Без потерь: БК "Зенит" одержал пятую победу в группе Кубка Европы, одолев "Бешикташ" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 11 ноября, баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" со счетом 82:58 обыграли на своей площадке турецкий "Бешикташ" в матче группового этапа Кубка Европы. Лучшие кадры встречи - смотрите в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду на "Сибур Арене", завершилась со счетом 82:58 (22:23, 22:6, 26:11, 12:18) в пользу "сине-бело-голубых".

На фото: защитник БК "Зенит" Артём Вихров и центровой БК "Бешикташ" Мацей Лампе (слева направо).
Защитник БК Зенит Артём Вихров и центровой БК Бешикташ Мацей Лампе (слева направо)

2 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком в составе "Зенита" стал Янис Тимма с 20 очками. В составе "Бешикташа" выделялся Мацей Лампе (24 очка).

На фото: форвард БК "Зенит" Янис Тимма (справа) и центровой БК "Бешикташ" Мацей Лампе.
Форвард БК Зенит Янис Тимма (справа) и центровой БК Бешикташ Мацей Лампе

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПеред матчем шансы лидеров группы E оценивались как равные, и первые минуты стали тому подтверждением. "Бешикташ" мощно начал, за счет высокорослого Мачея Лямпе набирая очки под щитом. Но "Зенит" не отпустил гостей в отрыв, у петербуржцев поляку бросил вызов Андрей Кощеев, который также эффектно действовал под чужим кольцом.

На фото: форвард БК "Зенит" Андрей Кощеев.
Форвард БК Зенит Андрей Кощеев

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" сумел остановить Лямпе только когда на площадке появился Евгений Валиев, который оказывал лидеру "Бешикташа" сопротивление.

На фото: защитник БК "Зенит" Павел Антипов (слева) и центровой БК "Бешикташ" Мацей Лампе.
Защитник БК Зенит Павел Антипов (слева) и центровой БК Бешикташ Мацей Лампе

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкА после того как вышел Забиан Даудэлл, "сине-бело-голубые" впервые за четверть вышли вперед в счете - 22:21. Но на последних секундах "Бешикташу" все-таки удалось взять верх в первом отрезке матча.

На фото: защитник БК "Зенит" Забиан Даудэлл (слева).
Защитник БК Зенит Зебиан Дауделл (слева)

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗато после небольшого перерыва все быстро встало на свои места. Вторая четверть началась с двух точных трехочковых бросков и результативной передачи Яниса Тиммы.

На фото: форвард БК "Зенит" Янис Тимма и защитник БК "Бешикташ" Треммел Дарден (справа).
Форвард БК Зенит Янис Тимма и защитник БК Бешикташ Треммел Дарден (справа)

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле того как хозяева площадки вышли вперед на пять очков - 28:23, "Бешикташ" без своего лидера Лампе растерялся и стал спешить, часто теряя мяч.

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Бешикташ" Треммел Дарден.
Защитник БК Бешикташ Треммел Дарден
Защитник БК "Бешикташ" Треммел Дарден.
9 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" воспользовался слабостью турецкой команды, а частая ротация игроков позволяла "сине-бело-голубым" поддерживать высокий темп. В итоге когда петербуржцы выиграли вторую четверть 22:6, исход матча во многом был предрешен.

На фото: защитник БК "Зенит" Артём Вихров и защитник БК "Бешикташ" Энгин Атсюр (справа).
Защитник БК Зенит Артём Вихров и защитник БК Бешикташ Энгин Атсюр (справа)

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо второй половине зенитовцы лишь подтвердили свое превосходство над "Бешикташем". "Сине-бело-голубые" без видимого труда преодолевали оборону турецкой команды, вследствие чего разрыв в счете рос со стремительной скоростью.

На фото: форвард БК "Зенит" Янис Тимма и центровой БК "Бешикташ" Мацей Лампе (справа).
Форвард БК Зенит Янис Тимма и центровой БК Бешикташ Мацей Лампе (справа)

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСначала перевес "Зенита" достиг 20, а затем и 30 очков. Заключительная четверть таким образом превратилась в пустую формальность.

На фото: защитник БК "Зенит" Дмитрий Головин.
Защитник БК Зенит Дмитрий Головин

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ итоге "сине-бело-голубые" не стали громить соперника, но все равно одержали крупную победу - 82:58.

На фото: главный тренер БК "Зенит" Василий Карасев.
Главный тренер БК Зенит Василий Карасев
В итоге "сине-бело-голубые" не стали громить соперника, но все равно одержали крупную победу - 82:58.

13 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч в Кубке Европы "сине-бело-голубые" проведут на своей площадке 18 ноября против саратовского "Автодора".

На фото: центровой БК "Бешикташ" Мацей Лампе и центровой БК "Зенит" Кайл Лэндри (справа).
Центровой БК Бешикташ Мацей Лампе и центровой БК Зенит Кайл Лэндри (справа)