Победа на флажке: ХК "Сочи" впервые обыграл московское "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа на флажке: ХК "Сочи" впервые обыграл московское "Динамо" в матче КХЛ

В понедельник, 5 октября, хоккеисты "Сочи" со счетом 4:3 (1:0, 1:0, 2:3) добились первой в истории победы над московским "Динамо" в матчах чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкХоккеисты "Сочи" добились первой в истории победы над московским "Динамо" в матчах чемпионата КХЛ.

На фото: форвард ХК "Динамо" Алексей Терещенко и нападающий ХК "Сочи" Бен Максвелл (слева направо на первом плане).
Форвард ХК Динамо Алексей Терещенко и нападающий ХК Сочи Бен Максвелл (слева направо на первом плане)
Хоккеисты "Сочи" добились первой в истории победы над московским "Динамо" в матчах чемпионата КХЛ.

1 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник во дворце спорта "Большой", завершилась http://rsport.ru/hockey/20151005/869293582.html target=_blank>со счетом 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)
Игроки ХК Сочи радуются заброшенной шайбе
2 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Клэй Уилсон (6-я минута), Михаил Анисин (28), Егор Морозов (51), Бен Максвелл (58), а у гостей - Алексей Цветков (44), Константин Горовиков (44, 49) .

На фото: защитник ХК "Динамо" Мэт Робинсон (слева) и форвард ХК "Сочи" Александр Щербина.
Защитник ХК Динамо Мэт Робинсон (слева) и форвард ХК Сочи Александр Щербина

3 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВ прошлом сезоне команды провели четыре встречи и во всех сильнее были "бело-голубые" с разницей шайб 12-2.

На фото: форвард ХК "Динамо" Константин Волков и нападающий ХК "Сочи" Михаил Анисин (слева направо на первом плане).
Форвард ХК Динамо Константин Волков и нападающий ХК Сочи Михаил Анисин (слева направо на первом плане)

4 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкДля белорусского форварда Андрея Костицына этот матч стал первым в этом сезоне в составе "Сочи". Из состава он вытеснил шведского форварда Андре Петерссона, который не очень выразительно провел предыдущие матчи.

На фото: болельщики ХК "Сочи".
Болельщики ХК Сочи

5 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВ начале матча именно Костицын подхватил шайбу в средней зоне, а затем выдал отличную диагональную передачу на Уилсона, который неотразимо бросил - 1:0.

На фото: защитник ХК "Сочи" Алексей Семёнов и вратарь ХК "Сочи" Константин Барулин (справа налево).
Защитник ХК Сочи Алексей Семёнов и вратарь ХК Сочи Константин Барулин (справа налево)

6 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВо втором периоде "Динамо" увеличило давление на ворота Константина Барулина, но вратарь сборной России действовал надежно.

На фото: форвард ХК "Динамо" Константин Волков (слева) и защитник ХК "Сочи" Янне Яласваара (справа).
Форвард ХК Динамо Константин Волков (слева) и защитник ХК Сочи Янне Яласваара (справа)

7 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкА гол вновь забили хозяева, на 28-й минуте в быстрой контратаке Анисин не стал делать пас на Макса Вярна, а сам послал шайбу в "домик" Александру Лазушину. На 44-й минуте матча динамовцы смогли перевернуть ход матча, когда отличились дважды за 21 секунду и сравняли счет.

На фото: форвард ХК "Сочи" Михаил Анисин, защитник ХК "Динамо" Глеб Корягин и вратарь ХК "Динамо" Александр Лазушин (слева направо).
Форвард ХК Сочи Михаил Анисин, защитник ХК Динамо Глеб Корягин и вратарь ХК Динамо Александр Лазушин (слева направо)

8 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкИ это было еще не все. Константин Горовиков вывел динамовцев вперед, неотразимо бросив с дальней дистанции в "девятку", а затем сочинец Морозов сравнял счет - 3:3.

На фото: форвард ХК "Динамо" Ансель Галимов, игроки ХК "Сочи" Ренат Мамашев и Дмитрий Казионов (справа налево).
Игровой момент матча Сочи - Динамо (Москва)

9 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗа две минуты до конца Уилсон отличнейшей передачей нашел Бена Максвелла, который в ближнем бою переиграл Лазушина - 4:3.

На фото: защитник ХК "Сочи" Клей Уилсон (слева).
Защитник ХК Сочи Клей Уилсон (справа)

10 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМатч же завершился несколькими драками, после того как Дмитрий Вишневский грубо встретил у борта Николая Жердева.

На фото: защитник ХК "Динамо" Мэт Робинсон (слева) и защитник ХК "Сочи" Владимир Малевич.
Защитник ХК Динамо Мэт Робинсон (слева) и защитник ХК Сочи Владимир Малевич

11 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСледующий матч "Сочи" проведет дома в среду против московского "Спартака", а "Динамо" в этот же день сразится в Казани с "Ак Барсом".

На фото: защитник ХК "Динамо" Максим Соловьёв (слева) и защитник ХК "Сочи" Алексей Семёнов.
Защитник ХК Динамо Максим Соловьёв (слева) и защитник ХК Сочи Алексей Семёнов

12 из 13
© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" Александр Лазушин, защитник ХК "Динамо" Максим Соловьёв и форвард ХК "Сочи" Андрей Костицын (слева направо).
Вратарь ХК Динамо Александр Лазушин, защитник ХК Динамо Максим Соловьёв и форвард ХК Сочи Андрей Костицын (слева направо)