Борьба с немецким грандом: "Краснодар" уступил дортмундской "Боруссии" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

В четверг, 17 сентября, футболисты "Краснодара" на выезде уступили дортмундской "Боруссии" со счетом 1:2. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты дортмундской "Боруссии" одержали волевую победу над "Краснодаром" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

На фото: полузащитники "Боруссии" Гонсало Кастро (слева) и "Краснодара" Шарль Каборе.
Полузащитник Боруссии Гонсало Кастро (слева) и полузащитник Краснодара Шарль Каборе

1 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНападающий "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг (слева) и вратарь "Краснодара" Андрей Дикань.
Нападающий Боруссии Пьер-Эмерик Обамеянг (слева) и вратарь Краснодара Андрей Дикань
Нападающий "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг (слева) и вратарь "Краснодара" Андрей Дикань.
2 из 19
Встреча группы C, прошедшая в Дортмунде, закончилась http://rsport.ru/football/20150917/864131226.html target=_blank>со счетом 2:1
3 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПавел Мамаев вывел "Краснодар" вперед на 12-й минуте.

На фото: мяч в воротах "Боруссии".
Мяч в воротах Боруссии в матче группового раунда Лиги Европы между ФК Боруссия (Дортмунд, Германия) и ФК Краснодар (Краснодар, Россия)
Павел Мамаев вывел "Краснодар" вперед на 12-й минуте.

4 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНо Маттиас Гинтер восстановил равновесие в компенсированное время первого тайма, а Пак Чжу Хо в компенсированное время второго тайма принес победу "Боруссии".

На фото: футболисты "Боруссии".
Футболисты дортмундской Боруссии

5 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКоманда Томаса Тухеля ожидаемо завладела территориальным преимуществом с первых минут. Краснодарцы достойно выдержали стартовый натиск хозяев, позволив тем совершить лишь пару неточных ударов издали. В свою очередь "быки" уже в первой осмысленной контратаке заставили капитулировать вратаря "Боруссии" Романа Вайденфеллера.

На фото: главный тренер "Боруссии" Томас Тухель.
Главный тренер Боруссии Томас Тухель

6 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФедор Смолов с фланга прострелил во вратарскую, где Мамаев с метра в касание поразил ближний угол.

На фото: футболисты "Краснодара".
Футболисты Краснодара
Федор Смолов с фланга прострелил во вратарскую, где Мамаев с метра в касание поразил ближний угол.

7 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДортмундцы только наращивали давление на ворота "быков", но с трудом взламывали организованную оборону соперника.

На фото: полузащитники "Краснодара" Шарль Каборе (слева) и "Боруссии" Генрих Мхитарян (в центре).
Полузащитники Краснодара Шарль Каборе (слева) и Боруссии Генрих Мхитарян (в центре)

8 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный судья Лиран Лиани (справа) выносит предупреждение полузащитнику "Краснодара" Шарлю Каборе.
Главный судья Лиран Лиани (слева) выносит предупреждение полузащитнику Краснодара Шарлю Каборе
Главный судья Лиран Лиани (справа) выносит предупреждение полузащитнику "Краснодара" Шарлю Каборе.
9 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ конце тайма "Боруссия" создала два опаснейших момента, однако Андрей Дикань выручил "Краснодар" после ударов Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга с близкого расстояния. В итоге на 45-й минуте Гинтер ударом головой сравнял счет - 1:1.

На фото: защитники "Боруссии" Сократис Папастатопулос (слева) и "Краснодара" Артур Енджейчик.
Защитники Боруссии Сократис Папастатопулос (слева) и Краснодара Артур Енджейчик

10 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосле перерыва команда Тухеля продолжила атаковать большими силами. "Краснодар" уповал на контратаки, в одной из которых Смолов пробил впритирку со штангой.

На фото: полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев (на первом плане).
Полузащитник Краснодара Павел Мамаев

11 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Краснодара" Шарль Каборе, нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов и полузащитник "Боруссии" Илкай Гюндоган (слева направо).
Игроки Краснодара Шарль Каборе и Фёдор Смолов и полузащитник Боруссии Илкай Гюндоган (слева направо)
12 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник "Боруссии" Сократис Папастатопулос (слева) и полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе.
Защитник Боруссии Сократис Папастатопулос (слева) и полузащитник Краснодара Шарль Каборе
Защитник "Боруссии" Сократис Папастатопулос (слева) и полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе.
13 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВскоре Диканю пришлось в очередной раз спасать "быков" после прицельных выстрелов Мхитаряна и Аднана Янузая.

На фото: полузащитник "Боруссии" Генрих Мхитарян (слева) и вратарь "Краснодара" Андрей Дикань.
Полузащитник Боруссии Генрих Мхитарян (слева) и вратарь Краснодара Андрей Дикань

14 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Боруссия" не останавливалась, и вот уже Сергей Петров в отчаянном подкате вынес мяч, пущенный в пустой угол ворот.

На фото: защитник "Краснодара" Стефан Страндберг (слева) и нападающий "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг.
Защитник Краснодара Стефан Страндберг (слева) и нападающий Боруссии Пьер-Эмерик Обамеянг

15 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитники "Боруссии" Гонсало Кастро (слева) и "Краснодара" Маурисио Перейра.
Полузащитники Боруссии Гонсало Кастро (слева) и Краснодара Маурисио Перейра
Полузащитники "Боруссии" Гонсало Кастро (слева) и "Краснодара" Маурисио Перейра.
16 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ конце заключительного штурма ворот "Краснодара" хозяевам удалось-таки вырвать победу - решающий мяч протолкнул Пак Чжу Хо.

17 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБолельщики "Боруссии" во время матча.
Болельщики дортмундской Боруссии
Болельщики "Боруссии" во время матча.
18 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Краснодар" во втором туре на своем поле сыграет с азербайджанской "Габалой", а "Боруссия" отправится в гости к греческому ПАОКу. Оба матча пройдут 1 октября.

На фото: полузащитники "Краснодара" Шарль Каборе (слева) и "Боруссии" Гонсало Кастро.