"Зенит" - четырехкратный обладатель Суперкубка России: казанцы победили "Белогорье" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В воскресенье, 8 ноября, волейболисты казанского "Зенита" завоевали Суперкубок России, обыграв со счетом 3-0 (25:21, 29:27, 25:15) в матче первого тура суперлиги белгородское "Белогорье". Лучшие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки и тренерский состав ВК "Зенит-Казань" во время церемонии награждения.
Игроки и тренерский состав ВК Зенит-Казань
Игроки и тренерский состав ВК "Зенит-Казань" во время церемонии награждения.
2 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы на своей площадке выиграли со счетом 3-0 (25:21, 29:27, 25:15). Для "Зенита" эта победа в Суперкубке стала четвертой в истории.

На фото: блокирующий ВК "Белогорье" Дмитрий Мусэрский, доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон и связующий ВК "Белогорье" Сергей Антипкин (слева направо).
Игровой момент матча Зенит-Казань - Белогорье

3 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДоигровщик ВК "Зенит-Казань" Евгений Сивожелез (слева) и блокирующий ВК "Зенит-Казань" Иван Демаков.
Доигровщик ВК "Зенит-Казань" Евгений Сивожелез (слева) и блокирующий ВК "Зенит-Казань" Иван Демаков.
4 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки ВК "Зенит-Казань" во время церемонии награждения.
Игроки ВК Зенит-Казань
Игроки ВК "Зенит-Казань" во время церемонии награждения.
5 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале первой партии команды шли на равных, и только после технического перерыва "Зениту" удалось сделать рывок - 14:9. Но Сергей Тетюхин повел "Белогорье" вперед, и вскоре счет стал равным.

На фото: диагональный ВК "Зенит-Казань" Максим Михайлов (слева) и блокирующий ВК "Зенит-Казань" Иван Демаков.

6 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДоигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон.
Доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон.
7 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКонцовка первой партии превратилась в обмен атак Сергея Тетюхина и Вильфредо Леона, в которой точнее оказался доигровщик "Зенита". Его эйс принес казанцам победу - 25:21.

На фото: игроки ВК "Зенит-Казань" Максим Михайлов, Иван Демаков и Вильфредо Леон (слева направо).

8 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛиберо ВК "Белогорье" Роман Мартынюк (слева) и доигровщик ВК "Белогорье" Марко Ивович.
Либеро ВК Белогорье Роман Мартынюк (слева) и доигровщик ВК Белогорье Марко Ивович
Либеро ВК "Белогорье" Роман Мартынюк (слева) и доигровщик ВК "Белогорье" Марко Ивович.
9 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторую партию "Зенит" начал значительно слабее, и к техническому перерыву гости вели 15:10.

На фото: нападающий ВК "Зенит-Казань" Мэтью Андерсон (слева) и доигровщик ВК "Белогорье" Сергей Тетюхин.
На фото: нападающий ВК Зенит-Казань Мэтью Андерсон (слева) и доигровщик ВК Белогорье Сергей Тетюхин
Вторую партию "Зенит" начал значительно слабее, и к техническому перерыву гости вели 15:10.

10 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер казанцев Владимир Алекно произвел замену связующего, но "Белогорье" удерживало перевес в 2-3 очка.

На фото: главный тренер ВК "Зенит-Казань" Владимир Алекно (слева) и блокирующий ВК "Зенит-Казань" Александр Гуцалюк.
Главный тренер ВК Зенит-Казань Владимир Алекно (слева) и блокирующий ВК Зенит-Казань Александр Гуцалюк

11 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛиберо "Зенит-Казань" Алексей Вербов.
Либеро Зенит-Казань Алексей Вербов
Либеро "Зенит-Казань" Алексей Вербов.
12 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо в концовке сета соперник "Зенита" дрогнул. Неуверенной игрой "Белогорья" в приеме и атаке воспользовался Мэтт Андерсон, который сравнял счет - 24:24. Точку в партии поставил Леон, который атаковал без ошибок.

На фото: блокирующий ВК "Зенит-Казань" Иван Демаков, доигровщик ВК "Зенит-Казань" Вильфредо Леон, связующий ВК "Белогорье" Сергей Антипкин (слева направо).

13 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУпустив победу во втором сете, "Белогорье" не смогло на равных сыграть с "Зенитом" в третьей партии. Гости часто били в аут и уступали казанцам в точности подачи.

На фото: связующий ВК "Зенит-Казань" Игорь Кобзарь (на первом плане) и доигровщик ВК "Белогорье" Сергей Тетюхин.
Связующий ВК Зенит-Казань Игорь Кобзарь (на первом плане) и доигровщик ВК Белогорье Сергей Тетюхин

14 из 17
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОчередная ошибка белгородцев отправила команды на технический перерыв при счете 16:11, и довести игру до победы "Зениту" не составило труда.

На фото: блокирующий ВК "Белогорье" Руслан Ханипов.