Слезы Сидоровой и быстрые ноги Шубенкова: итоги 5-го дня ЧМ по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Слезы Сидоровой и быстрые ноги Шубенкова: итоги 5-го дня ЧМ по легкой атлетике

В среду, 26 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине были разыграны пять комплектов наград. Победители, призеры, промежуточные результаты и лучшие кадры пятого соревновательного дня - в нашей фотоленте.

Россиянка Евгения Субботина http://rsport.ru/athletics/20150826/857609224.html target=_blank>не смогла отобраться в финал в беге на 800 метров
1 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСубботина преодолела дистанцию за 2 минуты 1,50 секунды, показав пятый результат в своем забеге и общее 29-е время.

На фото: Евгения Субботина.
Евгения Субботина (Россия)

2 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛучшее время в квалификации показала белоруска Марина Арзамасова - 1.58,69.

На фото: Евгения Субботина (третья слева).
Евгения Субботина (третья слева)
Лучшее время в квалификации показала белоруска Марина Арзамасова - 1.58,69.

3 из 28
Россияне Дмитрий Сорокин и Люкман Адамс http://rsport.ru/athletics/20150826/857611253.html target=_blank>пробились в финал соревнований в тройном прыжке
4 из 28
© AFP 2024 / FRANCK FIFEСорокин в лучшей из попыток улетел на 16,99 метра, показав общий шестой результат. Адамс прошел квалификацию с седьмым результатом - 16,85 метра.

На фото: Люкман Адамс.
Люкман Адамс

5 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛучший результат в квалификации показал кубинец Педро Пабло Пичардо - 17,43 метра.

На фото: Дмитрий Сорокин.
Дмитрий Сорокин
Лучший результат в квалификации показал кубинец Педро Пабло Пичардо - 17,43 метра.

6 из 28
Россиянин Сергей Шубенков http://rsport.ru/athletics/20150826/857611959.html target=_blank>вышел в полуфинал соревнований в беге на 110 метров с барьерами
7 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкШубенков пробежал дистанцию за 13,31 секунды, став третьим в своем забеге и показав общее пятое время.

На фото: Сергей Шубенков.
Сергей Шубенков
Шубенков пробежал дистанцию за 13,31 секунды, став третьим в своем забеге и показав общее пятое время.

8 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛучший результат на первом этапе квалификации у американца Дэвида Оливера - 13,15 секунды.

На фото: Сергей Шубенков (в центре).
В центре: Сергей Шубенков
Лучший результат на первом этапе квалификации у американца Дэвида Оливера - 13,15 секунды.

9 из 28
Россиянки Екатерина Смирнова и Анна Кукушкина http://rsport.ru/athletics/20150826/857722223.html target=_blank>не смогли пробиться в полуфинал в беге на 200 метров
10 из 28
© REUTERS / LUCY NICHOLSONЛучшее время в квалификации показала британка Дина Эшер-Смит - 22,22 секунды.

На фото: Дина Эшер-Смит.
Дина Эшер-Смит
Лучшее время в квалификации показала британка Дина Эшер-Смит - 22,22 секунды.

11 из 28
12 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЙего в лучшей из попыток метнул снаряд на 92,72 метра, второе место занял египтянин Ихаб Абдельрахман Эль-Сайед (88,99), бронза у финна Теро Питкямяки (87,64).

На фото: Джулиус Йего.
Джулиус Йего (Кения)

13 из 28
14 из 28
© REUTERS / PHIL NOBLEВан Никерк в финале преодолел дистанцию за 43,48 секунды, американец Лашон Мерритт (43,65) взял серебро, бронза досталась Кирани Джеймсу из Гренады (43,78).

На фото: американец Лашон Мерритт (слева) и южноафриканец Уэйд ван Никерк.
Американец Лашон Мерритт (справа) и южноафриканец Уэйд ван Никерк

15 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУэйд ван Никерк после финального забега на 400 метров среди мужчин женщин на чемпионате мира 2015 по легкой атлетике в Пекине.
Уэйд ван Никерк
16 из 28
17 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГейнова в финале показала результат 53,50 секунды, серебро взяла американка Шамьер Литтл (53,94), бронза досталась другой представительнице США Кассандре Тейт (54,02).

На фото: Шамьер Литтл.
Шамьер Литтл (США)

18 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка Вера Рудакова не смогла пробиться в финал.

На фото: Зузана Гейнова (вторая справа).
Зузана Гейнова (Чехия) (вторая справа)
Россиянка Вера Рудакова не смогла пробиться в финал.

19 из 28
20 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДжепкемой показала результат 9 минут 19,11 секунды, серебро у представительницы Туниса Хабибы Гриби (9.19,24), бронза досталась Гезе Фелиситас Краузе из Германии (9.19,25).

На фото: Хивин Кийенг Джепкемой (на первом плане).
Хивин Кийенг Джепкемой (Кения) (в центре)

21 из 28
Хивин Кийенг Джепкемой.
22 из 28
23 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСеребряный призер Олимпиады-2012 Сильва показала результат 4,90 метра.

На фото: Ярислей Сильва.
Ярислей Сильва (Куба)
Серебряный призер Олимпиады-2012 Сильва показала результат 4,90 метра.

24 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБразильянка Фабиана Мурер (4,85) взяла серебро.

На фото: Фабиана Мурер.
Фабиана Мурер (Бразилия)
Бразильянка Фабиана Мурер (4,85) взяла серебро.

25 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБронза у гречанки Николеты Кирьякопулу (4,80).

На фото: Фабиана Мурер и Николеты Кирьякопулу (слева направо).
Фабиана Мурер (Бразилия) и Николеты Кирьякопулу (Греция) (слева направо)
Бронза у гречанки Николеты Кирьякопулу (4,80).

26 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка Анжелика Сидорова не смогла взять начальную высоту - 4,50 метра.

На фото: Анжелика Сидорова.
Анжелика Сидорова (Россия)
Россиянка Анжелика Сидорова не смогла взять начальную высоту - 4,50 метра.

27 из 28
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАнжелика Сидорова после прыжка с шестом в финальных в соревнованиях среди женщин на чемпионате мира 2015 по легкой атлетике в Пекине.