Неожиданные поражения ЦСКА и "Локомотива" и победа "Спартака": итоги 16-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Поражения московских ЦСКА и "Локомотива" от самарских "Крыльев Советов" и махачкалинского "Анжи" соответственно, победа "Спартака" над "Краснодаром" и другие итоги тура - в нашем фотообзоре.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА уступили дома самарским "Крыльям Советов" и потерпели второе поражение в чемпионате России, которое также стало для армейцев вторым подряд.

На фото: защитник ЦСКА Кирилл Набабкин, полузащитники "Крыльев Советов" Алан Чочиев (в центре) и ЦСКА Понтус Вернблум.
Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин, полузащитники Крыльев Советов Алан Чочиев и ЦСКА Понтус Вернблум

1 из 33
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча 16-го тура премьер-лиги, прошедшая в субботу на "Арене Химки", завершилась победой "Крыльев" http://rsport.ru/football/20151121/880699024.html target=_blank>со счетом 2:0
Полузащитники ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и Крыльев Советов Алан Чочиев
2 из 33
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАвтором дубля стал Адис Яхович (52-я и 66-я минуты).

На фото: игроки "Крыльев Советов" Алан Чочиев, Адис Яхович и Йоан Молло (слева направо).
Игроки Крыльев Советов
Автором дубля стал Адис Яхович (52-я и 66-я минуты).

3 из 33
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ 17-м туре ЦСКА 29 ноября сыграет на выезде с махачкалинским "Анжи".

На фото: полузащитники ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и "Крыльев Советов" Алан Чочиев.
В 17-м туре ЦСКА 29 ноября сыграет на выезде с махачкалинским "Анжи".

4 из 33
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкА "Крылья Советов" днем ранее примут пермский "Амкар".

На фото: вратарь "Крыльев Советов" Георгий Лория (слева) и защитник Ибрагим Цаллагов.
Вратарь Крыльев Советов Георгий Лория (слева) и защитник Ибрагим Цаллагов
А "Крылья Советов" днем ранее примут пермский "Амкар".

5 из 33
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" на своем поле http://rsport.ru/football/20151121/880744350.html target=_blank>переиграли екатеринбургский "Урал"
6 из 33
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВстреча состоялась в субботу на стадионе "Петровский" и завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 3:0.

На фото: полузащитники "Зенита" Аксель Витсель, Данни и "Урала" Денис Кулаков (слева направо).
Игроки Зенита Аксель Витсель, Мигел Данни и игрок Урала Денис Кулаков

7 из 33
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСчет на 12-й минуте открыл защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай, который отметился точным ударом со штрафного. Второй гол на 76-й минуте записал на свой счет Артем Дзюба. Точку в игре поставил Хави Гарсия, который отличился на 89-й минуте.

На фото: игроки "Зенита".
Игроки Зенита

8 из 33
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВратарь "Зенита" Юрий Лодыгин (слева) в матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Урал" (Екатеринбург).
Вратарь Зенита Юрий Лодыгин (слева)
9 из 33
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Зенит" набрал 29 очков и идет на 4-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч в чемпионате России "сине-бело-голубые" проведут 28 ноября в гостях против грозненского "Терека". "Урал" (22 очка, 8-е место) 27 ноября примет саранскую "Мордовию".

На фото: форварды "Зенита" Халк (слева) и Артём Дзюба.
Игроки Зенита Халк (слева) и Артём Дзюба

10 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ другом матче дня футболисты московского "Локомотива" неожиданно для многих http://rsport.ru/football/20151121/880817094.html target=_blank>проиграли махачкалинскому "Анжи"
Защитник Анжи Расим Тагирбеков (слева) и игроки Локомотива Александр Коломейцев, Дмитрий Тарасов, Петар Шкулетич и Александр Самедов (слева направо на втором плане)
11 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Черкизово, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На фото: полузащитник "Анжи" Карлен Мкртчян, форвард "Локомотива" Петар Шкулетич и защитник "Анжи" Али Гаджибеков (слева направо).
Полузащитник Анжи Карлен Мкртчян, форвард Локомотива Петар Шкулетич и защитник Анжи Али Гаджибеков (слева направо)
Встреча, прошедшая в Черкизово, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

12 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа 55-й минуте отличился Исламнур Абдулавов, второй гол на счету Янника Боли (70-я).

