Гран-при Мексики: немец Нико Росберг - первый, россиянин Даниил Квят стал четвертым - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

В воскресенье, 1 ноября, немец Нико Росберг из "Мерседеса" финишировал первым на 17-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Мексики, а россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" стал четвертым. Самые яркие кадры гонки смотрите в нашей фотоленте.

1 из 10
© AFP 2024 / MARK THOMPSON / GETTY IMAGES NORTH AMERICAПилот "Ред Булл" Даниил Квят (слева).
Даниил Квят (слева)
Пилот "Ред Булл" Даниил Квят (слева).
2 из 10
© REUTERS / Henry RomeroВслед за Росбергом к финишу приехал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (+1,9 секунды). Третьим стал финн Вальттери Боттас (+14,5) из "Уильямса", во второй раз в сезоне поднявшись на подиум. Квят отстал от победителя на 16,5 секунды.

На фото: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Вальттери Боттас (слева направо).
Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Вальттери Боттас (слева направо)

3 из 10
© AFP 2024 / ALFREDO ESTRELLAДалее гонщики финишировали в следующем порядке: 5. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 6. Фелипе Масса ("Уильямс"), 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 8. Серхио Перес ("Форс Индия"), 9. Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), 10. Ромен Грожан ("Лотус").

На фото: Льюис Хэмилтон и Нико Росберг (слева направо на первом плане).
Льюис Хэмилтон и Нико Росберг (слева направо на первом плане)

4 из 10
© AFP 2024 / YURI CORTEZПилот "Мерседеса" Нико Росберг (на первом плане).
Нико Росберг
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг (на первом плане).
5 из 10
© AFP 2024 / YURI CORTEZОба гонщика "Феррари" финн Кими Райкконен и немец Себастьян Феттель сошли с трассы, в результате чего итальянская "конюшня" впервые за последние 20 гонок осталась без очков.

На фото: Кими Райкконен.
Кими Райкконен

6 из 10
© AFP 2024 / RONALDO SCHEMIDTПилот "Феррари" Себастьян Феттель во время пит-стопа.
Себастьян Феттель
Пилот "Феррари" Себастьян Феттель во время пит-стопа.
7 из 10
© REUTERS / Edgard GarridoПилот "Мерседеса" Нико Росберг (слева).
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг (слева).
8 из 10
9 из 10
© AFP 2024 / YURI CORTEZЦеремония награждения победителей 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Мексики.
Церемония награждения победителей 17-го этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при Мексики