Путевка в Кубок ЕКВ: волейболистки краснодарского "Динамо" завоевали Кубок России - РИА Новости Спорт, 01.04.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В четверг, 3 декабря, волейболистки краснодарского "Динамо" со счетом 3-1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:16) победили "Динамо" из Казани в финальном матче Кубка России и завоевали путевку в Кубок ЕКВ сезона-2016/17. Самые яркие кадры финальной встречи, а также фотографии с матча за третье место смотрите в нашей галерее.

1 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:16) в пользу краснодарских волейболисток.

На фото: блокирующая ВК "Динамо" (Краснодар) Марина Марюхнич.
Блокирующая ВК Динамо (Краснодар) Марина Марюхнич

2 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтарт матча остался за казанской командой - 6:2. После этого главный тренер краснодарок Константин Ушаков взял тайм-аут, который повлиял на его волейболисток. Наталья Малых эйсом сравняла счет - 8:8. Рулевой действующего чемпиона страны Ришат Гилязутдинов вместо Екатерины Гамовой выпустил Дарью Исаеву, и до второго технического тайма-аута команды шли вровень.

На фото: волейболистки ВК "Динамо-Казань" и ВК "Динамо (Краснодар) перед началом финального матча Кубка России.
Волейболистки ВК Динамо-Казань и ВК Динамо (Краснодар) перед началом финального матча Кубка России

3 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкУспешная игра на блоке и точные атаки Малых и Татьяны Кошелевой принесли кубанской команде победу в первом сете - 25:21.

На фото: доигровщица ВК "Динамо" (Краснодар) Татьяна Кошелева.
Доигровщица ВК Динамо (Краснодар) Татьяна Кошелева

4 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВо второй партии завязалась не менее упорная борьба, и ощутимого преимущества одна из команд вновь добилась только в конце отрезка. В этот раз увереннее действовали казанки, в составе которых неудержима была Элица Василева.

На фото: волейболистки "Динамо-Казань" Антонелла Дель Коре (слева) и Элица Василева.
Волейболистки Динамо-Казань Антонелла Дель Коре (слева) и Элица Василева

5 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКошелева за споры с арбитром получила желтую карточку, а команда с берегов Волги сравняла счет по партиям (25:19).

6 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ третьем сете развязка наступила ближе ко второму техническому тайм-ауту, когда кубанские волейболистки повели со счетом 16:12.

На фото: нападающая ВК "Динамо" (Краснодар) Любовь Соколова.
Нападающая ВК Динамо (Краснодар) Любовь Соколова

7 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ дальнейшем они спокойно довели партию до победы - 25:22.

На фото: волейболистки "Динамо" (Краснодар) Анастасия Самойленко и Ирина Филиштинская (справа).
Волейболистки Динамо (Краснодар) Анастасия Самойленко и Ирина Филиштинская (справа)
В дальнейшем они спокойно довели партию до победы - 25:22.

8 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКазанская команда наладила свою игру и поначалу не давала противницам оторваться в счете на старте четвертого сета.

На фото: волейболистки "Динамо-Казань" радуются набранному очку.
Волейболистки Динамо-Казань радуются набранному очку

9 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСтоило кубанским волейболисткам прибавить в защите, как они добились форы в семь очков - 12:5.

На фото: волейболистки "Динамо" (Краснодар) радуются набранному очку.
Волейболистки Динамо (Краснодар) радуются набранному очку
Стоило кубанским волейболисткам прибавить в защите, как они добились форы в семь очков - 12:5.

10 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗатем уже в их игре наступил спад, и команда Гилязутдинова сравняла счет - 13:13.

На фото: главный тренер ВК "Динамо-Казань" Ришат Гилязутдинов.
Главный тренер ВК Динамо-Казань Ришат Гилязутдинов
Затем уже в их игре наступил спад, и команда Гилязутдинова сравняла счет - 13:13.

11 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОднако динамовки Краснодара быстро пришли в себя и буквально смяли соперниц в конце партии - 25:16.

На фото: волейболистки "Динамо" (Краснодар).
Волейболистки Динамо (Краснодар)
Однако динамовки Краснодара быстро пришли в себя и буквально смяли соперниц в конце партии - 25:16.

