

6 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Мария Вадеева (справа) и игрок сборной США Эйджа Уилсон в финальном матче между сборными командами России и США на чемпионате мира по баскетболу среди девушек до 19 лет.
7 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Мария Вадеева (слева) и игрок сборной США Эйджа Уилсон в финальном матче между сборными командами России и США на чемпионате мира по баскетболу среди девушек до 19 лет.
8 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок сборной США Кристал Денждерфилд (слева) и игрок сборной России Ксения Левченко в финальном матче между сборными командами России и США на чемпионате мира по баскетболу среди девушек до 19 лет.