По праву сильного: победа хоккеистов "Динамо" (Москва) над "Нефтехимиком" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 15.03.2016

В субботу, 26 сентября, хоккеисты московского "Динамо" со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) добились третьей победы подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома нижнекамский "Нефтехимик". Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" добились третьей победы подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома нижнекамский "Нефтехимик".

На фото: форвард "Нефтехимика" Евгений Лапенков (слева) и нападающий "Динамо" Максим Карпов.
Форвард Нефтехимика Евгений Лапенков (слева) и нападающий Динамо Максим Карпов

1 из 13
Встреча, состоявшаяся в субботу на "Арене легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20150926/866667342.html target=_blank>со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
2 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Ансель Галимов (18-я минута), Александр Авцин (30), Илья Никулин (51).

На фото: игроки "Динамо" Илья Никулин, Юрий Бабенко, Ансель Галимов, Константин Волков, Александр Осипов (слева направо) радуются заброшенной шайбе.
Игроки Динамо Илья Никулин, Юрий Бабенко, Ансель Галимов, Константин Волков, Александр Осипов (слева направо) радуются заброшенной шайбе
Голами в составе победителей отметились Ансель Галимов (18-я минута), Александр Авцин (30), Илья Никулин (51).

3 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВорота команды защищал Александр Лазушин, сыгравший первый матч на ноль в текущем сезоне.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева).
Игровой момент матча Динамо(Москва) - Нефтехимик
Ворота команды защищал Александр Лазушин, сыгравший первый матч на ноль в текущем сезоне.

4 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" на правах хозяев сразу же захватило инициативу и начало нагнетать обстановку у ворот Александра Судницина. Иногда гости огрызались - отличный момент не использовал Максим Рыбин, когда с разворота не попал в ворота с близкого расстояния.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин, форвард "Нефтехимика" Павел Здунов, защитник "Динамо" Илья Никулин (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Лазушин, форвард Нефтехимика Павел Здунов, защитник Динамо Илья Никулин (слева направо)

5 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ конце первого периода хозяева открыли счет: Осипов набросил на ворота от синей линии, а воспитанник "Нефтехимика" Ансель Галимов подставил клюшку и открыл счет в матче.

На фото: форвард "Динамо" Денис Кокарев (слева) и вратарь "Нефтехимика" Александр Судницин.
Форвард Динамо Денис Кокарев (слева) и вратарь Нефтехимика Александр Судницин

6 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле перерыва гости стали больше бросать и атаковать, но отличились вновь хозяева.

На фото: болельщики ХК "Динамо"(Москва).
Болельщики ХК Динамо(Москва)
После перерыва гости стали больше бросать и атаковать, но отличились вновь хозяева.

7 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМаксим Пестушко удачно вывел под бросок Александра Авцина, которому оставалось лишь попасть в пустой угол. Для Авцина, воспитанника "Динамо", эта шайба стала первой в КХЛ с 14 января 2010 года. В сезоне-2009/10 он забросил и свою первую шайбу в лиге, причем в ворота "Нефтехимика".

На фото: игровой момент матча "Динамо" (Москва) - "Нефтехимик".

8 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш.
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш
Главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш.
9 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ середине третьего периода динамовцы забили вновь, пушечный бросок удался Илье Никулину, который забросил свою первую шайбу после возвращения в "Динамо".

На фото: хоккеисты "Динамо".
Игроки Динамо радуются заброшенной шайбе

10 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки "Нефтехимика" Егор Миловзоров, Евгений Рясенский, вратарь "Нефтехимика" Александр Судницин и форвард "Динамо" Мартиньш Карсумс (справа налево).
11 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ конце матча подрались Максим Карпов и Евгений Лапенков из "Нефтехимика", победу в поединке одержал нижнекамец.

На фото: форвард "Нефтехимика" Евгений Григоренко (слева) и вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Форвард Нефтехимика Евгений Григоренко (слева) и вратарь Динамо Александр Лазушин
В конце матча подрались Максим Карпов и Евгений Лапенков из "Нефтехимика", победу в поединке одержал нижнекамец.

12 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующий матч "Динамо" проведет в понедельник дома против уфимского "Салавата Юлаева", а "Нефтехимик" в этот день сыграет в Братиславе против "Слована".

На фото: форвард "Нефтехимика" Андрей Стась (слева) и вратарь "Динамо" Александр Лазушин.