12 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКраснодарское "Динамо" защитило титул победителя Кубка России, добытый в 2014 году.

На фото: приз победителю Кубка России по волейболу среди женщин перед началом финального матча.
Приз победителю Кубка России по волейболу среди женщин
Краснодарское "Динамо" защитило титул победителя Кубка России, добытый в 2014 году.

13 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКраснодарские спортсменки благодаря победе завоевали путевку в Кубок ЕКВ сезона-2016/17.

На фото: волейболистки и тренерский штаб "Динамо" (Краснодар).
Волейболистки и тренерский штаб Динамо (Краснодар)
Краснодарские спортсменки благодаря победе завоевали путевку в Кубок ЕКВ сезона-2016/17.

14 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЛиберо ЖВК "Динамо-Казань" Елена Ежова.
Либеро ЖВК Динамо-Казань Елена Ежова
Либеро ЖВК "Динамо-Казань" Елена Ежова.
15 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСвязующая ВК "Динамо-Казань" Евгения Старцева.
Связующая ВК Динамо-Казань Евгения Старцева
Связующая ВК "Динамо-Казань" Евгения Старцева.
16 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДиагональная ВК "Динамо-Казань" Дарья Столярова.
Диагональная ВК Динамо-Казань Дарья Столярова
Диагональная ВК "Динамо-Казань" Дарья Столярова.
17 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболистки и тренерский штаб "Динамо" (Краснодар) - победители Кубка России по волейболу.
Волейболистки и тренерский штаб Динамо (Краснодар) - обладатели кубка России по волейболу
Волейболистки и тренерский штаб "Динамо" (Краснодар) - победители Кубка России по волейболу.
18 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДоигровщица ВК "Динамо" (Краснодар) Татьяна Кошелева.
Доигровщица ВК "Динамо" (Краснодар) Татьяна Кошелева.
19 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЛиберо ВК "Динамо" (Краснодар) Светлана Крючкова.
Либеро ВК Динамо (Краснодар) Светлана Крючкова с кубком России по волейболу
Либеро ВК "Динамо" (Краснодар) Светлана Крючкова.
20 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки ВК "Динамо" (Краснодар) Татьяна Кошелева (слева) и Марина Марюхнич после окончания финального матча Кубка России по волейболу среди женщин между ВК "Динамо" (Краснодар) и ВК "Динамо-Казань" (Казань).
Татьяна Кошелева (слева) и Марина Марюхнич
21 из 26
22 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в четверг в Москве в спортивном комплексе "Дружба", завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:14, 25:16) в пользу столичной команды.

На фото: волейболистки московского "Динамо" Фе Гарай (слева) и Яна Щербань.
Волейболистки московского Динамо Фе Гарай (слева) и Яна Щербань

23 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДинамовки Москвы днем ранее уступили одноклубницам из Казани в напряженнейшем полуфинальном матче, который длился 2,5 часа. Несмотря на усталость и эмоциональное опустошение, хозяйки турнира начали матч за третье место на предельном уровне настроя. Москвички сходу повели с разницей в пять очков. Череповецкие волейболистки играли самоотверженно и пару раз сокращали отставание до минимума. Но добиться большего им не позволили соперницы, уверенно выигравшие сет - 25:18.

На фото: нападающая московского "Динамо" Наталия Обмочаева.
Нападающая московского ЖВК Динамо Наталия Обмочаева

24 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВо второй партии столичные волейболистки откровенно громили "Северянку", превосходя ее во всех элементах. С каждым розыгрышем "Динамо" только наращивало свое преимущество и довело его до двузначного - 25:14.

На фото: волейболистки "Северянки" Наталья Шаршакова и Ирина Мартынова (слева направо).
Волейболистки Северянки Наталья Шаршакова и Ирина Мартынова (слева направо)

25 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер динамовок Юрий Панченко в течение матча дал поиграть всем своим волейболисткам, заявленным на турнир. В третьем сете москвички также не испытали проблем и спокойно довели встречу до "сухой" победы - 25:16.

На фото: доигровщица мовсковского "Динамо" Фе Гарай.