Рейтинг@Mail.ru
Старт сезона: биатлонисты РФ заняли пятое место по итогам супермикста на 1-м этапе КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Старт сезона: биатлонисты РФ заняли пятое место по итогам супермикста на 1-м этапе КМ

Читать в

В воскресенье, 29 ноября, норвежские биатлонисты Кайя Вёйен Николайсен и Ларс Хельге Биркеланн завоевали золото в одиночной смешанной эстафете в первой гонке стартового этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде; россияне Антон Шипулин и Екатерина Шумилова заняли пятое место. Самые яркие кадры стартовой гонки сезона смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНорвежские биатлонисты Кайя Вёйен Николайсен и Ларс Хельге Биркеланн завоевали золото в одиночной смешанной эстафете в первой гонке стартового этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде; россияне Антон Шипулин и Екатерина Шумилова http://rsport.ru/biathlon/20151129/882526567.html target=_blank>заняли пятое место
Кайя Николайсен и Ларс Биркеланд
Норвежские биатлонисты Кайя Вёйен Николайсен и Ларс Хельге Биркеланн завоевали золото в одиночной смешанной эстафете в первой гонке стартового этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде; россияне Антон Шипулин и Екатерина Шумилова http://rsport.ru/biathlon/20151129/882526567.html target=_blank>заняли пятое место
1 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНорвежцы с одним штрафным кругом и 7 дополнительными патронами на восьми огневых рубежах показали результат 36 минут 27,3 секунды, вторыми стали канадцы (0+9, отставание 11,9 секунды), бронзу взяли немцы (1+8, отставание 13,2 секунды).

На фото: Розанна Кроуфорд и Натан Смит (Канада) (слева направо).
Розанна Кроуфорд и Натан Смит (Канада)
Норвежцы с одним штрафным кругом и 7 дополнительными патронами на восьми огневых рубежах показали результат 36 минут 27,3 секунды, вторыми стали канадцы (0+9, отставание 11,9 секунды), бронзу взяли немцы (1+8, отставание 13,2 секунды).

На фото: Розанна Кроуфорд и Натан Смит (Канада) (слева направо).
2 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкКанадскую команду представляли Розанна Кроуфорд и Натан Смит, немецкую - Марен Хаммершмидт и Даниэль Бём. Россияне (1 штрафной круг и 10 дополнительных патронов) проиграли победителям 41,8 секунды.

На фото: Марен Хаммершмидт и Даниэль Бём (Германия) (слева направо).
Марен Хаммершмидт и Даниэль Бём (Германия)
Канадскую команду представляли Розанна Кроуфорд и Натан Смит, немецкую - Марен Хаммершмидт и Даниэль Бём. Россияне (1 штрафной круг и 10 дополнительных патронов) проиграли победителям 41,8 секунды.

На фото: Марен Хаммершмидт и Даниэль Бём (Германия) (слева направо).
3 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкКанадские биатлонисты Натан Смит, Розанна Кроуфорд – 2-е место, норвежские биатлонисты Ларс Биркеланн, Кайя Николайсен – 1-е место, немецкие биатлонисты Марен Хаммершмидт, Даниэль Бём – 3-е место. (слева направо).
Канадские биатлонисты Натан Смит, Розанна Кроуфорд – 2-е место, норвежские биатлонисты Ларс Биркеланн, Кайя Николайсен – 1-е место, немецкие биатлонисты Марен Хаммершмидт, Даниэль Бём – 3-е место. (слева направо)
Канадские биатлонисты Натан Смит, Розанна Кроуфорд – 2-е место, норвежские биатлонисты Ларс Биркеланн, Кайя Николайсен – 1-е место, немецкие биатлонисты Марен Хаммершмидт, Даниэль Бём – 3-е место. (слева направо).
4 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСильнейшие составы в преддверии индивидуальных гонок на супермикст заявить рискнули не все команды: впереди биатлонистов ждёт испытание в виде индивидуальной гонки, а вслед за ней связка спринт-пасьют.

На фото: Екатерина Шумилова (Россия) (справа).
Екатерина Шумилова (Россия) (справа)
Сильнейшие составы в преддверии индивидуальных гонок на супермикст заявить рискнули не все команды: впереди биатлонистов ждёт испытание в виде индивидуальной гонки, а вслед за ней связка спринт-пасьют.

На фото: Екатерина Шумилова (Россия) (справа).
5 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРоссияне сделали ставку на первую гонку, поставив Шипулина и Шумилову, однако потенциальных фаворитов подвела стрельба.

На фото: Екатерина Шумилова и Антон Шипулин (Россия) (слева направо).
Екатерина Шумилова и Антон Шипулин (Россия) (слева направо)
Россияне сделали ставку на первую гонку, поставив Шипулина и Шумилову, однако потенциальных фаворитов подвела стрельба.

