Не устояли: сборная РФ уступила итальянцам и покидает чемпионат Европы по волейболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В среду, 14 октября, волейболисты сборной России не смогли защитить титул чемпионов Европы, уступив в четвертьфинале ЧЕ-2015 команде Италии. Лучшие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

© AFP 2024 / OLIVIER MORINВолейболисты сборной России не смогли защитить титул чемпионов Европы, уступив в четвертьфинале ЧЕ-2015 команде Италии.

На фото: игровой момент матча ЧЕ по волейболу между сборными Италии и России.
Игровой момент матча ЧЕ по волейболу между сборными Италии и России

1 из 10
© AFP 2024 / OLIVIER MORINЧетвертьфинальная игра, состоявшаяся в среду в итальянском Бусто-Арсицио, завершилась победой итальянцев http://rsport.ru/volleyball/20151014/871424196.html target=_blank>со счетом 3-0 (25:20, 25:19, 25:19)
Диагональный сборной Италии по волейболу Илья Зайцев (№9)
2 из 10
© AFP 2024 / OLIVIER MORINСамым результативным в составе российской сборной стал доигровщик Егор Клюка, набравший 12 очков.

На фото: доигровщик сборной России по волейболу Егор Клюка (№16).
Доигровщик сборной России по волейболу Егор Клюка (№16)

3 из 10
© AFP 2024 / OLIVIER MORINСборные России и Италии встречались в финале чемпионата Европы 2013 года.

На фото: центральный блокирующий сборной России по волейболу Дмитрий Мусэрский (№13).
Центральный блокирующий сборной России по волейболу Дмитрий Мусэрский (№13)
Сборные России и Италии встречались в финале чемпионата Европы 2013 года.

4 из 10
© AFP 2024 / OLIVIER MORINДоигровщик сборной Италии по волейболу Филиппо Ланца.
Доигровщик сборной Италии по волейболу Филиппо Ланца
Доигровщик сборной Италии по волейболу Филиппо Ланца.
5 из 10
© AFP 2024 / OLIVIER MORINТогда победу со счетом 3-1 праздновали российские волейболисты.

На фото: диагональный сборной России по волейболу Виктор Полетаев (справа).
Диагональный сборной России по волейболу Виктор Полетаев (справа)
Тогда победу со счетом 3-1 праздновали российские волейболисты.

6 из 10
© AFP 2024 / OLIVIER MORINИтальянцы в полуфинале сыграют против сборной Словении, в другом матче 1/2 финала встретятся команды Болгарии и Франции.

На фото: диагональный сборной Италии по волейболу Османи Хуанторена (№5).
Диагональный сборной Италии по волейболу Османи Хуанторена (№5)

7 из 10
© AFP 2024 / OLIVIER MORINИгровой момент матча чемпионата Европы по волейболу между сборными Италии и России.
8 из 10
© AFP 2024 / OLIVIER MORINИгровой момент матча ЧЕ по волейболу между командами Италии и России.