Важные очки: победа УНИКСа над "Трабзонспором" в матче группового этапа Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 11 ноября, баскетболисты казанского УНИКСа со счетом 78:64 обыграли "Трабзонспор" из Турции в матче группового этапа Кубка Европы. Самые яркие фотографии смотрите в нашей галерее.

1 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМатч, который состоялся в Казани, завершился со счетом 78:64 (16:22, 19:10, 17:18, 26:14) в пользу хозяев.

На фото: форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (справа) и центровой БК "Трабзонспор" Андрия Стипанович.
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (справа) и центровой БК Трабзонспор Андрия Стипанович
Матч, который состоялся в Казани, завершился со счетом 78:64 (16:22, 19:10, 17:18, 26:14) в пользу хозяев.

2 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком в составе победителей стал Кит Лэнгфорд с 15 очками.

На фото: защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и форвард БК "Трабзонспор" Теренс Кинзи.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и форвард БК Трабзонспор Теренс Кинзи
Самым результативным игроком в составе победителей стал Кит Лэнгфорд с 15 очками.

3 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛэтэвиус Уильямс оформил дабл-дабл (14 очков и 12 подборов).

На фото: форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс, центровой БК "Трабзонспор" Андрия Стипанович и защитник БК УНИКС Антон Понкрашов (слева направо).
Форвард БК УНИКС Латавиус Уильямс и центровой БК Трабзонспор Андрия Стипанович (слева направо)
Лэтэвиус Уильямс оформил дабл-дабл (14 очков и 12 подборов).

4 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДля УНИКСа эта победа стала третьей в пяти играх турнира.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин
Для УНИКСа эта победа стала третьей в пяти играх турнира.

5 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы сразу ощутили на себе серьезность намерений турецкой команды и смогли выйти вперед только в середине первой четверти - 12:11. Результативно играл центровой хозяев Артем Параховский, а Кино Колом к пяти очкам приплюсовал три передачи.

На фото: центровой БК УНИКС Артем Параховский (справа) и центровой БК "Трабзонспор" Андрия Стипанович.
Центровой БК УНИКС Артем Параховский (справа) и центровой БК Трабзонспор Андрия Стипанович

6 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо в конце четверти "Трабзонспор" совершил рывок, выиграв игровой отрезок со счетом 11:4. Благодаря этому гости повели 22:16.

На фото: главный тренер БК "Трабзонспор" Ненад Маркович.
Главный тренер БК Трабзонспор Ненад Маркович

7 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦентровой БК УНИКС Артем Параховский, центровой БК "Трабзонспор" Андрия Стипанович, баскетболисты УНИКСа Кит Лэнгфорд и Лэтэвиус Уильямс (слева направо).
Центровой БК УНИКС Артем Параховский, центровой БК Трабзонспор Андрия Стипанович, баскетболисты УНИКСа Кит Лэнгфорд и Латавиус Уильямс (слева направо)
8 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле перерыва лучше выглядел уже УНИКС. Хозяева набрали 10 очков подряд и повели со счетом 26:22.

На фото: центровой БК "Трабзонспор" Андрия Стипанович.
Центровой БК Трабзонспор Андрия Стипанович
После перерыва лучше выглядел уже УНИКС. Хозяева набрали 10 очков подряд и повели со счетом 26:22.

9 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле попадания Костаса Каймакоглу преимущество казанцев достигло пяти очков - 28:23, а Лэтэвиус Уильямс набрал в этой четверти шесть очков, забив три броска из четырех.

На фото: форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (справа) и защитник БК "Трабзонспор" Хакан Демирель.
Форвард БК УНИКС Латавиус Уильямс (справа) и защитник БК Трабзонспор Хакан Демирель

10 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
11 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазалось бы, игра перешла под контроль УНИКСа, но "Трабзонспор" не только смог сравнять счет, но и вышел вперед в конце третьей четверти.

На фото: форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и форвард БК "Трабзонспор" Теренс Кинзи.
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и форвард БК Трабзонспор Теренс Кинзи

12 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАндрия Стипанович раз за разом находил дорогу к кольцу казанцев, а снайпер хозяев Кит Лэнгфорд много промахивался.

На фото: форвард БК УНИКС Артурас Милакнис (справа) и центровой БК "Трабзонспор" Андрия Стипанович.
Форвард БК УНИКС Артурас Милакнис (справа) и центровой БК Трабзонспор Андрия Стипанович

13 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТем не менее, благодаря результативности Уильямса и активным действиям под щитом УНИКС удержал лидерство - 52:50.

На фото: форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и форвард БК "Трабзонспор" Дамьян Кулиг.
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и форвард БК Трабзонспор Дамьян Кулиг

14 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ заключительной четверти хозяева повели "плюс 6", но опять позволили сопернику отыграться - 58:57.

На фото: защитник БК УНИКС Антон Понкрашов (справа) и форвард БК "Трабзонспор" Дамьян Кулиг.
Защитник БК УНИКС Антон Понкрашов (справа) и форвард БК Трабзонспор Дамьян Кулиг
В заключительной четверти хозяева повели "плюс 6", но опять позволили сопернику отыграться - 58:57.

15 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ этот момент команда Евгения Пашутина заиграла в защите на максимальных оборотах и совершила рывок - 7:0.

На фото: защитник БК УНИКС Хоакин Колом (слева) и форвард БК "Трабзонспор" Теренс Кинзи.
Защитник БК УНИКС Хоакин Колом (слева) и форвард БК Трабзонспор Теренс Кинзи
В этот момент команда Евгения Пашутина заиграла в защите на максимальных оборотах и совершила рывок - 7:0.

16 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОтыграться турки не смогли.

Отыграться турки не смогли.

17 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС проведет следующий матч в Кубке Европы 18 ноября в Румынии против "Стяуа".

На фото: защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и форвард БК "Трабзонспор" Дуайт Харди.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и форвард БК Трабзонспор Дуайт Харди
УНИКС проведет следующий матч в Кубке Европы 18 ноября в Румынии против "Стяуа".