Матч первого группового этапа Евролиги: "Локомотив-Кубань" одолел "Панатинаикос" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В пятницу, 16 октября, баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" обыграли греческий "Панатинаикос" в стартовом туре Евролиги. Самые яркие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" http://rsport.ru/basketball/20151016/871834185.html target=_blank>обыграли греческий "Панатинаикос"
1 из 11
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМатч первого группового этапа Евролиги, состоявшийся в пятницу в Краснодаре, завершился со счетом 81:70 (17:21, 28:20, 18:20, 18:9) в пользу "Локомотива". В составе железнодорожников самым результативным игроком стал Крис Синглтон, набравший 16 очков. У гостей лучшим был Мирослав Радулица (15).

На фото: центровой "Панатинаикоса" Мирослав Радулица (слева) и форвард "Локомотива-Кубани" Крис Синглтон.
Игровой момент матча Локомотив-Кубань - Панатинаикос

2 из 11
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКраснодарцы на старте матча совершали большое количество потерь, которые хладнокровно использовал противник - 14:4 в пользу "Пао". Хозяева собрались, начали играть значительно увереннее и еще в первой четверти сократили отставание до одного очка (17:18). Начало следующей десятиминутки вновь осталось за греческой командой, которая после попадания Владимира Янковича довела свою фору до "+8".

На фото: центровой "Панатинаикоса" Мирослав Радулица (слева).

3 из 11
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитники "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис (слева) и "Локомотива-Кубани" Сергей Быков.
Защитники "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис (слева) и "Локомотива-Кубани" Сергей Быков.
4 из 11
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкДва точных броска Виктора Клавера со средней дистанции, и "Локомотив" впервые в матче вышел вперед - 30:29. В дальнейшем соперники шли вровень, а к концу отрезка краснодарцам удалось оторваться в счете благодаря "трехам" Евгения Воронова и Малькольма Дилейни (45:38). Однако перед самым свистком на большой перерыв Ник Калатес дальним броском сократил отставание "Пао" до "-4".

На фото: защитник "Локомотива-Кубани" Донте Дрэйпер.

5 из 11
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Панатинаикоса" Александр Джорджевич.
Александр Джорджевич
Главный тренер "Панатинаикоса" Александр Джорджевич.
6 из 11
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Локомотив" на протяжении всей третьей четверти лидировал в счете, но "Панатинаикос" не давал уйти в отрыв, держась на расстоянии 2-3 очков. В четвертой десятиминутке железнодорожники добились ощутимого перевеса после того, как несколько раз уверенно отзащищались, а Синглтон набрал шесть очков подряд - 75:67.

На фото: форвард "Локомотива-Кубани" Крис Синглтон.

7 из 11
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Локомотва-Кубани" Георгиос Барцокас.
Георгиос Барцокас
Главный тренер "Локомотва-Кубани" Георгиос Барцокас.
8 из 11
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСледом Андрей Зубков добавил два очка за полторы минуты до конца основного времени, доведя фору "красно-зеленых" до "+10". В дальнейшем "Локомотив" довел встречу до победы.

На фото: форварды "Панатинаикоса" Джеймс Гист (слева) и "Локомотива-Кубани" Виктор Клавер.

9 из 11
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТалисман "Локомотива-Кубани" во время матча.