Хорошая оборона - залог успеха: "Авангард" нанес гостевое поражение СКА в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Во вторник, 17 ноября, хоккеисты омского "Авангарда" со счетом 3:1 переиграли санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашей галерее.

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0) в пользу "ястребов".

На фото: форварды ХК СКА Александр Барабанов (слева) и ХК "Авангард" Илья Зубов.
Форвард ХК СКА Александр Барабанов (слева) и форвард ХК Авангард Илья Зубов

2 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкШайбами в составе "Авангарда" отметились Сергей Широков (22-я минута), Денис Куляш (30) и Александр Пережогин (35).

На фото: нападающий ХК "Авангард" Мартин Эрат (слева) и вратарь ХК СКА Илья Ежов, пропустивший шайбу в свои ворота.
Нападающий ХК Авангард Мартин Эрат (слева) и вратарь ХК СКА Илья Ежов, пропустивший шайбу в свои ворота

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЕдинственный гол у армейцев на свой счет записал на 29-й минуте Антон Бурдасов.

На фото: хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА радуются заброшенной шайбе
Единственный гол у армейцев на свой счет записал на 29-й минуте Антон Бурдасов.

4 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосмотреть на игру в "Ледовый" прибыли высокие гости: главный тренер сборной России Олег Знарок и заслуженный тренер России Петр Воробьев. В первом периоде обе команды действовали в осторожном ключе и создали минимум голевых моментов.

На фото: защитник ХК СКА Илья Каблуков, защитник ХК "Авангард" Юнас Анелёв и вратарь ХК "Авангард" Доминик Фурх (слева направо).
Защитник ХК СКА Илья Каблуков, защитник ХК Авангард Юнас Анелёв и вратарь ХК Авангард Доминик Фурх (слева направо)

5 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА на правах хозяев были чуть активнее и острее. Но с бросками Ильи Ковальчука и Евгения Дадонова голкипер "Авангарда" Доминик Фурх справился.

На фото: вратарь ХК "Авангард" Доминик Фурх.
Вратарь ХК Авангард Доминик Фурх

6 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо втором отрезке матча обоим голкиперам сохранить свои ворота в неприкосновенности не удалось.

На фото: защитник ХК СКА Дмитрий Калинин (слева) и нападающий ХК "Авангард" Сергей Широков.
Защитник ХК СКА Дмитрий Калинин (слева) и нападающий ХК Авангард Сергей Широков
Во втором отрезке матча обоим голкиперам сохранить свои ворота в неприкосновенности не удалось.

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервыми счет открыли гости - на 21-й минуте "Авангард" поймал СКА на контратаке, и Широков послал шайбу в сетку.

На фото: вратарь ХК СКА Илья Ежов.
Вратарь ХК СКА Илья Ежов

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы долго не могли ответить конструктивными действиями, но на 29-й минуте Бурдасову удался мощный бросок с острого угла - 1:1.

На фото: нападающие ХК СКА Вадим Шипачёв (слева) и ХК "Авангард" Александр Попов.
Нападающий ХК СКА Вадим Шипачёв (слева) и нападающий ХК Авангард Александр Попов

9 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИ все же второй период остался за "Авангардом". Сначала Куляш вывел свою команду вперед, а затем Пережогин увеличил преимущество омичей до двух шайб - 3:1.

На фото: нападающий ХК "Авангард" Илья Михеев и вратарь ХК СКА Илья Ежов (справа).
Нападающий ХК Авангард Илья Михеев и вратарь ХК СКА Илья Ежов (справа)

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВопреки ожиданиям, СКА в третьем периоде не стал обрушивать на ворота "Авангарда" шквал атак.

На фото: нападающие "Авангарда" Владимир Соботка и ХК СКА Юаким Линдстрём (справа).
Нападаюший Авангарда Владимир Соботка и нападающий ХК СКА Юаким Линдстрём (справа)
Вопреки ожиданиям, СКА в третьем периоде не стал обрушивать на ворота "Авангарда" шквал атак.

11 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОмичи справлялись с наскоками соперника и сами не раз могли забить еще. Дубль мог оформить Пережогин, был момент у Алексея Глухова, однако вратарь СКА Илья Ежов опасность ликвидировал.

Вратрь ХК СКА Илья Ежов

12 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкШанс сократить счет представился питерцам лишь за 2,5 минуты до финальной сирены, когда они остались в большинстве.

На фото: нападающие ХК "Авангард" Владимир Соботка и ХК СКА Никита Гусев (справа).
Нападающий ХК Авангард Владимир Соботка и нападающий ХК СКА Никита Гусев (справа)

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо хозяева забросить так и не смогли, и Авангард уверенно победил - 3:1.

На фото: защитник ХК "Авангард" Иван Лекомцев и нападающий ХК СКА Александр Барабанов (справа).
Защитник ХК Авангард Иван Лекомцев и нападающий ХК СКА Александр Барабанов (справа)
Но хозяева забросить так и не смогли, и Авангард уверенно победил - 3:1.

14 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч "Авангард" проведет в гостях 19 ноября против финского "Йокерита".

На фото: защитники ХК "Авангард" Михал Кемпны, ХК СКА Егор Яковлев и нападающий ХК "Авангард" Сергей Широков (слева направо).
Защитник ХК Авангард Михал Кемпны, защитник ХК СКА Егор Яковлев и нападающий ХК Авангард Сергей Широков (слева направо)
Следующий матч "Авангард" проведет в гостях 19 ноября против финского "Йокерита".