В топ-16 Евролиги с 1-го места в группе: победа "Локомотива-Кубани" над "Барселоной" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

В пятницу, 18 декабря, баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" со счетом 78:74 (18:17, 11:18, 25:25, 24:14) обыграли испанскую "Барселону" в матче последнего тура первого группового этапа Евролиги и вышли в топ-16 с первого места в группе. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБаскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" обыграли испанскую "Барселону" в матче последнего тура первого группового этапа Евролиги и вышли в топ-16 с первого места в группе.

На фото: защитник "Локомотива" Донтэй Дрэйпер, защитник "Барселоны" Карлос Арройо и форвард "Локомотива" Энтони Рэндольф (слева направо).
Защитник Локомотива Донтэй Дрэйпер, защитник Барселоны Карлос Арройо и форвард Локомотива Энтони Рэндольф (слева направо)

1 из 12
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Краснодаре, завершилась http://rsport.ru/basketball/20151218/886145167.html target=_blank>со счетом 78:74 (18:17, 11:18, 25:25, 24:14)
2 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Малькольм Дилейни (19 очков и 9 передач) и Энтони Рэндольф (16 очков и 7 подборов), "Барселоне" 22 очка принес Хуан Карлос Наварро.

На фото: защитник "Локомотива" Малькольм Дилэйни и защитник "Барселоны" Томаш Саторански (слева).
Малькольм Дилэйни и Томаш Саторански (слева)

3 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОбе команды досрочно гарантировали себе выход в топ-16, пятничный матч определял, какая из команд выйдет во второй групповой этап с первого места.

На фото: защитник "Локомотива" Евгений Воронов (слева).
Защитник Локомотива Евгений Воронов (слева)

4 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ состав краснодарцев вернулся пропустивший последние три игры из-за повреждения паха центровой Рэндольф.

На фото: главный тренер "Локомотива" Георгиос Барцокас.
Главный тренер Локомотива Георгиос Барцокас

5 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкС первых минут соперники принялись "раскачивать качели" - лидер матча менялся буквально после каждого владения. По итогам первой десятиминутки преимущество в одно очко имели хозяева, не допустившие ни одного промаха со средней дистанции (5 из 5).

На фото: защитник "Локомотива" Малькольм Дилэйни, защитник "Барселоны" Пау Рибас и форвард "Локомотива" Крис Синглтон (слева направо).
Защитник Локомотива Малькольм Дилэйни, защитник Барселоны Пау Рибас и форвард Локомотива Крис Синглтон (слева направо)

6 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Локомотив" мог вести в счете гораздо увереннее, но в первой четверти умудрился допустить сразу семь потерь (три из них - в "активе" Райана Брокхоффа).

На фото: форвард "Локомотива" Энтони Рэндольф и центровой "Барселоны" Оласени Лавал (справа).
Форвард Локомотива Энтони Рэндольф и центровой Барселоны Оласени Лавал (справа)

7 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСчет по-прежнему был равным до 18-й минуты игры, когда "Локомотив" снова начал регулярно ошибаться и позволил "Барселоне" впервые в матче оторваться в счете на шесть очков (35:29).Хозяева во второй десятиминутке набрали лишь 11 очков, с игры попав в кольцо лишь три раза (из девяти попыток).

На фото: нападающие "Барселоны" Джастин Доллмен, Самардо Сэмюэлс и защитник "Локомотива" Сергей Быков (слева направо).
Игроки Барселоны Джастин Доллмен, Самардо Сэмюэлс и защитник Локомотива Сергей Быков (слева направо)

8 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Локомотива" Малькольм Дилэйни и защитник "Барселоны" Томаш Саторански (слева) в матче группового этапа Евролиги между ПБК "Локомотив-Кубань" (Россия, Краснодар) и БК "Барселона" (Испания, Барселона).
9 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ третьей четверти дела в атаке у краснодарцев пошли гораздо лучше: за первые пять минут дальними попаданиями у хозяев отметились Дилейни, Виктор Клавер и Брокхофф - 43:40. У "Барселоны" c высочайшим процентом атаковали Наварро (четыре "трехи" - из четырех) и Анте Томич - 54:60.

10 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНаварро пятым подряд попаданием из-за дуги на старте четвертой четверти довел преимущество "Барселоны" до девяти очков, после чего отправился на скамейку. "Локомотив" не преминул воспользоваться этим и совершил рывок 11:2, что позволило сравнять счет - 65:65. В нервной концовке удачливее оказался "Локомотив-Кубань" - 78:74.

На фото: форвард "Локомотива" Райан Брокхофф и форвард "Барселоны" Джастин Доллмен (справа).
Форвард Локомотива Райан Брокхофф и форвард Барселоны Джастин Доллмен (справа)

11 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМатчи первого тура топ-16 Евролиги пройдут 29-30 декабря.

На фото: форвард "Локомотива" Крис Синглтон (в центре).
Форвард Локомотива Крис Синглтон (в центре)
Матчи первого тура топ-16 Евролиги пройдут 29-30 декабря.