"Спартак" не прост: "красно-белые" выиграли у "Крыльев" и догнали "Зенит" в таблице - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В пятницу, 4 декабря, московский "Спартак" одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" в матче 18-го тура чемпионата России по футболу и догнал санкт-петербургский "Зенит" по количеству набранных очков. Самые яркие кадры виктории красно-белых смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМосковский "Спартак" одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" в матче 18-го тура чемпионата России по футболу и догнал санкт-петербургский "Зенит" по количеству набранных очков.

На фото: полузащитники "Крыльев Советов" Алексей Концедалов (слева) и "Спартака" Квинси Промес.
Полузащитники Крыльев Советов Алексей Концедалов (слева) и Спартака Квинси Промес

1 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча между "Спартаком" и "Крыльями" прошла в пятницу на стадионе "Открытие Арена" и завершилась http://rsport.ru/football/20151204/883574474.html target=_blank>со счетом 1:0
Полузащитник Спартака Квинси Промес
2 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Красно-белые" начали встречу с места в карьер.

На фото: болельщик "Спартака" под баннером.
Болельщик Спартака под баннером
"Красно-белые" начали встречу с места в карьер.

3 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНе прошло и минуты после стартового свистка, как отличная комбинация в исполнении хозяев завершилась пасом в центр штрафной на Промеса - поразить ворота Гиорги Лория голландцу труда не составило, а гол стал самым быстрым в сезоне.

На фото: полузащитник "Спартака" Куинси Промес радуется забитому мячу.
Автор гола, полузащитник Спартака Квинси Промес

4 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спартак" атаковал больше, гости же пытались найти свое счастье в игре на контратаках.

"Спартак" атаковал больше, гости же пытались найти свое счастье в игре на контратаках.

5 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкК концу тайма, получившегося богатым на борьбу и желтые карточки, "Крыльям" даже удалось перехватить инициативу, но до реальных угроз воротам Артема Реброва дело не доходило.

На фото: вратарь "Спартака" Артём Ребров, полузащитники "Крыльев Советов" Алан Чочиев и "Спартака" Ромуло (слева направо).
Вратарь Спартака Артём Ребров, ползащитники Крыльев Советов Алан Чочиев и Спартака Ромуло (слева направо)

6 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкА вот после перерыва Промес имел стопроцентный шанс удвоить счет, но при выходе один на один не смог переиграть голкипера самарского клуба.

На фото: полузащитники "Спартака" Куинси Промес (слева) и "Крыльев Советов" Жерун Симаейс.
Полузащитники Спартака Квинси Промес (слева) и Крыльев Советов Жерун Симаейс

7 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСпустя десять минут уже "Крылья" могли забивать, но удар в упор был накрыт защитниками.

На фото: защитники "Спартака" Дмитрий Комбаров (слева) и "Крыльев Советов" Ибрагим Цаллагов.
Защитники Спартака Дмитрий Комбаров (слева) и Крыльев Советов Ибрагим Цаллагов
Спустя десять минут уже "Крылья" могли забивать, но удар в упор был накрыт защитниками.

8 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСледом был упущен еще один отличный момент, но на этот раз форвард гостей Адис Яхович помог "красно-белым", перекрыв путь мячу после удара Алана Чочиева в дальний угол.

На фото: защитники "Крыльев Советов" Дмитрий Ятченко (слева) и "Спартака" Сергей Паршивлюк.
Защитники Крыльев Советов Дмитрий Ятченко (слева) и Спартака Сергей Паршивлюк

9 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Крылья" создавали момент за моментом, но на завершающей стадии атак у самарцев наблюдались серьезные проблемы.

10 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкА в концовке игры судья не назначил пенальти после нарушения на Чочиеве.

На фото: главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен.
Главный тренер Крыльев Советов Франк Веркаутерен
А в концовке игры судья не назначил пенальти после нарушения на Чочиеве.

11 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Денис Глушаков.
Полузащитник Спартака Денис Глушаков
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков.
12 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитники "Крыльев Советов" Йоан Молло (слева) и "Спартака" Куинси Промес.
Полузащитники Крыльев Советов Йоан Молло (слева) и Спартака Квинси Промес
Полузащитники "Крыльев Советов" Йоан Молло (слева) и "Спартака" Куинси Промес.
13 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты "Крыльев Советов" Тарас Бурлак, Алексей Концедалов и полузащитник "Спартака" Куинси Промес (слева направо).
Игроки Крыльев Советов Тарас Бурлак, Алексей Концедалов и полузащитник Спартака Квинси Промес (слева направо)
14 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Куинси Промес радуется забитому мячу.
Полузащитник "Спартака" Куинси Промес радуется забитому мячу.
15 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спартак" в 18 турах набрал 30 очков и догнал по этому показателю "Зенит".

"Спартак" в 18 турах набрал 30 очков и догнал по этому показателю "Зенит".

16 из 21
Болельщики "Спартака".
17 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после матча 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Крылья Советов" (Самара).
Главный тренер Спартака Дмитрий Аленичев
18 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Артем Ребров и игроки "Спартака" Сальваторе Боккетти, Александр Зотов (слева направо) радуются победе в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Крылья Советов" (Самара).
Вратарь Спартака Артем Ребров и игроки Спартака Сальваторе Боккетти, Александр Зотов (слева направо)
19 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Артём Ребров радуется победе в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Крылья Советов" (Самара).