На фото: Екатерина Шумилова и Антон Шипулин (Россия) (слева направо).
6 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкШумилова на первом и втором рубежах не смогла разобраться с мишенями без дополнительных патронов, а Шипулин и вовсе попал в порыв ветра и ушёл на штрафной круг.

На фото: Екатерина Шумилова (Россия) (слева).
Екатерина Шумилова (Россия) (слева)
Шумилова на первом и втором рубежах не смогла разобраться с мишенями без дополнительных патронов, а Шипулин и вовсе попал в порыв ветра и ушёл на штрафной круг.

На фото: Екатерина Шумилова (Россия) (слева).
7 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВпрочем, второй рубеж россиянин отработал безупречно и кинулся догонять пелотон, передав эстафету десятым с отставанием около минуты. В лидеры вышли норвежцы и французы, которые тоже значились перед стартом в фаворитах.

На фото: Ларс Биркеланн и Кайя Николайсен (Норвегия) (слева направо).
Ларс Биркеланн и Кайя Николайсен (Норвегия)
Впрочем, второй рубеж россиянин отработал безупречно и кинулся догонять пелотон, передав эстафету десятым с отставанием около минуты. В лидеры вышли норвежцы и французы, которые тоже значились перед стартом в фаворитах.

На фото: Ларс Биркеланн и Кайя Николайсен (Норвегия) (слева направо).
8 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНа третьем отрезке Шумилова отыграла одну позицию, хотя и снова воспользовалась доппатронами, в итоге она передала эстафету седьмой, сократив отставание до полминуты. На последнем отрезке команда Франции упустила шанс завоевать медаль, получив за нарушение правил четыре штрафные минуты.

На фото: Екатерина Шумилова (Россия).
Екатерина Шумилова (Россия)
На третьем отрезке Шумилова отыграла одну позицию, хотя и снова воспользовалась доппатронами, в итоге она передала эстафету седьмой, сократив отставание до полминуты. На последнем отрезке команда Франции упустила шанс завоевать медаль, получив за нарушение правил четыре штрафные минуты.

На фото: Екатерина Шумилова (Россия).
9 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВозглавили протокол норвежцы, вторыми шли немцы, третьими - украинцы. Но на последнем этапе ветер снова вмешался в борьбу, и если за норвежцами уже было не угнаться, то канадцы, единственные из первой пятерки избежавшие штрафного круга, вышли на вторую позицию.

На фото: Ларс Биркеланн (Норвегия).
Ларс Биркеланн (Норвегия)
Возглавили протокол норвежцы, вторыми шли немцы, третьими - украинцы. Но на последнем этапе ветер снова вмешался в борьбу, и если за норвежцами уже было не угнаться, то канадцы, единственные из первой пятерки избежавшие штрафного круга, вышли на вторую позицию.

На фото: Ларс Биркеланн (Норвегия).
10 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкТретье место сумели удержать немцы, не пропустив вперед шведскую сборную.

На фото: Даниэль Бём (Германия).
Даниэль Бём (Германия)
Третье место сумели удержать немцы, не пропустив вперед шведскую сборную.

На фото: Даниэль Бём (Германия).
11 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкШипулин на последней стрельбе взял еще два дополнительных патрона и в итоге финишировал пятым.

На фото: Антон Шипулин (Россия).
Антон Шипулин
Шипулин на последней стрельбе взял еще два дополнительных патрона и в итоге финишировал пятым.

На фото: Антон Шипулин (Россия).
12 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПозже в воскресенье в Эстерсунде состоится смешанная эстафета.

На фото: Екатерина Шумилова (Россия) (вторая слева).
Екатерина Шумилова (Россия) (вторая слева)
Позже в воскресенье в Эстерсунде состоится смешанная эстафета.

На фото: Екатерина Шумилова (Россия) (вторая слева).
13 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанк"Немного удалось продышаться в супермиксте, но я ожидал немного большего. Гонка очень скоротечная, я надеюсь, что к индивидуальной гонке подойду нормально - отдохну, может быть, еще одну работу сделаю скоростную. И уже совсем скоро стартуем 20 км. Сегодня буду болеть за ребят в смешанной эстафете, но на арене не останусь, буду по телевизору смотреть. Пойду заминаться, растягиваться - надо сделать определенную работу после гонки, и уже лежа на кровати буду переживать и болеть за команду", - http://rsport.ru/biathlon/20151129/882536951.html target=_blank>сказал
Антон Шипулин (Россия)
"Немного удалось продышаться в супермиксте, но я ожидал немного большего. Гонка очень скоротечная, я надеюсь, что к индивидуальной гонке подойду нормально - отдохну, может быть, еще одну работу сделаю скоростную. И уже совсем скоро стартуем 20 км. Сегодня буду болеть за ребят в смешанной эстафете, но на арене не останусь, буду по телевизору смотреть. Пойду заминаться, растягиваться - надо сделать определенную работу после гонки, и уже лежа на кровати буду переживать и болеть за команду", - http://rsport.ru/biathlon/20151129/882536951.html target=_blank>сказал
14 из 14
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала