Спустившись в подземку: "Локомотив" со счетом 2:4 уступил "Спортингу" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

В четверг, 26 ноября, московский футбольный клуб "Локомотив" со счетом 2:4 потерпел поражение от лиссабонского "Спортинга" в матче группового этапа Лиги Европы. Самые яркие фотографии игры смотрите в нашем альбоме.

1 из 24
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" Алексей Миранчук, Дмитрий Баринов и Ренат Янбаев выходят из метро "Черкизовская".
Футболисты Локомотива Алексей Миранчук, Дмитрий Баринов и Ренат Янбаев выходят из метро Черкизовская
Футболисты "Локомотива" Алексей Миранчук, Дмитрий Баринов и Ренат Янбаев выходят из метро "Черкизовская".
2 из 24
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" выходят из метро "Черкизовская".
Футболисты "Локомотива" выходят из метро "Черкизовская".
3 из 24
Болельщики ФК "Локомотив".
4 из 24
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Локомотив" Виталий Денисов (слева) во время разминки.
Защитник ФК Локомотив Виталий Денисов (слева) во время разминки
Защитник ФК "Локомотив" Виталий Денисов (слева) во время разминки.
5 из 24
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Локомотив" Игорь Черевченко (справа).
Главный тренер ФК Локомотив Игорь Черевченко (справа)
Главный тренер ФК "Локомотив" Игорь Черевченко (справа).
6 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча 5-го тура группы H, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

На фото: полузащитник ФК "Локомотив" Дельвин Ндинга (слева) и полузащитник ФК "Спортинг" Жоау Мариу.
Полузащитник ФК Локомотив Делвин Ндинга (слева) и полузащитник ФК Спортинг Жоау Мариу
Встреча 5-го тура группы H, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

7 из 24
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкУ "Локомотива" отличились Майкон (5) и Алексей Миранчук (86).

На фото: футболисты "Локомотива" Майкон (слева) и Александр Самедов.
Футболисты Локомотива Майкон (слева) и Александр Самедов
У "Локомотива" отличились Майкон (5) и Алексей Миранчук (86).

8 из 24
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ составе "Спортинга" голы забили Фреди Монтеро (на 20-й минуте), Брайан Руис (38), Желсон Мартинш (43) и Матеус Перейра (60).

На фото: футболисты "Спортинга" Брайан Руис (в центре) и Эвертон (справа).
Футболисты Спортинга Брайан Руис (в центре) и Эвертон (справа)

9 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спортинг" начал игру с техничных позиционных атак и даже угроз воротам "Локомотива", который добирался на матч на метро, но на 5-й минуте атакующий хавбек хозяев Майкон убежал в контратаке один на один с вратарем гостей и открыл счет.

На фото: нападающий ФК "Локомотив" Майкон.
Нападающий ФК Локомотив Майкон

10 из 24
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСпустя 15 минут Рикарду Эшгайю, находясь на правой бровке, не стал искать вариантов розыгрыша в центре, навесил на вынырнувшего из-за спин Яна Дюрицы и Тараса Михалика Фреди Монтеро, и колумбиец сравнял счет.

На фото: вратарь ФК "Локомотив" Маринато Гилерме и нападающий "Спортинга" Фредди Монтеро (справа).
Вратарь ФК Локомотив Маринато Гилерме и нападающий Спортинга Фредди Монтеро (справа)

11 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЕще через 10 минут голом едва не завершился розыгрыш в штрафной между Матеусом Перейрой и Желсоном Мартиншем. "Локо" спас Гилерме.

На фото: защитник ФК "Локомотив" Виталий Денисов (слева) и форвард "Спортинга" Матеус Перейра.
Защитник ФК Локомотив Виталий Денисов (слева) и форвард Спортинга Матеус Перейра

12 из 24
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкА вскоре аналогичная комбинация завершилась тем, что Брайан Руис играючи перебросил мяч через российского голкипера. Тут же костариканец вынудил проиграть Дюрицу с Михаликом и "второй этаж", но удар нападающего "Спортинга" головой пришелся рядом со штангой.

На фото: форвард "Спортинга" Брайан Руис, вратарь ФК "Локомотив" Маринато Гилерме и защитник ФК "Локомотив" Ян Дюрица (слева направо).
Форвард Спортинга Брайан Руис, вратарь ФК Локомотив Маринато Гилерме и защитник ФК Локомотив Ян Дюрица (слева направо)

13 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Спортинг" Жорже Жезуш.
Главный тренер ФК Спортинг Жорже Жезуш
Главный тренер ФК "Спортинг" Жорже Жезуш.
14 из 24
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Локомотив" Майкон (слева) и защитник "Спортинга" Рикарду Эшгайю.
Нападающий ФК Локомотив Майкон (слева) и защитник Спортинга Рикарду Эшгайю
Нападающий ФК "Локомотив" Майкон (слева) и защитник "Спортинга" Рикарду Эшгайю.
15 из 24
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа 43-й минуте Дюрица пошел прессинговать Брайана Руиса в момент приема мяча, но соперник исхитрился выдать проникающий пас на Желсона Мартинша, из борьбы с которым выключился Виталий Денисов. Выход португальца на рандеву с Гилерме завершился третьим голом.

На фото: футболисты "Спортинга" Брайан Руис (слева) и Матеус Перейра.
Футболисты Спортинга Брайан Руис (слева) и Матеус Перейра

16 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты "Спортинга" Рикарду, Жоау Мариу, Матеус Перейра и Желсон Мартиньш (слева направо).
Футболисты Спортинга Рикарду, Жоау Мариу, Матеус Перейра и Желсон Мартиньш (слева направо)
Футболисты "Спортинга" Рикарду, Жоау Мариу, Матеус Перейра и Желсон Мартиньш (слева направо).
17 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВратарь "Спортинга" Марсело Бук.
Вратарь Спортинга Марсело Бук
Вратарь "Спортинга" Марсело Бук.
18 из 24
19 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спортинга" Хонатан Сильва и полузащитник ФК "Локомотив" Александр Самедов (справа).
Полузащитник Спортинга Хонатан Сильва и полузащитник ФК Локомотив Александр Самедов (справа)
Полузащитник "Спортинга" Хонатан Сильва и полузащитник ФК "Локомотив" Александр Самедов (справа).
20 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк2-й тайм начался с попадания мяча в перекладину португальских ворот, а продолжился очередным провалом "Локо" и голом Матеуса Перейры после выхода один на один с Гилерме. Затем один мяч отыграл Алексей Миранчук.

На фото: вратарь ФК "Локомотив" Маринато Гилерме и форвард "Спортинга" Матеус Перейра (справа).
Вратарь ФК Локомотив Маринато Гилерме и форвард Спортинга Матеус Перейра (справа)

21 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты "Спортинга" Желсон Мартинш и Матеус Перейра (справа).
Футболисты Спортинга Желсон Мартинш и Матеус Перейра (справа)
Футболисты "Спортинга" Желсон Мартинш и Матеус Перейра (справа).
22 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Локомотив" с 8 очками занимает второе место в группе, лидирует турецкий "Бешикташ" - 9 баллов. На счету "Спортинга" 7 очков, "Скендербеу" - 3.

На фото: защитник ФК "Локомотив" Ян Дюрица (справа) и полузащитник "Спортинга" Андре Мартинш.