Матч ЦСКА - "Металлург": магнитогорцы прервали победную серию армейцев в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Матч ЦСКА - "Металлург": магнитогорцы прервали победную серию армейцев в КХЛ

В пятницу, 11 сентября, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали волевую победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Лучшие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали волевую победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: хоккеисты "Металлурга" Сергей Мозякин (в центре), Данис Зарипов (справа).
Хоккеисты Металлурга Сергей Мозякин (в центре), Данис Зарипов (справа) радуются забитой шайбе

1 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу уральской команды. Голы в составе победителей забили Ян Коварж (26-я минута) и Сергей Мозякин (31, 60).

На фото: хоккеисты "Металлурга" Ян Коварж и Сергей Мозякин (слева направо).
Хоккеисты Металлурга Ян Коварж и Сергей Мозякин (слева направо) радуются забитому голу

2 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУ армейцев отличился Никита Зайцев (7).

На фото: хоккеисты ЦСКА Джефф Плэтт, Александр Радулов и Никита Зайцев (слева направо).
Хоккеисты ЦСКА Джефф Плэтт, Александр Радулов и Никита Зайцев (слева направо) радуются забитой шайбе
У армейцев отличился Никита Зайцев (7).

3 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Металлург" начал выездное турне сложнейшим матчем с лидером Западной конференции. Игра, как ожидалось, должна была проходить в основном в зоне гостей, тем более армейцы - одни из немногих записных фаворитов чемпионата, кто стартовал в сезоне ровно. Однако ожидания оправдались только в начале встречи.

На фото: форвард ЦСКА Максим Мамин (слева) и форвард "Металлурга" Томаш Филиппи.
Форвард ЦСКА Максим Мамин (слева) и форвард Металлурга Томаш Филиппи

4 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЦСКА ударно провел первую половину периода, голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин до поры до времени выручал, но и он оказался бессилен после точного броска Зайцева.

На фото: вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин (слева) и форвард ЦСКА Стефан Да Коста.
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин (слева) и форвард ЦСКА Стефан Да Коста

5 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВпрочем, заброшенная шайба немного расслабила армейцев: ближе к концу 20-минутки должны были забивать уже уральцы, но Коварж не реализовал выход к чужим воротам. Реабилитировался чех уже после перерыва, когда сумел с двух бросков пробить Станислава Галимова с пятачка.

На фото: форвард ЦСКА Роман Любимов (слева) и защитник "Металлурга" Сергей Терещенко.
Форвард ЦСКА Роман Любимов (слева) и защитник Металлурга Сергей Терещенко

6 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЕго передача на Мозякина пятью минутами позже стала голевой, хотя тут налицо ошибка голкипера ЦСКА. Оба раза "Магнитка" реализовала большинство.

На фото: стычка между форвардом "Металлурга" Евгением Тимкиным и форвардом ЦСКА Стефаном Да Костой (в центре слева направо).
Стычка между форвардом Металлурга Евгением Тимкиным и форвардом ЦСКА Стефаном Да Костой (в центре слева направо)

7 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ третьем периоде гости могли еще пару раз наказать армейцев за нарушения Артема Блажиевского, но броскам лидеров уральцев не хватило точности. В концовке за удар коленом 5-минутное удаление получил Игорь Макаров, окончательно лишивший армейцев шансов отыграться.

На фото: форвард "Металлурга" Ян Коварж (слева) и вратарь ЦСКА Станислав Галимов.
Форвард Металлурга Ян Коварж (слева) и вратарь ЦСКА Станислав Галимов

8 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Василий Кошечкин во время матча.
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин
Вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин во время матча.
9 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЦСКА снял вратаря, чтобы уравнять составы, и получил гол в пустые ворота от Мозякина, оформившего дубль.

На фото: форвард "Металлурга" Войтек Вольски (слева) и вратарь ЦСКА Станислав Галимов (справа).
Форвард Металлурга Войтек Вольски (слева) и вратарь ЦСКА Станислав Галимов (справа)

10 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНападающий "Металлурга" Войтек Вольски (справа), получивший травму во время матча.
Войтек Вольски (справа)
Нападающий "Металлурга" Войтек Вольски (справа), получивший травму во время матча.
11 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХоккеисты ЦСКА начинают испытывать проблемы, когда сталкиваются с мощными командами, http://rsport.ru/hockey/20150911/862315718.html target=_blank>заявил
Тренер ЦСКА Владимир Чебатуркин и главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов (слева направо на втором плане)
12 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСледующий матч ЦСКА проведет в воскресенье против екатеринбургского "Автомобилиста".

На фото: нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и нападающий "Металлурга" Данис Зарипов (справа) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ПХК ЦСКА (Москва) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
Нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и нападающий Металлурга Данис Зарипов (справа)
Следующий матч ЦСКА проведет в воскресенье против екатеринбургского "Автомобилиста".