Первый гол Смолова в ЧР за "Краснодар" и очередная неудача "Рубина": итоги 4-го тура - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Ничья в краснодарском дерби, дебютный мяч Федора Смолова в РФПЛ за новый клуб и очередное поражение казанского "Рубина" - лучшие кадры 4-го тура чемпионата России смотрите в нашей фотогалерее.

1 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Александр Самедов (28-я), Бай Умар Ниассе (40-я) и Майкон.

На фото: игроки ФК "Локомотив".
Игроки ФК Локомотив радуются забитому голу

2 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУ "Урала" отличился Александр Ерохин (73-я).

"Локомотив" набрал 10 очков - третье место, "Урал" (4) идет девятым.

На фото: полузащитники ФК "Локомотив" Александр Самедов и ФК "Урал" Никита Бурмистров (справа налево).
Полузащитники ФК Локомотив Александр Самедов и ФК Урал Никита Бурмистров (справа налево)
У "Урала" отличился Александр Ерохин (73-я).

3 из 25
4 из 25
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВстреча четвертого тура премьер-лиги, прошедшая в Каспийске, завершилась со счетом 3:2 в пользу "бело-голубых", в составе которых голы забили Алексей Козлов (19-я минута), Томаш Губочан (45+1-я) и Матье Вальбуэна (79-я, с пенальти).

На фото: защитник ФК "Динамо" Алексей Козлов (слева) и защитник ФК "Анжи" Георгий Тигиев.
Защитник ФК Динамо Алексей Козлов (слева) и защитник ФК Анжи Георгий Тигиев

5 из 25
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкУ хозяев на 5-й минуте отличился Илья Максимов, на 35-й - Янник Боли. Защитник "Анжи" Али Гаджибеков получил красную карточку на 79-й минуте.

"Динамо" с пятью очками поднялось на седьмое место в турнирной таблице, "Анжи" остается одной из двух команд в РФПЛ - вместе с казанским "Рубином", которые пока очков не набрали.

На фото: вратарь ФК "Динамо" Владимир Габулов, форвард ФК "Анжи" Янник Боли и защитник ФК "Динамо" Томаш Губочан (слева направо).
Вратарь ФК Динамо Владимир Габулов, форвард ФК Анжи Янник Боли и защитник ФК Динамо Томаш Губочан (слева направо)

6 из 25
7 из 25
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась победой "красно-синих" со счетом 2:0. На 2-й минуте гол с пенальти забил Бибрас Натхо, на 41-й Зоран Тошич удвоил счет.

На фото: хавбеки ЦСКА Зоран Тошич и Бибрас Натхо (справа налево).
Хавбеки ЦСКА Зоран Тошич и Бибрас Натхо (справа налево) радуются своему забитому голу

8 из 25
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкЦСКА после 4-х туров не потерял ни одного очка и не пропустил ни одного мяча. "Амкар" имеет в активе 6 очков. В следующем туре армейцы сыграют со "Спартаком" в гостях, "Амкар" примет "Анжи".

На фото: футболисты ЦСКА Ахмед Муса, Бибрас Натхо, Алан Дзагоев и Сергей Игнашевич (слева направо).
Игроки ЦСКА Ахмед Муса, Бибрас Натхо, Алан Дзагоев и Сергей Игнашевич (слева направо)

9 из 25
10 из 25
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкВстреча в Уфе на реконструированном стадионе "Нефтяник" завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

На фото: нападающий ФК "Зенит" Артём Дзюба (слева) и защитник ФК "Уфа" Евгений Осипов.
Нападающий ФК Зенит Артём Дзюба (слева) и защитник ФК Уфа Евгений Осипов
Встреча в Уфе на реконструированном стадионе "Нефтяник" завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

11 из 25
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкПобедный гол на 86-й минуте встречи забил Данни.

В следующем туре "Зенит", набравший 12 очков, 15 августа примет "Краснодар", а "Уфа" (2 балла) 17 августа на выезде встретится с саранской "Мордовией".

На фото: вратарь ФК "Уфа" Давид Юрченко, полузащитник ФК "Зенит" Мигел Данни и защитник ФК "Уфа" Денис Тумасян (слева направо).
Вратарь ФК Уфа Давид Юрченко, полузащитник ФК Зенит Мигел Данни и защитник ФК Уфа Денис Тумасян (слева направо)
Победный гол на 86-й минуте встречи забил Данни.

12 из 25
Футболисты московского "Спартака" на выезде http://rsport.ru/football/20150809/852973942.html target=_blank>одержали победу над самарскими "Крыльями Советов"
13 из 25
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанкВоскресный матч в Самаре завершился со счетом 2:0 в пользу "красно-белых", в составе которых дублем отметился Квинси Промес (5-я и 52-я минуты).

На фото: защитник "Крыльев Советов" Иван Таранов (слева) и нападающий "Спартака" Денис Давыдов.
Защитник Крыльев Советов Иван Таранов (слева) и нападающий Спартака Денис Давыдов

14 из 25
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанкВ начале игры фанаты "Спартака" молчанием почтили память убитого накануне болельщика Антона Феоктистова, который получил смертельное ножевое ранение во время драки возле одного из баров Самары. Свои соболезнования семье убитого болельщика выразили оба клуба.

На фото: игроки "Спартака".
Игроки Спартака радуются забитому голу

15 из 25
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанк"Спартак" в следующем туре сыграет 14 августа с ЦСКА. Игра была запланирована на 15 августа, но по просьбе армейского клуба состоится на один день раньше, так как 18 августа "красно-синие" проведут первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против португальского "Спортинга".

"Крылья Советов" в пятом туре сыграют на выезде против "Ростова". Игра пройдет 16 августа.

На фото: полузащитник "Спартака" Квинси Промес.
Полузащитник Спартака Квинси Промес

16 из 25
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанкБолельщики "Спартака" во время матча 4-го тура чемпионата России по футболу.
Болельщики Спартака
Болельщики "Спартака" во время матча 4-го тура чемпионата России по футболу.
17 из 25
18 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ составе победителей дубль против своего бывшего клуба оформил Александр Бухаров (4-я и 73-я минуты), еще один мяч забил Канга Каку Гуэлор (39), в активе которого также голевая передача.

На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков (слева) и форвард "Ростова" Александр Бухаров.
Вратарь Рубина Сергей Рыжиков (слева) и форвард Ростова Александр Бухаров

19 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ следующем туре 15 августа "Рубин", потерпевший четвертое поражение в четырех стартовых матчах, на выезде сыграет с краснодарской "Кубанью", а "Ростов" днем позже примет самарские "Крылья Советов".

На фото: полузащитники "Рубина" Динияр Билялетдинов (слева) и "Ростова" Павел Могилевец.
Полузащитники Рубина Динияр Билялетдинов (слева) и Ростова Павел Могилевец

20 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев (слева) и полузащитник "Краснодара" Сергей Петров.
Полузащитник Кубани Владислав Игнатьев (слева) и полузащитник Краснодара Сергей Петров
Полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев (слева) и полузащитник "Краснодара" Сергей Петров.
21 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Краснодаре, завершилась http://rsport.ru/football/20150810/853297681.html target=_blank>со счетом 1:1
22 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо в матче 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Кубань" (Краснодар).
Защитник Кубани Лоренсо Мельгарехо
23 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" Владимир Быстров, Сергей Петров и Федор Смолов (слева направо).
Футболисты Краснодара Владимир Быстров, Сергей Петров и Федор Смолов (слева направо)
Футболисты "Краснодара" Владимир Быстров, Сергей Петров и Федор Смолов (слева направо).
24 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: