Поражения ЦСКА и "Спартака", победы "Ростова" и "Локомотива": итоги 15-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В воскресенье, 8 ноября, завершился 15-й тур чемпионата России по футболу, в котором ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне, "Локомотив" взял верх над "Зенитом", а "Терек" победил "Спартак". Самые яркие кадры с прошедших встреч смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЕкатеринбургский "Урал" проиграл "Ростову" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

На фото: нападающий "Урала" Чисамба Лунгу (слева) и защитник "Ростова" Денис Терентьев.
Нападающий Урала Чисамба Лунгу (слева) и защитник Ростова Денис Терентьев
Екатеринбургский "Урал" проиграл "Ростову" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

1 из 24
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу, 7 ноября, в Екатеринбурге, завершилась http://rsport.ru/football/20151107/877662962.html target=_blank>со счетом 2:1
Полузащитник Урала Роман Емельянов (справа) и полузащитник Ростова Кристиан Нобоа
2 из 24
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНа 6-й минуте отличился игрок "Урала" Эдгар Манучарян.

На фото: форвард "Урала" Эдгар Манучарян и защитник "Ростова" Тимофей Маргасов (слева направо на первом плане).
Форвард Урала Эдгар Манучарян и защитник Ростова Тимофей Маргасов (слева направо на первом плане)
На 6-й минуте отличился игрок "Урала" Эдгар Манучарян.

3 из 24
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСпустя 8 минут форвард "Ростова" Дмитрий Полоз восстановил равенство в счете. Победу гостям на 85-й минуте принес автогол Владимира Хозина.

На фото: футболисты "Ростова" Иван Новосельцев, Гуэлор Канга Каку и Борис Ротенберг (слева направо).
Игроки Ростова Иван Новосельцев, Гуэлор Канга Каку и Борис Ротенберг (слева направо)

4 из 24
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Ростов" набрал 30 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. "Урал" с 22 баллами идет на 8-й строчке.

В следующем туре "Ростов" 23 ноября примет "Уфу", "Урал" 21 ноября сыграет в гостях с санкт-петербургским "Зенитом".

На фото: зрители на матче 15-го тура чемпионата России по футболу "Урал" - "Ростов".
Зрители на матче 15-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Урал (Екатеринбург) и ФК Ростов (Ростов-на-Дону)

5 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Динамо" обыграли краснодарскую "Кубань".

На фото: полузащитники "Динамо" Юрий Жирков (справа) и "Кубани" Мохаммед Рабиу.
Полузащитник Динамо Юрий Жирков (справа) и полузащитник Кубани Мохаммед Рабиу
Футболисты московского "Динамо" обыграли краснодарскую "Кубань".

6 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу на подмосковной "Арене Химки", завершилась http://rsport.ru/football/20151107/877759597.html target=_blank>со счетом 2:1
Полузащитник Динамо Роман Зобнин (справа) и полузащитник Кубани Мохаммед Рабиу
7 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ составе "Динамо" голами отметились Алексей Козлов (74-я минута) и Роман Зобнин (80). У "Кубани" отличился Владислав Игнатьев (45).

На фото: полузащитники "Кубани" Мохаммед Рабиу, "Динамо" Игорь Денисов, защитник "Динамо" Алексей Козлов, полузащитник "Кубани" Сергей Каретник и вратарь "Кубани" Александр Беленов (слева направо).
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Кубань

8 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосквичи, прервав семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, набрали 18 очков и расположились на девятом месте турнирной таблицы. Краснодарцы с 13 баллами остались на 14-й строчке.

На фото: футболисты "Динамо".
Футболисты Динамо

9 из 24
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Динамо" 22 ноября сыграет в гостях с саранской "Мордовией", а "Кубань" в этот же день примет грозненский "Терек".

На фото: полузащитник "Динамо" Александр Ташаев (справа).
Игровой момент матча Динамо - Кубань

10 из 24
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГрозненский "Терек" нанес поражение московскому "Спартаку", уступая в счете по ходу игры.

На фото: полузащитники "Спартака" Ивелин Попов (слева) и "Терека" Адилсон Варкен.
Полузащитники Спартака Ивелин Попов (слева) и Терека Адилсон Варкен
Грозненский "Терек" нанес поражение московскому "Спартаку", уступая в счете по ходу игры.

11 из 24
Встреча, прошедшая в Грозном на "Ахмат-Арене", завершилась http://rsport.ru/football/20151107/877791686.html target=_blank>со счетом 2:1
12 из 24
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкУ грозненцев голы забили Адилсон Варкен (21-я минута) и Вье Аблае Мбенгуе (80-я), нанесший удар через себя под перекладину.

На фото: футболисты "Терека".
Футболисты Терека

13 из 24
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкАвтоголом на 6-й минуте отметился защитник "Терека" Андрей Семенов.

На фото: футболисты "Спартака".
Футболисты Спартака
Автоголом на 6-й минуте отметился защитник "Терека" Андрей Семенов.

14 из 24
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГрозненцы набрали 23 очка и догнали "красно-белых" по этому показателю. "Спартак" занимает шестое место в турнирной таблице, "Терек" - седьмое.

На фото: защитник "Спартака" Сердар Таски и футболисты "Терека" Исмаил Айссати, Магомед Митришев (слева направо).
Защитник ФК Спартак Сердар Таски и игроки ФК Терек Исмаил Айссати, Магомед Митришев (слева направо)

15 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА потерпели первое поражение в текущем чемпионате России, проиграв "Краснодару".

На фото: полузащитники "Краснодара" Дмитрий Торбинский, ЦСКА Георгий Миланов и "Краснодара" Шарль Каборе (слева направо).
Полузащитник ФК Краснодар Дмитрий Торбинский, полузащитник ПФК ЦСКА Георгий Миланов и полузащитник ФК Краснодар Шарль Каборе (слева направо)

16 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На фото: полузащитники ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и "Краснодара" Юрий Газинский.
Полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и полузащитник ФК Краснодар Юрий Газинский
Игра, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

17 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе "Краснодара" оба мяча забил Федор Смолов (18-я и 30-я минуты), у армейцев отличился Алан Дзагоев (28).

На фото: игроки ФК "Краснодар".
Игроки ФК Краснодар

18 из 24
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЦСКА с 36 очками остался на первой строчке в турнирной таблице. "Краснодар" набрал 24 очка и поднялся на пятое место.

Предыдущее поражение в чемпионатах России армейцы потерпели 13 апреля 2015 года, когда уступили на выезде пермскому "Амкару" (0:1).

В следующем туре ЦСКА 21 ноября примет самарские "Крылья Советов", а "Краснодар" на следующий день на выезде сыграет с московским "Спартаком".

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (справа).
Игровой момент матча Краснодар - ЦСКА

19 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ последнем матче тура московский "Локомотив" победил санкт-петербургский "Зенит".

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Коломейцев и форвард "Зенита" Халк (справа).
Полузащитник Локомотива Александр Коломейцев и форвард Зенита Халк (справа)
В последнем матче тура московский "Локомотив" победил санкт-петербургский "Зенит".

20 из 24
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась http://rsport.ru/football/20151108/878141046.html target=_blank> со счетом 2:0 в пользу железнодорожников
21 из 24
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкХозяева открыли счет на 48-й минуте благодаря автоголу защитника "Зенита" Николаса Ломбертса. Второй гол в ворота гостей на 58-й минуте забил Александр Самедов.

На фото: футболисты "Локомотива".
Футболисты Локомотива

22 из 24
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Локомотив" набрал 30 очков и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. "Зенит" с 26 баллами идет на 4-й строчке. Лидирует московский ЦСКА (36 очков).

На фото: нападающий "Зенита" Артём Дзюба и защитник "Локомотива" Роман Шишкин (справа).
Нападающий Зенита Артём Дзюба и защитник Локомотива Роман Шишкин (справа)