Обеспечив место в топ-32 Кубка Европы: победа баскетболистов УНИКСа над "Будучностью" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 9 декабря, баскетболисты УНИКСа обеспечили себе место в топ-32 Кубка Европы, со счетом 91:77 (17:23, 29:15, 19:15, 26:24) обыграв в матче группового этапа турнира "Будучность" из Черногории. Самые яркие кадры игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты УНИКСа обеспечили себе место в топ-32 Кубка Европы, обыграв в матче группового этапа турнира "Будучность" из Черногории.

На фото: форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс, защитник БК "Будучность" Суад Шехович, защитник БК "Будучность" Омар Кук и форвард БК "Будучность" Тадия Драгичевич (слева направо).
Игровой момент матча УНИКС - Будучность

1 из 13
УНИКС обыграл "Будучность" в Казани http://rsport.ru/basketball/20151209/884549751.html target=_blank>со счетом 91:77 (17:23, 29:15, 19:15, 26:24)
2 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком матча стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, который набрал 26 очков. Трипл-дабл сделал его партнер по команде Хоаким Колом (15 очков, 11 подборов и 13 результативных передач).

На фото: форвард БК "Будучность" Боян Суботич (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
Форвард БК Будучность Боян Суботич (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд

3 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле первой четверти казанцы проигрывали со счетом 17:23. В начале игры им не удалось справиться с Сеадом Сеховичем и Алексом Маричем, которые набрали по 9 очков, а в какой-то момент преимущество гостей достигало 8 очков - 22:14. Но перед перерывом Марко Банич забил с фолом и сократил отставание.

На фото: форвард БК УНИКС Артурас Милакнис (слева) и защитник БК "Будучность" Неманья Ярамац.
Форвард БК УНИКС Артурас Милакнис (слева) и защитник БК Будучность Неманья Ярамац

4 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая четверть началась с трехочкового броска Хоакима Колома - 20:23, а затем пришла очередь забивать Кита Лэнгфорда. Американский защитник набрал 10 очков в четверти и сделал три подбора.

На фото: центровой БК "Будучность" Алекс Марич, форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс и форвард БК "Будучность" Тадия Драгичевич (слева направо).
Центровой БК Будучность Алекс Марич, форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс и форвард БК Будучность Тадия Драгичевич (слева направо)

5 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРезультативно играл его соотечественник Лэтэвиус Уильямс, который набрал 7 очков, а Колом к большому перерыву собрал коллекцию из 7 очков, 5 подборов и 7 результативных передач.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин

6 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС выиграл четверть со счетом 29:15 и повел в игре - 46:38.

На фото: центровой БК "Будучность" Алекс Марич (справа) и форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс.
Центровой БК Будучность Алекс Марич (справа) и форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс
УНИКС выиграл четверть со счетом 29:15 и повел в игре - 46:38.

7 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Будучность" Сеад Шехович (слева) и форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу.
Защитник БК Будучность Сеад Шехович (слева) и форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу
Защитник БК "Будучность" Сеад Шехович (слева) и форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу.
8 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНесмотря на все старания, игроки "Будучности" не смогли приблизиться к УНИКСу более чем на 8-10 очков в третьей четверти, а стоило казанцам прибавить в защите, как отрыв вырос до "+ 14".

На фото: форвард БК "Будучность" Тадия Драгичевич (слева) и форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу.
Форвард БК Будучность Тадия Драгичевич (слева) и форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу

9 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Будучность" Игор Йовочич.
Главный тренер БК Будучность Игор Йовочич
Главный тренер БК "Будучность" Игор Йовочич.
10 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ четвертой четверти преимущество УНИКСа только росло, а наиболее ярко в последние минуты матча себя проявил Артем Параховский, который набрал 9 очков.

На фото: форвард БК УНИКС Марко Банич (слева) и форвард БК "Будучность" Боян Суботич.
Форвард БК УНИКС Марко Банич (слева) и форвард БК Будучность Боян Суботич

11 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы вышли на первое место в группе с шестью победами в девяти играх.

На фото: центровой БК "Будучность" Алекс Марич (слева) и форвард БК УНИКС Артурас Милакнис.
Центровой БК Будучность Алекс Марич (слева) и форвард БК УНИКС Артурас Милакнис
Казанцы вышли на первое место в группе с шестью победами в девяти играх.

12 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ заключительном матче группового этапа казанцы сыграют в Турции с "Трабзонспором".

На фото: защитник БК "Будучность" Омар Кук (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
Защитник БК Будучность Омар Кук (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд
В заключительном матче группового этапа казанцы сыграют в Турции с "Трабзонспором".