Поражение Павлюченковой и победа Шараповой: итоги 1-го дня финала Fed Cup Чехия - РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега
Теннис

В субботу, 14 ноября, россиянки Анастасия Павлюченкова и Мария Шарапова с переменным успехом сыграли свои матчи в финале Кубка Федерации по теннису против сборной Чехии. Павлюченкова проиграла Петре Квитовой, а Шарапова нанесла поражение Каролине Плишковой. Самые яркие моменты первого соревновательного дня можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАнастасия Павлюченкова (Россия).
Анастасия Павлюченкова (Россия)
Анастасия Павлюченкова (Россия).
2 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМинута молчания перед матчем финала Кубка Федерации по теннису Чехия - Россия.
Минута молчания перед матчем финала Кубка Федерации по теннису Чехия - Россия
Минута молчания перед матчем финала Кубка Федерации по теннису Чехия - Россия.
3 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча завершилась со счетом 2:6, 6:1, 6:1 в пользу Квитовой, занимающей шестое место в мировом рейтинге. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

На фото: Анастасия Павлюченкова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) (слева направо).
Анастасия Павлюченкова (Россия) и Петра Квитова (Чехия) (слева направо)

4 из 19
Петра Квитова (Чехия).
5 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЧешские болельщики и чешские спортсмены радуются победе Петры Квитовой (на первом плане снизу) в одиночной встрече с Анастасией Павлюченковой (Россия) в финальном матче Кубка Федерации 2015 между сборными командами России и Чехии.
Чешские болельщики и чешские спортсмены радуются победе Петры Квитовой (на первом плане снизу)
6 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосле матча Анастасия Павлюченкова заявила, что зря злилась на саму себя по ходу второй и третьей партии игры финала Кубка Федерации с Петрой Квитовой.

"Я очень расстроилась, девочки меня поддерживали. В течение второго сета и немножко третьего я на себя злилась, давила. Мне это было не на пользу. Я завелась и больше негативных эмоций было, нежели позитивных. Может, это была ошибка. Мне было очень тяжело что-либо противопоставить Петре. Надо было лучше подавать. Против Петры всегда тяжело играть", - http://rsport.ru/tennis/20151114/879347787.html target=_blank>сказала Павлюченкова журналистам

7 из 19
8 из 19
9 из 19
10 из 19
11 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Шараповой.

На фото: Мария Шарапова (Россия) в одиночной встрече с Каролиной Плишковой (Чехия) в финальном матче Кубка Федерации 2015 между сборными командами России и Чехии.
Мария Шарапова
Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Шараповой.

12 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПоединок продолжался 1 час 29 минут.

На фото: Мария Шарапова (Россия) радуется победе в одиночной встрече с Каролиной Плишковой (Чехия) в финальном матче Кубка Федерации 2015 между сборными командами России и Чехии.
Поединок продолжался 1 час 29 минут.

13 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ первой встрече россиянка Анастасия Павлюченкова уступила Петре Квитовой.

В первой встрече россиянка Анастасия Павлюченкова уступила Петре Квитовой.

14 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТаким образом, счет в матче стал 1-1.

Таким образом, счет в матче стал 1-1.

15 из 19
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМария Шарапова (Россия) в одиночной встрече с Каролиной Плишковой (Чехия) в финальном матче Кубка Федерации 2015 между сборными командами России и Чехии.