Защита: волейболистки сборной России во второй раз подряд завоевали золото ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Защита: волейболистки сборной России во второй раз подряд завоевали золото ЧЕ

В воскресенье, 4 октября, волейболистки сборной России со счетом 3-0 (25:14, 25:20, 25:20) победили команду Нидерландов в финале чемпионата Европы, завершившегося в Бельгии и Нидерландах. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDВолейболистки сборной России победили команду Нидерландов в финале чемпионата Европы, завершившегося в Бельгии и Нидерландах.

На фото: доигровщица сборной России по волейболу Татьяна Кошелева и игроки сборной Нидерландов Робин Де Круйф и Лоннеке Слёйтьес (слева направо).
Доигровщица сборной России по волейболу Татьяна Кошелева и игроки сборной Нидерландов Робин Де Круйф и Лоннеке Слёйтьес (слева направо)

1 из 12
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDФинальный матч, состоявшийся в воскресенье в Роттердаме, завершился http://rsport.ru/volleyball/20151004/868967876.html target=_blank>со счетом 3-0 (25:14, 25:20, 25:20)
Диагональная сборной Нидерландов по волейболу Лоннеке Слёйтьес и центральная блокирующая сборной России Ирина Заряжко (слева направо)
2 из 12
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDВ начале матча команды заметно нервничали, обменявшись сериями невынужденных ошибок. У россиянок темная полоса затянулась, и к первому техническому перерыву они уступали со счетом 4:8. Постепенно они выправили свою игру, а голландки никак не могли справиться с мощными ударами Татьяны Кошелевой и Наталии Обмочаевой.

На фото: волейболистки сборной России.
Волейболистки сборной России

3 из 12
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDКоманда Маричева превосходила соперника во всех аспектах игры и спокойно выиграла первый сет - 25:14.

На фото: доигровщица сборной России по волейболу Татьяна Кошелева (слева).
Доигровщица сборной России по волейболу Татьяна Кошелева (слева)

4 из 12
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDРоссийские волейболистки продолжили доминировать и в следующей партии, надежно играя на подаче и на блоке (8:2). "Оранжевые" приблизились вплотную благодаря нескольким удачным блокам на лидерах россиянок, но переломить ход матча они не могли.

5 из 12
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDДействующие чемпионки Европы уверенно диктовали свою игру на протяжении всего отрезка - 25:20.

На фото: доигровщица сборной России по волейболу Татьяна Кошелева (на втором плане).
Доигровщица сборной России по волейболу Татьяна Кошелева (на втором плане)

6 из 12
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDНа старте третьего сета голландки выдали рывок 5:0 благодаря результативной игре Селесте Плак. Но долго удерживать это преимущество им не позволили россиянки, которые к середине партии вырвались вперед - 15:14.

На фото: доигровщица сборной Нидерландов по волейболу Анне Бёйс, игроки сборной России Екатерина Косьяненко, Ирина Заряжко и Наталья Обмочаева (слева направо).
Доигровщица сборной Нидерландов по волейболу Анне Бёйс, игроки сборной России Екатерина Косьяненко, Ирина Заряжко и Наталья Обмочаева (слева направо)

7 из 12
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDКоманда Джованни Гвидетти то и дело не поспевала за Кошелевой, которая не только успешно атаковала, но и блокировала. В итоге волейболистки сборной России довели финальный матч до победы.

На фото: диагональная сборной России по волейболу Наталья Обмочаева (слева) и доигровщица сборной Нидерланов Марет Балкестейн-Гротхёйс.
Диагональная сборной России по волейболу Наталья Обмочаева (слева) и доигровщица сборной Нидерланов Марет Балкестейн-Гротхёйс

8 из 12
© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDРоссиянки завоевали титул чемпионок Европы второй раз кряду.

Россиянки завоевали титул чемпионок Европы второй раз кряду.