На фото: игроки "Анжи".
Игроки Анжи
На 55-й минуте отличился Исламнур Абдулавов, второй гол на счету Янника Боли (70-я).

13 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДля "Анжи" эта победа стала лишь второй в чемпионате (первая была одержана в Москве в игре со "Спартаком" со счетом 2:1 в 7-м туре), также махачкалинцы прервали серию из трех поражений.

На фото: защитник "Локомотива" Виталий Денисов (слева) и полузащитник "Анжи" Лоренцо Эбесилио.
Защитник Локомотива Виталий Денисов (слева) и полузащитник Анжи Лоренцо Эбесилио

14 из 33
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Локомотив" встретится в столичном дерби с "Динамо" 30 ноября, а "Анжи" днем ранее примет московский ЦСКА.

На фото: полузащитники "Локомотива" Алексей Миранчук (слева) и "Анжи" Лоренцо Эбесилио.
Полузащитники Локомотива Алексей Миранчук (слева) и Анжи Лоренцо Эбесилио

15 из 33
16 из 33
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВоскресная игра в Саранске завершилась со счетом 1:1.

На фото: защитник "Мордовии" Тома Фибель (слева) и форвард "Динамо" Павел Погребняк.
Защитник Мордовии Тома Фибель (слева) и форвард Динамо Павел Погребняк
Воскресная игра в Саранске завершилась со счетом 1:1.

17 из 33
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкНа гол Александра Ташаева (33-я минута) хозяева ответили мячом Дамьена Ле Таллека (75).

На фото: игроки "Динамо".
Футболисты московского Динамо
На гол Александра Ташаева (33-я минута) хозяева ответили мячом Дамьена Ле Таллека (75).

18 из 33
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкПосле 16 туров "Мордовия" с 13 очками располагается на предпоследней строчке турнирной таблицы, "Динамо" имеет в своем активе 19 баллов и занимает десятое место.

На фото: защитники "Мордовии" Максим Тишкин, "Динамо" Алексей Козлов и форвард "Мордовии" Дамьен Ле Таллек (слева направо).
Защитники Мордовии Максим Тишкин, Динамо Алексей Козлов и форвард Мордовии Дамьен Ле Таллек (слева направо)

19 из 33
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Мордовия" 27 ноября сыграет на выезде с екатеринбургским "Уралом", "Динамо" 30 ноября в рамках столичного дерби встретится с "Локомотивом".

На фото: форвард "Мордовии" Дамьен Ле Таллек (слева) и главный тренер "Мордовии" Андрей Гордеев.
Полузащитник Мордовии Дамьен Ле Таллек (слева) и главный тренер Мордовии Андрей Гордеев

20 из 33
21 из 33
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет на 23-й минуте открыли гости: точный удар по воротам "Спартака" нанес Ари.

На фото: нападающие ФК "Краснодар" Ари (справа) и Федор Смолов.
Нападающие ФК Краснодар Ари (справа) и Федор Смолов
Счет на 23-й минуте открыли гости: точный удар по воротам "Спартака" нанес Ари.

22 из 33
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа 27-й минуте Глушаков восстановил равновесие, а спустя две минуты Куинси Промес вывел "красно-белых" вперед.

На фото: вратарь ФК "Краснодар" Андрей Дикань, полузащитник ФК "Спартак" Куинси Промес и защитник ФК "Краснодар" Андреас Гранквист (слева направо).
Вратарь ФК Краснодар Андрей Дикань, полузащитник ФК Спартак Квинси Промес и защитник ФК Краснодар Андреас Гранквист (слева направо)
На 27-й минуте Глушаков восстановил равновесие, а спустя две минуты Куинси Промес вывел "красно-белых" вперед.

