На верном пути: победа ФК "Динамо" над "Уралом" в матче 5-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

На верном пути: победа ФК "Динамо" над "Уралом" в матче 5-го тура РФПЛ

В воскресенье, 16 августа, футболисты московского "Динамо" со счетом 1:0 нанесли поражение екатеринбургскому "Уралу" в матче пятого тура чемпионата России. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВо встрече, прошедшей в воскресенье на "Арене Химки", москвичи победили со счетом 1:0.

На фото: игроки "Динамо" радуются забитому голу.
Игроки Динамо радуются забитому голу
Во встрече, прошедшей в воскресенье на "Арене Химки", москвичи победили со счетом 1:0.

2 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч забил защитник динамовцев Григорий Морозов на 60-й минуте.

На фото: игроки "Динамо" Алексей Ионов, Григорий Морозов, полузащитник "Урала" Денис Кулаков и полузащитник "Динамо" Александр Ташаев (слева направо).
Игроки Динамо Алексей Ионов, Григорий Морозов, полузащитник Урала Денис Кулаков и полузащитник Динамо Александр Ташаев (слева направо)
Единственный мяч забил защитник динамовцев Григорий Морозов на 60-й минуте.

3 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Владимир Габулов (слева) и нападающий "Урала" Эдгар Манучарян.
Вратарь Динамо Владимир Габулов (слева) и нападающий Урала Эдгар Манучарян
Вратарь "Динамо" Владимир Габулов (слева) и нападающий "Урала" Эдгар Манучарян.
4 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ стартовом составе "Динамо" на острие атаки уже по традиции вышел Алексей Ионов, Юрий Жирков занял позицию в центре полузащиты, а края были отданы молодым Анатолию Катричу и Александру Ташаеву.

На фото: игроки "Динамо" радуются забитому голу в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Динамо" и ФК "Урал".

5 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМатч начался в невысоком темпе, но на 7-й минуте уральцам удался быстрый выход из обороны, и Александр Ставпец без помех бил из пределов штрафной, но в дальний угол не попал.

На фото: полузащитник "Динамо" Александр Ташаев.
Полузащитник Динамо Александр Ташаев

6 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДинамовцы ответили ближе к середине тайма, когда Ионов бросил в прорыв Катрича, чей удар с убойной позиции заблокировал защитник.

На фото: полузащитник "Динамо" Анатолий Катрич (слева) и полузащитник "Урала" Александр Сапета.
Полузащитник Динамо Анатолий Катрич (слева) и полузащитник Урала Александр Сапета

7 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХозяева в основном пытались атаковать через фланги, тогда как уральцы отвечали редкими контрвыпадами.

На фото: полузащитник "Урала" Роман Емельянов (слева) и полузащитник "Динамо" Роман Зобнин.
Полузащитник Урала Роман Емельянов (слева) и полузащитник Динамо Роман Зобнин
Хозяева в основном пытались атаковать через фланги, тогда как уральцы отвечали редкими контрвыпадами.

8 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПо сути, больше опасных моментов в первом тайме зрители так и не увидели. После перерыва, во время которого состоялись проводы бывшего хавбека "Динамо" Матье Вальбуэна, екатеринбуржцы заметно активизировались.

На фото: защитник "Динамо" Алексей Козлов (слева) и полузащитник "Урала" Херсон Асеведо.
Защитник Динамо Алексей Козлов (слева) и полузащитник Урала Херсон Асеведо

9 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Урала" Виктор Ганчаренко.
Главный тренер Урала Виктор Ганчаренко
Главный тренер "Урала" Виктор Ганчаренко.
10 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХерсон Асеведо мощно "зарядил" из-за штрафной, но вратарь "Динамо" Владимир Габулов уверенно сыграл кулаками.

На фото: полузащитник "Динамо" Игорь Денисов (слева) и полузащитник "Урала" Херсон Асеведо.
Полузащитник Динамо Игорь Денисов (слева) и полузащитник Урала Херсон Асеведо
Херсон Асеведо мощно "зарядил" из-за штрафной, но вратарь "Динамо" Владимир Габулов уверенно сыграл кулаками.

11 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПостепенно хозяева перехватили инициативу, и первым же ударом в створ открыли счет. После подачи очередного углового мяч отлетел к Морозову, и молодой защитник вогнал его в сетку.

На фото: защитник "Динамо" Алексей Козлов (слева) и полузащитник "Урала" Денис Кулаков.
Защитник Динамо Алексей Козлов (слева) и полузащитник Урала Денис Кулаков

12 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТут же динамовцы могли удвоить свое преимущество: Юрий Жевнов дважды в одной атаке спасал "Урал" после плотных ударов Романа Зобнина и Жиркова, а с третьей попытки Ионов не смог поразить дальний угол.

13 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПолузащитник "Динамо" Игорь Денисов (справа).
Полузащитник Динамо Игорь Денисов (справа)
Полузащитник "Динамо" Игорь Денисов (справа).
14 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГости быстро пришли в себя, и после навеса со штрафного Пабло Фонтанелло головой едва не поразил ворота Габулова.

На фото: защитник "Динамо" Григорий Морозов, защитник "Урала" Александр Мартынович и полузащитник "Динамо" Юрий Жирков (слева направо).
Защитник Динамо Григорий Морозов, защитник Урала Александр Мартынович и полузащитник Динамо Юрий Жирков (слева направо)

15 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ самой концовке встречи великолепный момент после углового имел все тот же Фонтанелло, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

16 из 20
17 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ итоге динамовцы впервые в сезоне не пропустили, а екатеринбуржцы наоборот, впервые не смогли распечатать ворота соперника.

На фото: полузащитник "Урала" Александр Сапета (слева) и защитник "Динамо" Виталий Дьяков.
Полузащитник Урала Александр Сапета (слева) и защитник Динамо Виталий Дьяков

18 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" набрало 8 очков и поднялось на 7-е место в турнирной таблице. "Урал" - на 9-й строчке с 4 баллами.

На фото: защитник "Урала" Александр Мартынович (слева) и полузащитник "Динамо" Юрий Жирков.
Защитник Урала Александр Мартынович (слева) и полузащитник Динамо Юрий Жирков
"Динамо" набрало 8 очков и поднялось на 7-е место в турнирной таблице. "Урал" - на 9-й строчке с 4 баллами.