Возвращение Кови и рекорд посещаемости: московское "Динамо" победило СКА в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 21 сентября, хоккеисты московского "Динамо" со счетом 3:2 обыграли СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Динамо" перед началом матча.
Хоккеисты Динамо
Хоккеисты "Динамо" перед началом матча.
2 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен (слева).
Вратарь СКА Микко Коскинен (слева)
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев.

3 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Евгений Кетов (слева) и защитник "Динамо" Максим Соловьёв.
Форвард СКА Евгений Кетов (слева) и защитник Динамо Максим Соловьёв
Форвард СКА Евгений Кетов (слева) и защитник "Динамо" Максим Соловьёв.
4 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Максим Пестушко (на 34-й минуте), Мэт Робинсон (36) и Мартиньш Карсумс (41).

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен (слева) пропускает шайбу.
Вратарь СКА Микко Коскинен (слева) пропускает гол

5 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Динамо" радуются забитой шайбе.
Хоккеисты Динамо радуются забитому голу
Хоккеисты "Динамо" радуются забитой шайбе.
6 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ СКА отличились Антон Бурдасов (20), Егор Яковлев (26).

На фото: хоккеисты СКА радуются забитой шайбе.
Хоккеисты СКА радуются забитому голу
У СКА отличились Антон Бурдасов (20), Егор Яковлев (26).

7 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТренер СКА Игорь Калягин (слева) и главный тренер СКА Андрей Назаров.
Тренер СКА Игорь Калягин (слева) и главный тренер СКА Андрей Назаров
Тренер СКА Игорь Калягин (слева) и главный тренер СКА Андрей Назаров.
8 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСервисмен СКА поправляет коньки вратарю СКА Микко Коскинену.
Сервисмен СКА поправляет коньки вратарю СКА Микко Коскинену
Сервисмен СКА поправляет коньки вратарю СКА Микко Коскинену.
9 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Константин Горовиков (слева) и форвард СКА Евгений Артюхин.
Форвард Динамо Константин Горовиков (слева) и форвард СКА Евгений Артюхин
Форвард "Динамо" Константин Горовиков (слева) и форвард СКА Евгений Артюхин.
10 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавным событием в преддверии матча стало появление информации о возвращении в состав СКА капитана Ильи Ковальчука, пропустившего три недели из-за травмы.

На фото: форвард СКА Илья Ковальчук.
Форвард СКА Илья Ковальчук

11 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛидер действующих обладателей Кубка Гагарина занял место в первой тройке нападения СКА с легионерами Ярно Коскирантой и Юакимом Линдстремом.

На фото: форвард СКА Юаким Линдстрём (слева) и защитник "Динамо" Максим Соловьёв.
Форвард СКА Юаким Линдстрём (слева) и защитник Динамо Максим Соловьёв

12 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПолучив подкрепление, армейцы были полны решимости взять реванш за домашнее поражение от "Динамо" (2:4) на прошлой неделе.

На фото: нападающий "Динамо" Максим Карпов (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен.
Нападающий Динамо Максим Карпов (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен

13 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Константин Горовиков мог открыть счет уже на 15-й секунде, но оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей Микко Коскиненом, бросил выше.

На фото: форвард СКА Пётр Хохряков (слева) и форвард "Динамо" Константин Горовиков.
Форвард СКА Пётр Хохряков (слева) и форвард Динамо Константин Горовиков

14 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНе хуже момент на шестой минуте упустили армейцы, когда Евгений Кетов не реализовал выход "один в ноль". За минуту до конца первого периода динамовец Константин Волков не забил из убойной позиции.

На фото: форвард "Динамо" Константин Волков (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен.
Форвард Динамо Константин Волков (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен

15 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСКА наказал соперника за расточительство за полторы секунды до конца периода: Вадим Шипачев подобрал шайбу после броска Евгения Дадонова и нашел передачей на дальней штанге Антона Бурдасова.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин, форвард СКА Евгений Артюхин и хоккеисты "Динамо" Мэт Робинсон и Глеб Корягин (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Лазушин, форвард СКА Евгений Артюхин и хоккеисты Динамо Мэт Робинсон и Глеб Корягин (слева направо)

16 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГораздо более зрелищным и результативным получился второй период. Гостям удалось удвоить преимущество, после того как Егор Яковлев мощным выстрелом от синей линии прошил вратаря "Динамо" Александра Лазушина.

На фото: защитник "Динамо" Максим Соловьёв (слева) и вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Защитник Динамо Максим Соловьёв (слева) и вратарь Динамо Александр Лазушин

17 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЕго визави Коскинену во втором периоде пришлось серьезно потрудиться: хозяева перебросали соперника - 20-4.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен.
Вратарь СКА Микко Коскинен
Его визави Коскинену во втором периоде пришлось серьезно потрудиться: хозяева перебросали соперника - 20-4.

18 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДва броска из этих двадцати достигли цели: сначала Максим Пестушко, получив шайбу в подарок от Ковальчука в своей зоне, через всю площадку убежал к воротам гостей, а затем Мэт Робинсон, лучший снайпер лиги среди защитников, забросил дежурную шайбу в большинстве.

На фото: хоккеисты "Динамо" Максим Пестушко, Мэт Робинсон и Денис Кокарев (слева направо) радуются забитой шайбе.
Хоккеисты Динамо Максим Пестушко, Мэт Робинсон и Денис Кокарев (слева направо) радуются забитому голу

19 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосквичи реализовали и следующее удаление СКА. В начале третьего периода Мартиньш Карсумс с "пятачка" отличился после броска партнера.

На фото: хоккеисты "Динамо" радуются забитой шайбе.

20 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПо-настоящему реальных возможностей отыграться "Динамо" создать сопернику не позволило, и шайба Карсумса оказалась последней в игре.

На фото: главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре) с игроками своей команды.
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш (в центре) с игроками своей команды

21 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий СКА Илья Ковальчук в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Нападающий СКА Илья Ковальчук
22 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБолельщики "Динамо" на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Болельщики Динамо
23 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш (в центре)
24 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующий матч домашней серии "Динамо" проведет в четверг против "Трактора".

На фото: тренер "Динамо" Владимир Воробьев (слева) и главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш.
Тренер Динамо Владимир Воробьев (слева) и главный тренер Динамо Харийс Витолиньш
Следующий матч домашней серии "Динамо" проведет в четверг против "Трактора".

25 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСКА днем ранее сыграет в Москве против ЦСКА.

На фото: нападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс, нападающий СКА Евгений Дадонов и вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева направо).
Нападающий Динамо Мартиньш Карсумс, нападающий СКА Евгений Дадонов и вратарь Динамо Александр Лазушин (слева направо)
СКА днем ранее сыграет в Москве против ЦСКА.