Борьба до финальной сирены: волевая победа "Спартака" над "Ак Барсом" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 18 октября, хоккеисты московского "Спартака" со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0) одержали волевую победу над казанским "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Спартака" одержали волевую победу над казанским "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: защитник ХК "Ак Барс" Василий Токранов, форвард "Спартака" Григорий Шафигулин, вратарь ХК "Ак Барс" Эмиль Гарипов и защитник ХК "Ак Барс" Николай Белов (слева направо).
Игровой момент матча Спартак - Ак Барс

1 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Спартак" радуются победе.
Игроки ХК Спартак радуются победе
Игроки ХК "Спартак" радуются победе.
2 из 12
Встреча, прошедшая на льду столичной МСА "Лужники", завершилась http://rsport.ru/hockey/20151018/872485193.html target=_blank>со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
3 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Александр Мерескин (37-я минута), Глеб Клименко (46) и Константин Глазачев (60), у казанцев отличились Оскар Меллер (17) и Михаил Глухов (36).

На фото: вратарь "Спартака" Атте Энгрен.
Вратарь Спартака Атте Энгрен

4 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки "Ак Барса" радуются заброшенной шайбе.
Игроки Ак Барса радуются заброшенной шайбе
Игроки "Ак Барса" радуются заброшенной шайбе.
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНесмотря на проходившее в воскресенье дерби между футбольными "Спартаком" и "Локомотивом", трибуны МСА "Лужники" забились до отказа. В итоге "красно-белые" еще раз обновили клубный рекорд посещаемости, установленный на игре со СКА. В воскресенье матч посетили 8293 зрителя.

На фото: зрители и талисман ХК "Спартак" во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Ак Барс" (Казань).
Зрители и талисман ХК Спартак

6 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИ в этот раз переполненный дворец увидел не безвольное поражение, а победу, добытую на последних секундах встречи.

На фото: игроки "Спартака" Ярослав Дыбленко и Александр Мерескин, форвард "Ак Барса" Фёдор Малыхин (слева направо).
Игроки Спартака Ярослав Дыбленко и Александр Мерескин, форвард Ак Барса Фёдор Малыхин (слева направо)

7 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНесмотря на активное начало хозяев, вызванное той самой перетряской состава, до ворот "Ак Барса" шайба практически не доходила. Ближе к середине периода казанцы выровняли игру, а ближе к концу - реализовали большинство и открыли счет.

На фото: игроки "Ак Барса" радуются заброшенной шайбе.

8 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле шайбы Глухова в концовке второго периода, казалось, "Спартак" отыграться уже не сможет, однако шайбы Мерескина и Клименко "вернули" хозяев в игру. Дело шло к овертайму, когда гости получили удаление за нарушение численного состава.

На фото: главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.
Главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов

9 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗа восемь секунд до сирены Глазачев удачно сыграл на пятачке и принес команде столь необходимую победу.

На фото: форвард "Спартака" Игорь Левицкий (справа) и нападающий "Ак Барса" Маттиас Шёгрен.
Форвард Спартака Игорь Левицкий (справа) и нападающий Ак Барса Маттиас Шёгрен
За восемь секунд до сирены Глазачев удачно сыграл на пятачке и принес команде столь необходимую победу.

10 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Спартак" завершил домашнюю серию. Ближайший матч клуб проведет 22 октября в Ханты-Мансийске против местной "Югры".

На фото: вратарь "Спартака" Атте Энгрен (слева) и форвард "Ак Барса" Оскар Мёллер.