23 из 33
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа 53-й минуте Глушаков оформил дубль, а на 81-й защитник "Краснодара" Андреас Гранквист сократил отставание гостей и установил окончательный счет - 3:2 в пользу москвичей.

На фото: игроки ФК "Спартак" Ивелин Попов, Денис Глушаков, Сальваторе Боккетти (слева направо) и Дмитрий Комбаров (справа).
Игроки ФК Спартак Ивелин Попов, Денис Глушаков, Сальваторе Боккетти (слева направо) и Дмитрий Комбаров (справа)

24 из 33
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 34-й минуте "Спартак" заработал право на пенальти: с точки пробил Дмитрий Комбаров, однако голкипер краснодарцев Андрей Дикань парировал удар.

На фото: защитник ФК "Спартак" Дмитрий Комбаров.
Защитник ФК Спартак Дмитрий Комбаров

25 из 33
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Спартак" с 26 очками идет на 5-м месте в турнирной таблице, "Краснодар" - 6-й (24 очка).

На фото: защитник ФК "Спартак" Сальваторе Боккетти, игроки ФК "Краснодар" Стефан Страндберг и Андрей Дикань, форвард ФК "Спартак" Зе Луиш (слева направо).
Защитник ФК Спартак Сальваторе Боккетти, игроки ФК Краснодар Стефан Страндберг и Андрей Дикань, форвард ФК Спартак Зе Луиш (слева направо)
"Спартак" с 26 очками идет на 5-м месте в турнирной таблице, "Краснодар" - 6-й (24 очка).

26 из 33
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ следующем туре "красно-белые" 30 ноября сыграют в Казани с "Рубином", а "Краснодар" в этот же день примет "Ростов".

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Шарль Каборе, судья Игорь Низовцев, форвард ФК "Спартак" Зе Луиш и защитник ФК "Краснодар" Стефан Страндберг (слева направо).
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - Краснодар

27 из 33
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗавершила 16-й тур встреча "Ростова" и "Уфы", прошедшая в понедельник в Ростове-на-Дону и закончившаяся вничью - http://rsport.ru/football/20151123/881331438.html target=_Blank>1:1
Полузащитник Ростова Гуэлор Канга Каку (слева) и форвард Уфы Сильвестр Игбун
28 из 33
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкДмитрий Полоз вывел хозяев вперед на 29-й минуте, реализовав пенальти. "Уфа" ответила голом Марсиньо на 55-й минуте.

На фото: футболисты "Ростова" радуются забитому голу.
Футболисты Ростова

29 из 33
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Ростов" (31 очко), добивавшийся побед в четырех предыдущих турах, сохранил за собой второе место в турнирной таблице, сократив отставание от московского ЦСКА до пяти очков.

На фото: полузащитник "Ростова" Павел Могилевец и защитник "Уфы" Алексей Никитин (слева направо).
Полузащитник Ростова Павел Могилевец и защитник Уфы Алексей Никитин (слева направо)

30 из 33
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Уфа" (14) располагается на 14-й строчке.

На фото: нападающий "Уфы" Сильвестр Игбун, полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа и хавбек "Уфы" Дмитрий Стоцкий (слева направо).
Нападающий Уфы Сильвестр Игбун, полузащитник Ростова Кристиан Нобоа и хавбек Уфы Дмитрий Стоцкий (слева направо)
"Уфа" (14) располагается на 14-й строчке.

31 из 33
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСледующий матч "Ростов" проведет 30 ноября в гостях с "Краснодаром". "Уфа" 28 ноября примет краснодарскую "Кубань".

На фото: защитник "Уфы" Алексей Никитин и хавбек "Ростова" Александр Гацкан (слева направо).