Опять двойка: СКА потерпел домашнее поражение от "Ак Барса" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В пятницу, 16 октября, хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли санкт-петербургский СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу казанской команды.

На фото: защитник "Ак Барса" Константин Корнеев (слева) и форвард СКА Александр Барабанов.
Защитник Ак Барса Константин Корнеев (слева) и форвард СКА Александр Барабанов

2 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСчет в матче на 18-й минуте открыл форвард СКА Евгений Кетов.

На фото: хоккеисты СКА Александр Кадейкин, Антон Бурдасов (слева направо) и Евгений Кетов (справа).
Игроки СКА Александр Кадейкин, Антон Бурдасов (слева направо) и Евгений Кетов (справа)
Счет в матче на 18-й минуте открыл форвард СКА Евгений Кетов.

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Ак Барс" отыгрался на 20-й минуте благодаря точному броску Якова Рылова. На 34-й минуте Владимир Ткачев вывел казанцев вперед, а точку в матче на 59-й минуте поставил Оскар Меллер.

На фото: хоккеисты "Ак Барса" Фёдор Малыхин, Яков Рылов, Михаил Глухов (слева направо).
ИгрокиАк Барса Фёдор Малыхин, Яков Рылов, Михаил Глухов (слева направо)

4 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгра началась без разведки с обилием встречных атак.

На фото: защитник СКА Егор Яковлев (слева) и нападающий "Ак Барса" Артём Лукоянов.
Защитник СКА Егор Яковлев (слева) и нападающий Ак Барса Артём Лукоянов
Игра началась без разведки с обилием встречных атак.

5 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОдними из главных героев стартового отрезка стали голкиперы Микко Коскинен и Эмиль Гарипов.

На фото: защитник "Ак Барса" Яков Рылов, вратарь СКА Микко Коскинен и хоккеисты СКА Динар Хафизуллин и Андрей Зубарев (справа налево).
Защитник Ак Барса Яков Рылов, вратарь СКА Микко Коскинен, игроки СКА Динар Хафизуллин, Андрей Зубарев (справа налево)
Одними из главных героев стартового отрезка стали голкиперы Микко Коскинен и Эмиль Гарипов.

6 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо на 18-й минуте встречи счет все же был открыт - Александр Кадейкин боковым зрением увидел неприкрытого Кетова, и тот послал шайбу в сетку с острого угла.

На фото: нападающий СКА Евгений Кетов (справа).
Нападающий СКА Евгений Кетов (справа) и вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУдержать преимущество в счете до конца первого периода армейцам не удалось.

На фото: защитник СКА Дмитрий Юдин (слева) и форвард "Ак Барса" Владимир Ткачёв.
Защитник СКА Дмитрий Юдин (слева) и форвард Ак Барса Владимир Ткачёв
Удержать преимущество в счете до конца первого периода армейцам не удалось.

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 20-й минуте хозяева льда пропустили изящную трехходовку "Ак Барса", и после красивой комбинации Рылов отправил в ворота петербуржцев первую шайбу.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен (слева) и защитник "Ак Барса" Яков Рылов.
Вратарь СКА Микко Коскинен (слева) и защитник Ак Барса Яков Рылов

9 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВторой период прошел под диктовку гостей. А в тех случаях, когда армейцы доводили комбинацию до броска, безупречно в игру вступал Гарипов.

На фото: вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов (слева) и нападающий СКА Евгений Дадонов.
Вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов (слева) и нападающий СКА Евгений Дадонов

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКазанцы же одним из своих шансов воспользовались. На 31-й минуте "Ак Барс" убежал в контратаку, Марек Дялога после сольного прохода выложил шайбу на клюшку Ткачева, и тот вывел свою команду вперед.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен (слева) и нападающий "Ак Барса" Михаил Варнаков.
Вратарь СКА Микко Коскинен (слева) и нападающий Ак Барса Михаил Варнаков

11 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ третьем периоде "Ак Барс" был больше сосредоточен на обороне собственных ворот.

На фото: форвард СКА Вадим Шипачёв, защитник СКА Андрей Зубарев и нападающий "Ак Барса" Артём Лукоянов (слева направо).
Форвард СКА Вадим Шипачёв, защитник СКА Андрей Зубарев и нападающий Ак Барса Артём Лукоянов (слева направо)
В третьем периоде "Ак Барс" был больше сосредоточен на обороне собственных ворот.

12 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы ожидаемо чаще атаковали, однако на площадке было больше борьбы, чем осмысленных комбинаций.

На фото: форварды СКА Ярно Коскиранта и "Ак Барса" Маттиас Шёгрен, Михаил Варнаков (слева направо).
Форварды СКА Ярно Коскиранта и Ак Барса Маттиас Шёгрен, Михаил Варнаков (слева направо)
Армейцы ожидаемо чаще атаковали, однако на площадке было больше борьбы, чем осмысленных комбинаций.

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНе избавились хоккеисты СКА и от необязательных удалений, которые ломали игру хозяевам площадки.

На фото: линейный судья Александр Отмахов, форварды СКА Вадим Шипачёв и "Ак Барса" Маттиас Шёгрен (слева направо).
Линейный судья Александр Отмахов, форварды СКА Вадим Шипачёв и Ак Барса Маттиас Шёгрен (слева направо)
Не избавились хоккеисты СКА и от необязательных удалений, которые ломали игру хозяевам площадки.

14 из 18
© Алексей Даничев | Перейти в медиабанк И лишь под занавес третьего периода армейцы попытались взвинтить темп.

На фото: форвард "Ак Барса" Михаил Глухов, защитник СКА Егор Яковлев, вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо).
Форвард Ак Барса Михаил Глухов, защитник СКА Егор Яковлев, вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо)
И лишь под занавес третьего периода армейцы попытались взвинтить темп.

15 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо казанцы в обороне были безупречны, а на 59-й минуте реализовали большинство.

На фото: защитник "Ак Барса" Василий Токранов, форварды СКА Илья Ковальчук и "Ак Барса" Александр Свитов (слева направо).
Защитник Ак Барса Василий Токранов, форварды СКА Илья Ковальчук и Ак Барса Александр Свитов (слева направо)
Но казанцы в обороне были безупречны, а на 59-й минуте реализовали большинство.

16 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч СКА проведет 18 октября на своем льду против тольяттинской "Лады".

На фото: защитник СКА Егор Яковлев (слева) и вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов.
Защитник СКА Егор Яковлев(слева) и вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов
Следующий матч СКА проведет 18 октября на своем льду против тольяттинской "Лады".

17 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАк Барс" в этот же день в гостях сыграет против московского "Спартака".

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен, форвард "Ак Барса" Михаил Варнаков и хоккеисты СКА Андрей Зубарев, Ярно Коскиранта (слева направо).
Вратарь СКА Микко Коскинен, форвард Ак Барса Михаил Варнаков, игроки СКА Андрей Зубарев, Ярно Коскиранта (слева направо)
Ак Барс" в этот же день в гостях сыграет против московского "Спартака".